BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


мужчины и женщина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 20.03.06, 13:40 +0000     Ответить с цитатой

потому что он кругом виноват. и я злая.
все уже знают, что я злая, а он кругом виноват.
и так будет и в мае, и через год, и даже лет через двадцать. хотя вряд ли доживу. злые люди долго не живут.
я злая. злая. злая.
но не нельзя чтобы он оправдывался. потому что он хотя и кругом виноват, ему нельзя оправдываться. он - мужчина. и он ненавидит оправдываться.
а я - права. я кругом - права. у меня в голове моральный калькулятор. я всегда знаю, как правильно поступать. особенно если дело касается меня.
говорит: "ну потом созвонимся. (молчу) да? (молчу) ну все, пока (молчу)" кладу трубку быстрее чем он.
да, иди ты в жопу! - надо было крикнуть в трубку. но ничего, молчание - тоже очень мстительно.
неправильно. неправильно. неправильно.
теперь я кругом виновата. виновата и злая. и молчать уже тоже не могу.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 21.03.06, 00:44 +0000     Ответить с цитатой

- Ты не прав! Ты виноват! - кричала Она в трубку телефона, вся в иступлении...
- Да, дорогая, я виноват, я один во всём, что случилось виноват, один я, главное успокойся... Всё будет хорошо... - успокаивал Он Её...
- Ты урод! Ты чмо! Ты такой плохой, как.... как... - и бросает трубку Она...
Он закуривает сигарету... Ходит по комнате...
- Да пошла ты НАХУЙ!!!! - и размахнувшись, разбивает телефон об стену... вдребезги... :lol:
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 22.03.06, 00:58 +0000     Ответить с цитатой

Он торопился на свидание к Ней... Ехал в троллейбусе, смотрел в окно на проносящиеся мимо дома, тротуары, пешеходов... думал как он подойдёт к ней, как поцелует нежно в губы, обнимая её за талию... и как, заглянув ей в глаза скажет: "Дорогая, я люблю тебя так сильно, что нет такого слова, способного выразить и сотую долю моей любви к тебе... моя любовь к тебе бескрайняя как Агинская степь с тучными стадами и смелыми всадниками в островерхих малахаях... моя любовь к тебе чиста и прозрачна как родник устремлённый вниз с вершин Саян, способный обточить крепкие камни и такая же упрямая и устремлённая к обладанию тобой, как родник устремлён вниз и упрям в своём порыве... моя любовь к тебе огромна как вселенная с миллиардами светил и всяких разных чёрных дыр и белых карликов, заключённая в моей груди и порывающаяся выплеснуться наружу, ослепив окружающих слепящим белым светом... я весь в ожидании нашей встречи! я весь в без остатка с тобой... в мыслях, в движениях, в душевных порывах..." - и много чего ещё примерно такого собирался он ей сказать... Перебегал через улицу, рискуя быть сбит автомашинами... Счастливая улыбка не сходила с его лица ни на секунду...
- Сайн! - улыбаясь Он Ей...
- Сайн! - улыбаясь Она Ему...
И они пошли по улице... Держась за руки... Он шёл рядом с Ней и рассказывал как он чуть не попал под машину... забыв все те красивые слова которые придумал, спеша на эту встречу...
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 22.03.06, 03:59 +0000     Ответить с цитатой

Я пришел в раздражение то одной ее случайной глупости, а где она могла научится уму и чести ?...
Ты и любить по настоящему не можешь,- любят ведь только тогда, когда человек прощает любимому все, даже смерть от его руки, а ты не вытерпел, ты обиделся, ты подлец, ты ничего не понял, ты все превратил в свое обиженное настроение, и ты сегодня улетаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 22.03.06, 04:04 +0000     Ответить с цитатой

...Где жалкий ум ее будет способен только молчать и смущаться, но не думать, и где ее сердце будет биться, чтобы происходило кровообращение в теле, но не сможет превратиться в душу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 22.03.06, 05:36 +0000     Ответить с цитатой

лежу. читаю уолцера "компания критиков". ноги вверх, на стену - профилактика варикоза.
уже не читаю. лежу и думаю. вроде бы сначала об уолцере. а потом о том, что мы в ссоре. улыбаюсь. "мы в ссоре" - говорю тихо и улыбаюсь. как же это хорошо. как же это приятно быть с кем-то в ссоре.
нет, действительно, это приятно: лежать, читать уолцера, улыбаться про себя, быть в ссоре, осуществлять профилактику варикоза, думать про лето.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 22.03.06, 07:26 +0000     Ответить с цитатой

мы с ахмедом любим вместе обедать.
он обыкновенно рассказывает мне, что тоже хочет стать вегетерианцем, но когда-нибудь потом. а вообще ахмед не пьет вина и не курит.
еще мы обсуждаем чеченские новости. любим пройтись по кадырову. кстати, как считает ахмед, алханов - человек порядочный.
еще он часто спрашивает про укрупнение. у него тема диссертации как-то связана с федерализмом. и мы любим повозмущаться по поводу.
ахмед очень здорово напоминает мне N. я так и говорю ему: "ты чем-то похож на N". такие же резкие движения - мальчишка.
вдруг пристально посмотрит, навроде серьезно ли я говорю. а глаза у него большие, голубые. очень похож. и смеется также. смеется он не камильфо. так смеются маленькие мальчики, не солидно совсем.
я никогда не бываю зла на ахмеда. а с чего бы? мы же просто часто обедаем, или он подсядет ко мне в библиотеке и спросит "как дела?".
ах, да. на нем так здорово сидят костюмы.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 22.03.06, 08:07 +0000     Ответить с цитатой

Она хотела спросить его о чём-то очень важном, даже сформулировала этот вопрос сидя за своим рабочим компьютером... работа не шла, она очень хотела быть рядом с ним... все её мысли были о нём... а время тянулось как тягучий кисель или не знаю что-нибудь такое тягучее...
При встрече она прочитала ответ на свой вопрос в его глазах... отпала надобность задавать этот важный вопрос... они шли взявшись за руки... Над ними было высокое Вечное Синее Небо, и высоко в небе парил кречет, высматривая свою добычу...А на улице весенний ветер гонял по тротуару бумажки и прочий мелкий мусор... :roll:
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 22.03.06, 08:16 +0000     Ответить с цитатой

-Ты хочешь пить? - повернувшись к нему и подперев голову левой рукой Она
-Неа! - лёжа на спине, изучая потолок Он
-А я хочу... - поправляя волосы Она
-АААА... - Он, приподняв правую ногу и увлечённо высматривая на ней что-то, непонятно что...
-Может ты сходишь на кухню и принесёшь мне чего-нибудь попить?
-Неа! - повернувшись к Ней и улыбаясь - Нет конечно, дорогая, не принесу...
Поцеловал её в щёку, надел тапочки, и почёсывая правую ягодицу левой рукой пошёл на кухню... :lol:
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 22.03.06, 08:28 +0000     Ответить с цитатой

а он даже и не знал, что она пишет стихи.
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 22.03.06, 10:54 +0000     Ответить с цитатой

Мы стояли рядом. У библиотечной конторки, где надо расписываться за получение книг. Это даже немного не оригинально, что мы стояли у библиотечной конторки, но с другой стороны это действительно было так. Не смотрели друг на друга. Я была смущена. Вот так вот. Мы молча стояли рядом, и не смотрели друг на друга. Он уже расписался за свою книгу, а мне нужна была ручка. И конечно было ожидаемо, что он протянул мне ручку, а я ее взяла. Уже потом я подумала, что он хотел поставить ручку в гнездышко (это такие, знаете, ручки на пружинках, у которых один конец крепится к чему-нибудь), а я перехватила ее. И коснулась его пальцев. Слегка совсем. И он коснулся моей руки.

Сколько уже прошло? Года три? Три года. Мы время от времени переписываемся, он занудствует и стареет, я все такая же молодец. Иногда правда хочется написать ему про тот случай. Только вот он разве поймет? Вы же ведь тоже ничего не поняли.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 23.03.06, 01:40 +0000     Ответить с цитатой

Он стоял и курил. Она смотрела в сторону, прижавшись спиной к забору, указательным и средним пальцем барабанила по нему... Молчали... Тягостное молчание...
-Зай, би гэртээ орохом... - Она, так же смотря в сторону, сделав два шага вперёд, засунув руки в карманы своего пальто, подставила щёку для дежурного поцелуя...
-Зай... - целуя её в щёку.
Она зашла к себе во двор... Он стоял и смотрел на свет в её окне... вытащил пачку сигарет... закурил... и неся в душе что-то недосказанное и грустное пошёл домой... от её дома зvvлжээ...
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
DRD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 1233
СообщениеДобавлено: 23.03.06, 04:40 +0000     Ответить с цитатой

Читаю с интересом короткие, даже не знаю как их назвать, выдержки из дневника что ли от tri_tabuna, и отдыхаю.
Красиво. Мое уважение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lifewithoutlove
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 21, 2006
Сообщения: 17
Откуда: кладбище, стоящее на на болоте и костях людских
СообщениеДобавлено: 23.03.06, 05:02 +0000     Ответить с цитатой

А ради чего жить?
Ради любви? Нет, мы не можем жить просто для себя. Нужен смысл...Смысл, ради которого можно умереть. Я умру ради смысла. Ради того, чтобы умереть.
...Мне было 15, когда мой сосед скинул меня с лестницы, предварительно изнасиловав. А что делать было дальше? Конечно, я уходила из дому. рвала на чебе волосы. переживала аборт. А что толку? Иногда даже время не залечивает. А когда я встретила человека, который мне действительно понравился, я его чуть не убила. А все из-за того, что ненавидела любовь. А зачем она мне?..
А умереть я хочу красиво, готично, чтоб все готы мира позавидовали мне. Дааа...я стану царицей готов. А панки?
...Он был панком. До сих пор помню коллекцию дисков Оффсприн и Грин Дэй. А его черные волосы, покрашеные в красный! Нет, такого больше я не встречу...
Конечно, панки выберут свободу..На то они и панки!!!
...никогда его не встречу. Или все-таки, есть ад? Может быть, его душа там?...
Все-таки пора умирать
...- Я хочу умереть
- Пора уже
- А ты?
- А панк?
- Фак, А..на, неужели тебе сложно просто уйти со мной?
- Ты неподражаем
- Сегодня в 10.00.
- И не надейся...
Пора найти свою жизнь в аду...

Кажется, не по теме, правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 27.03.06, 12:29 +0000     Ответить с цитатой

не-признание и вообще как все просто и сложно в нашей жизни

мы вместе работали. мне было лет 19. ему наверное 21? да, где-то так.
у него была такая рубаха в клеточку: красная и зеленая сразу. из такого материала - то ли фланель, то ли просто толстый хлопок. кажется, только такая рубаха и была. нет, еще была же черная футболка. ну и джинсы. обыкновенные такие джинсы.
мы с ним часто болтали. то об одном, то о другом. он, например, рассказывал мне, как в детстве уходил из дома и жил в палатке в лесу. неделями охотился, просто бродил. том сойер.
однажды летом, мы шли куда-то по центру улан-удэ (как всегда жарко и ветренно), и он вдруг пригласил меня в кафе. я прекрасно зная, что денег у него мало (зарплата была маленькой, и родители ему не помогали), начала отнекиваться - мол, я не хочу. но он сказал, что очень хочет пойти со мной в кафе. и мы зашли в "людмилу". тогда это было фешенебельно. очень даже. и поели. на всю его зарплату. наверное. на половину точно.
а для меня это все было впервые. ну вот ты заходишь с молодым человеком в ресторан, там такие красивые скатерти, зеленый дизайн, и вы вдвоем. не с одногруппниками. а вдвоем. вот так вот. да все примерно понимают, о чем я говорю.
он был хороший. симпатичный. да, симпатичный. нравился как друг? нет, не нравился он мне как друг. и уж как молодой человек тоже не нравился. просто иногда можно поболтать.
ну вот ты сидишь, делаешь такое лицо "ах как интересно и важно о чем ты сейчас говоришь" и сама не знаешь зачем ты делаешь такое лицо, просто так. из вежливости что ли? а человек думает, что тебе действительно интересно и важно о чем он говорит. (так наверное все и влюбляются. особенно не очень умные люди. умные люди влюбляются с первого взгляда. почему? не знаю)
что-то я уже запуталась о чем хотела сказать. пускай будет сразу развязка. прошел год:
он как-то позвал меня в коридор "мне надо сказать тебе что-то важное". я вышла. иду и злюсь "блин, сейчас будет в любви признаваться", а это ведь очень досадно, если сам не любишь. мы встали друг напротив друга. я нахмурилась. и была очень злой. мы молча посмотрели друг на друга, постояли еще немного, он все мялся, заглядывал в глаза, а потом улыбнулся и похлопал меня по плечу. и ушел.
а через неделю он переехал жить в другой город. оказывается, месяц назад на одной из каких-то их конференций он встретил девушку. она от него забеременела. и он уехал на ней жениться.
в 2004 я случайно встретила в новосибирске нашего общего знакомого. мы как-то разговорились и он друг вспомнил про него: жена и двое детей, нет квартиры, живут у родственников, продает компьютеры и очень несчастен.

мне было очень обидно, что он несчастен.
и еще я испугалась, что кто-то может быть будет несчастен со мной.
потому что это же мужчины.
томы сойеры, блин
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru