BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Баллада (летопись www.buryatia.org)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AntiBritnieSpirs
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 07, 2004
Сообщения: 239
СообщениеДобавлено: 08.02.06, 09:09 +0000     Баллада (летопись www.buryatia.org) Ответить с цитатой

Давайте немного развлечемся на форуме и напишем свою рыцарскую историю в духе фильмов «Царство Небесное»,«История рыцаря», «Айвенго». Каждый может придумать себе роль и вступить в сценарий с любого места, соблюдайте лишь историческую и повествовательную канву. Просьба не флудить, не писать гыгыгыгыгыгыгыгы, не становиться всякими магами джедаями и иже с ними. Перед каждым постом пишите номер Эпизода (например Эпизод 1, затем идет эпизод 2 и так далее..) и список действующих лиц. Итак начнем! (заранее извиняюсь перед теми кому сразу присвоил роль, пожалуйста не отходите от них и любите их и без обид если можно ТКЗ прости меня))



Эпизод 1.
Действующие лица.
ГЫУК Драконье Сердце (Король Англии)
Nataliyaева (Королева Англии)
ТКЗ(королевский шут
1….. год от Рождества Христова. Англия. Замок Короля ГЫУКа


Nataliyaева: ГЫУК, милый, у нас с тобой три взрослые дочери принцессы Nita, Shanti, Inee пора бы уже подумать об их замужестве….

ГЫук: да ты что дорогая, посмтотри вокург, где достойные кандидатуры? Вокруг одни мужланы, алкоголики и флудеры! Где найти достойных представителей рода человеческго? А он у нас такие еще крошки….

Nataliya(рассеянно) ну почему же все, вот например твой первый рыцарь
у darmaeva, который пьет пиво в соседнем трактире «У Шервудского Леса», резко краснеют уши

TKЗ: Хи хи, хаха, хохо , а вы сделайте рыцарский турнир и выявите лучших!!!

ГЫУК (уважительно): уууу ТКЗ!

Nataliya: прекрасно ТКЗ, и много много гостей……..

ПыСы. Аналогичная тема создана мной и я являюсь ее автором на www.forum.kalmykia.ru .При съемках этой саги ни одного юзера www.forum kalmykiya.ru не пострадало:)) ну за исключением некоторых:)))) ну совсем чуть-чуть:)

просбьа идти по ссылке после того как тут разовьется сюжет, затем сравним истории и посмеемся:)))


Последний раз редактировалось: AntiBritnieSpirs (09.02.06, 09:21 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntiBritnieSpirs
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 07, 2004
Сообщения: 239
СообщениеДобавлено: 08.02.06, 09:12 +0000     Ответить с цитатой

Эпизод 2. Покои дочерей короля ГЫУКА.
Shanti: сестры мои, вы слыхали что удумали родители?
Nita:Господь милостивый, я еще так молода и невинна. Не хочу замуж! (нервно поигрывает пустой бутылкой).
inee: А мне идея нравица! Приедут столько гостей! Замуж мож и не возьмут, зато хоть раз в жизни поедим по человечески.
shanti: я хочу замуж, и жених человек достойный, родители будут не против. А какое у него гениалогическое древо! ММММ! Закачаешься!
А главное, наконец-то этот смешной шут ТКЗ перестанет меня грязно домогаться.
nita: и что же будет если женихи не понравяца? Как пойти супротив монаршей воли? О прошлом годе лихой рыцарь NEWUNDERTALETS на синем мотоцикле слагал в мою честь баллады, нанял кучу трубадуров, на всю Инетчину растрындел о своих чувствах! Мое сердце не дрогнуло. А тут, да по приказу! Уж лучше в монастырь!
shanti: мы покорные и почтительные дочери, как повелит наш Батюшка, так и будет. А повелит он то, что мы захотим.
inee:а как это сделать? У тебя есть идея?
shanti:Предлагаю обратится за помощью к магу и чародею Великому vizitoru
nita: ах, что он запросит за сию услугу?


Последний раз редактировалось: AntiBritnieSpirs (08.02.06, 09:47 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntiBritnieSpirs
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 07, 2004
Сообщения: 239
СообщениеДобавлено: 08.02.06, 09:19 +0000     Ответить с цитатой

Эпизод 3. Зов на ристалище.

Весть о турнире разнеслась далеко вокруг. На турнир собирались самые смелые и благородные рыцари со всех стран. Герольды приглашают всех желающих поучаствовать в рыцарском поединке на ристалище. В первый день будет битва стенка на стенку всех рыцарей, которые разобьются на два лагеря. Второй день будет рыцарский турнир – поединки на копьях верхом на лошадях. Третий день –битва пешими на мечах.

Просим всех рыцарей, желающих поучаствовать в турнире прислать нам свои имена, титулы и девиз.
Вот список тех, кто уже подал заявку на участие в битве за рыцарскую славу и честь:

1. Король Англии ГЫУК Драконье Сердце, девиз – « You will be Deleted”
2. Король Франции шевроле де BlaZe XV (в ah.транскрипции Блазе XV), девиз «Флуд маст дай»
3. Рыцарь Круглого Стола O Лири– девиз « енеми споттед!”
4. Рыцарь Круглого Стола Colonel the Mongolian(единственный азиатский батыр среди рыцарей Круглого Стола), девиз – “Пивка для рывка!»
5.Рыцарь dodge де Модер, кюрфюрст Гренландии , победитель гренладнских пингвинов-убийц

6. Великий Рыцарь,Первый рыцарь Круглого стола darmaev
7. Рыцарь SilverWolf Равнодушный, девиз - "Ночью все волки серы"
8. Дон барон де Контекс (по слухам бродячий менестерь Скай:)

. ………. Регистрация продолжается, спешите……………..



Также отмечаются и прекрасные дамы, которые соизволят посетить рыцарский турнир и сподвигнуть рыцарей на новые подвиги:

1. Королева Англии Nataliyaева
2. Принцесса Испании сеньорита kotya-potya Кастильская
3. Принцесса Шотландская orangevaya
4.Принцесса Чаталанская dangina


Регистрация благородных дам продолжается. Поспешите………


Последний раз редактировалось: AntiBritnieSpirs (08.02.06, 09:29 +0000), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 08.02.06, 09:20 +0000     Re: Баллада (летопись www.buryatia.org) Ответить с цитатой

AntiBritnieSpirs писал(а):
...и флудеры!…

Да мы по всюду! *со злобным смехом* :twisted: :lol:

AntiBritnieSpirs писал(а):
Где найти достойных представителей рода человеческго? А они у нас такие еще крошки…


Последний раз редактировалось: SilverWolf (08.02.06, 09:24 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 08.02.06, 09:24 +0000     Ответить с цитатой

AntiBritnieSpirs писал(а):

6. ………. Регистрация продолжается, спешите……………..

Рыцарь SilverWolf Равнодушный, девиз - "Ночью все волки серы" :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 08.02.06, 09:27 +0000     Ответить с цитатой

AntiBritnieSpirs писал(а):
В первый день будет битва стенка на стенку всех рыцарей, которые разобьются на два лагеря. Второй день будет рыцарский турнир – поединки на копьях верхом на лошадях. Третий день –битва пешими на мечах.

Хм, а не лучше ли перенести стенку на третий день? А то после неё не так много рыцарей сможет продолжить турнир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 08.02.06, 09:27 +0000     Ответить с цитатой

Вставка.

Придорожный Трактир "У Флудера и Бана"

-Анонимус - Слыхали? Будет турнир!!

Скай (бродячий менестрель) поднимает мутные глаза от кружки-"Ну Нах, во афуели сцуки" и падает со стула



Регистрация.
Дон барон де Контекс ))))
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BlaZe
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 11, 2004
Сообщения: 3065
СообщениеДобавлено: 08.02.06, 09:51 +0000     Ответить с цитатой

чушь

Последний раз редактировалось: BlaZe (21.02.06, 10:04 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 08.02.06, 09:57 +0000     Ответить с цитатой

/чушь
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица


Последний раз редактировалось: Sky (09.02.06, 05:39 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nita
страушко X.O.


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 1096
СообщениеДобавлено: 08.02.06, 10:31 +0000     Ответить с цитатой

А я получилась принцесса- пропойца, к тому же еще старая дева=))) 25 лет уже=))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 08.02.06, 11:59 +0000     Ответить с цитатой

Эпизод 6 "Пыль дорог".

Где в Англии... у столба с объявлением о турнире.

SilverWolf: -Ух ты! Королевски дочек замуж выдавать собрались и турнир устраивают. Надо туда сьездить да поучаствовать, может Блэйзу по куполу настучу.

Через некоторое время в каком-то трактире.

-Мне поесть да выпить и где можно комнату снять, что б помытся?- сказал SilverWolf входя в трактир.
Трактирщик: -Выбирайте стол и вам все организуют сэр рыцарь.
SilverWolf: -Хорошо.
Проходит в зал одновременно осматривается...
SilverWolf: -Что за нафиг!!! - спотыкается о тело на полу - Это что такое?!
Трактирщик: - Извините господин это менестрель Скай.

...

Небольшое лирическое отступление.

Закат. Девушка опершись об лук смотрит как солнце скрывается за горизонтом; - Ты помнишь, что обещал?
- Да- смущенно улыбаясь отвечает парень - Я помню про Цветок...
- Тогда ты найдешь его до нашей следущей встречи?
- Постараюсь, но когда мы встретимся вновь? - с болью в голосе спрашивает он.
Девушка помотрела на него и с грустной улыбкой сказала: - Незнаю, но встретимся... жди - и бесшумно растворяется в сумраке леса.
Парень остался на едине с догорающи закатом:
-И зачем ты мне повстречалась? С вами эльфийками одно беспокойство - он тряхнул головой и пошел в сторону замка. У самых ворот пробурчал: - Что-то из этого выйдет, вот только что?

Спэшел фор Дон.


Последний раз редактировалось: SilverWolf (08.02.06, 12:47 +0000), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чагдар
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 11, 2004
Сообщения: 1242
СообщениеДобавлено: 08.02.06, 14:54 +0000     Ответить с цитатой

Народ!! А как же мочилово-то, разве вы забыли? Так нельзя, про рысарей задвинуть, а про мокруху забыть!
Где-то в королевстве Новый Иерусалим, основаном Крестоносцами, в окужении злобных сарацинов.
Пробуждается доблестный герцог палестниских владений, самый величайший воин Божий, гроза всех бичей Господних, Досмине Канин(Божий Пес если че), и просто крутой чувак Я!
Потирая затекшую шею и поглаживая лубимый ершик-двуручник, Я выдаю: пора бы и мне на турнир сгонять кому-нить по балде надавать.(Не зря же режим Батор до 18 левела прокачан) Да красавчика какого-нибудь домой увезти, а то совсем скучна...
_________________
Money 4 nothing, chiks 4 free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чагдар
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 11, 2004
Сообщения: 1242
СообщениеДобавлено: 08.02.06, 15:00 +0000     Ответить с цитатой

Эпизод 7 История Рыцаря.
Я- вы все, недостойные, кто хочет испытать на остроту моего Нибелунгена Зигфрида?!
Маленький и злобный шут, выскакивая из толпы: "На тебя места нет! Все места призовые уже распроданы!...получает пинка...в зад... "Окстись чмырина!"
Выдвинулся фперед доблестный Прынц Блейз!!! Грозно помахивыая пустой бутылкой, он крикнул, смачно отрыгнув:" Ну давай..."
Махнув бутылбю, он как боров устремился в атаку, застав доблестного лыцаря в расплох.
"Ну погоди!"- воскликнул крутой Я и нанес сокрушительный удар носом в кулак Блейза, за что тут же получил подлый удар в пятку.
-"Ах так!...ты еще бандаж оттягивать...эй! Да куды в трус-то лезть?...На кой хрен тебе ваще тогды прынцессы?
_________________
Money 4 nothing, chiks 4 free


Последний раз редактировалось: Чагдар (09.02.06, 13:05 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 08.02.06, 19:38 +0000     Ответить с цитатой

Ветер. Холодный ветер...
Брызги. Холодные брызги...
Заснеженные шапки гор, черные тучи на полнеба, черная холодная вода с бешенной пеной прибоя возле угрюмых черных скал...
Ветер обвивал его всего, лаская его грубые, как из камня вырезанные, черты лица, развивая его длинные черные волосы, связанные в длинные косички, завывая в снастях корабля, черного драккара, выходящего из извилистого фьорда в открытое море...
Он стоял на носу корабля, на маленькой площадке прямо за резной и раскрашенной головой дракона, покровителя и наставника их рода. Он опирался на топор, тяжелый двуручный двухсторонний топор, разрубающий конника в латах с одного удара, украшенный темными рунами, священный топор, знак власти, который недавно вручило ему племя. На нем была грубая одежда, сшитая из звериных шкур и грубый железный доспех, закрывающий грудь и спину, уже тусклый от времени и с многочисленными следами битв...
Большой барабан позади мерно и гулко отстукивал ритм гребцам, тяжело и слаженно ворочающих длинные весла, наполняя душу спящей яростью - предвкушением битвы. Драккар уже вышел в море, из-за поворота фиорда выходил второй, и уже показались весла третьего...
Он стоял, смотрел молча на горизонт и тяжелы были думы его. Там, за белой полоской света лежат обетованные земли, где солнце не прячется на полгода, где растут высокие деревья, где пасутся тучные стада посреди бескрайних зеленых лугов, где живут мягкотелые изнеженные люди... Там он захватит великую добычу, там он отмстит за отца, там он найдет себя...
На этих мыслях скулы сами собой свело в бешенной гримасе а руки сами собой вжали рукоять топора до хруста...
"Лок-Тар Огар, воины!!!" - раздался громовой клич, заглушающий грохот волн,
" Воистину Агбар!!!" - отозвались дружным эхом пятьсот мощных глоток, далее последовал не менее дружный гогот, смачные многочисленные глоткИ из бурдюков с сивухой и крики "Запевай!!!"
И понеслось...
"Нас не догонят, нас не догонят, только не здесь, только не с ними...."

В десятый день белых суток, трехтысячидвадцатого года от сотворения мира, Орун Громобой, сын Оранга Рыжего, сына Орнета Пернатого, потомственный вождь девяти племен, любимец богов, хранитель магического свитка, из клана Боевых Топоров вышел в свой первый поход к берегам Англии.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 08.02.06, 20:09 +0000     Ответить с цитатой

Чагдар писал(а):
Да красавчика какого-нибудь домой увезти, а то совсем скучна...

Ахтунг??????
Сорри за оффтоп, :)))))
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru