BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


К спору о роли социализма в МНР и уровне жизни в то время
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bambaaxai
ахамад


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 564
Откуда: Boo Khan
СообщениеДобавлено: 07.03.06, 02:48 +0000     Ответить с цитатой

Sharaldai писал(а):
А цены на квартиры в УБ каковы?

Например, 2-х комнатная квартира со средним ремонтом, 60 кв.м, не сильно удаленная от центра города - площади, во сколько обойдется?

Как монголы в УБ решают жилищный вопрос?


Sharaldai, так что ты реально можешь за год на квартиру в УБ и джип заработать.
Ssang Yong Rexton (в отличном состоянии) 10 тыс. $. :lol: :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 07.03.06, 03:09 +0000     Ответить с цитатой

Айда в Монголию Шаралдай. Интересно, как там с двойным гражданством. Ну а язык выучить сам бог велел. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Юраа
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: 07.03.06, 04:00 +0000     Ответить с цитатой

Cогласен 5% прироста ,относительно маленькии показатель для Монголии,которая по природным ресурсам и населением(всего 2.5млн.) должна быть очень мобильным....,чем Россия. У Нации должна быть общая идея, и единство в достижении цели, но этого не видно .Это наталкивает на мысль.....что монгольское руководство(элита) и сами граждане не совсем контролируют своими ресурсами,потенциалом возможности ,бездарно продовая....или проедая их......конечно хотелось ошибатся в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юраа
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: 07.03.06, 04:16 +0000     Ответить с цитатой

Bambaaxai писал(а):
Sharaldai писал(а):
А цены на квартиры в УБ каковы?

Например, 2-х комнатная квартира со средним ремонтом, 60 кв.м, не сильно удаленная от центра города - площади, во сколько обойдется?

Как монголы в УБ решают жилищный вопрос?


Sharaldai, так что ты реально можешь за год на квартиру в УБ и джип заработать.
Ssang Yong Rexton (в отличном состоянии) 10 тыс. $. :lol: :shock:



Например в Москве одна цена на квартиру,на машину ,на услуги и тд,а в УУдэ ,Убаторе другие,зарплаты допустим такие в Москве 10ед.,в УУдэ-3ед.,УБаторе-2ед., т.е на Московскую зарплату в УУдэ можно прожить Змесяца,а в Улан-Баторе 5 месяцев, а в Москве хватит только на один месяц. А большенство продвинутых людеи выбирает Москву. Так что все в мире относительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 08.03.06, 04:35 +0000     Ответить с цитатой

Юраа писал(а):
У Нации должна быть общая идея, и единство в достижении цели, но этого не видно .Это наталкивает на мысль.....что монгольское руководство(элита) и сами граждане не совсем контролируют своими ресурсами,потенциалом возможности ,бездарно продовая....или проедая их......конечно хотелось ошибатся в этом.



Разумеется ошибаетесь, что впрочем, неудивительно. Многие считают что чего они не знают, не существует.
В Монголии существует 4 общенациональных программы развития, каждая для определенных целей


Национальная концепция долгосрочного развития страны (Их Хурал, 1996) -
Mongolian Action Plan - 21, план развития страны в новом веке, 1999
Economic Growth and Poverty Reduction Strategy (Прав. Монголии, 2003) - национальная стратегия борьбы с бедностью через экономический рост
План Развития Тысячелетия, разработанный совместно с ООН Millenium Development Goals Mongolia, который планирует улучшение многих социально экономических показателей на период до 2015 года

http://www.nso.mn/mdg/



Спешу также обрадовать вас, что рост ВНП Монголии в 2005 году составил 6.2% (5% были предварительные данные).

http://www.opensocietyforum.mn/index.php?coid=1244&cid=296

Если бы не снижение промышленного производства в легкой промышленности , связанного с ростом конкуренции на рынке США текстиля и швейных изделий в -4.2%, рост ДНБ мог бы составить около 7-8%. Впрочем, главное даже не темпы развития, а то что улучшается их повседневное наполнение через растущий выбор услуг, товаров, лучшей связи, более быстрых и дешевых коммуникаций, большее количество жилья (сейчас строительный бум), и тд.

Я могу сказать, что в ближайшие годы страну ожидают феноменальные темпы экономического роста. Как только будут утверждены поправки к законам о инвестициях, налогах, добыче минеральных ископаемых, ожидают миллиардные инвестиции в добычу и разработку меди, золота, нефти, угля в Южной Гоби и связанные с ними крупные энергетические проекты.

http://scholar.google.com/scholar?hl=en&lr=&client=safari&q=cache:rIgpzggb0w0J:minerals.usgs.gov/minerals/pubs/country/2003/mgmyb03.pdf+investment+in+mining+Mongolia+2006

http://web.worldbank.org/WBSITE/EXTERNAL/COUNTRIES/EASTASIAPACIFICEXT/MONGOLIAEXTN/0,,contentMDK:20842439~pagePK:141137~piPK:141127~theSitePK:327708,00.html

http://www.miningmongolia.mn/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=159

Добавьте сюда туристический бум в связи с 800 летней годовщиной основания единого Монгольского государства

http://www.mongolia800.mn/

http://www.mongoliatourism.gov.mn/

проекты по расширению железных дорог, строительство новых шоссе по всей стране,

http://zabinfo.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=15658&mode=thread&order=0&thold=0

В МОНГОЛИИ АЛЬТЕРНАТИВА ТРАНССИБУ
Отправлено: 15:42 - 06 Мар, 2006 г.


В этом году на строительство автомагистрали тысячелетия в соседней с Читинской области Монголии планируется затратить 20 миллиардов тугриков из бюджета и еще 22.5 миллиарда тугриков за счет иностранных инвестиций. В частности, в апреле начнутся строительные работы по сооружению 30 км автотрассы в направлении к аймаку Хэнтий на средства безвозмездной помощи японского правительства, сообщает МОНЦАМЭ (большая частъ этого шоссе УБ-Багануур уже построена - остался небольшой участок до столицы провинции Хэнтий).

Автомагистраль тысячелетия строится через в Монголию в продольном направлении параллельно Транссибу.

На бюджетные же средства будут построены 175 км автодороги Эрдэнэ-Сант-Улаанбаатар и 115 км автотрассы в направлении Хархорин-Цэцэрлэг-Тосонцэнгэл. Подрядчики строительных работ будут определены среди, как говорится в сообщении, монгольских компаний.--

и вы поймете, что даже 10.6%, которые в 2004 сделали страну самой быстрорастущей в Азии, будут вероятно обычными для нас в скором будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 08.03.06, 04:55 +0000     Ответить с цитатой

Это не означает что все проблемы исчезли или их уже не будет в скором будущем, это просто означает что высокий экономический рост в Монголии сейчас и в близком будущем - вполне реальность, и прямо связан с растущей интернационализацией страны. Доходы от инвестиций и расширения производства идут на растущие (я бы сказал слишком обьемные) социальные программы, пособия и пенсии, такие как новые пособия для новорожденных, малоимущих семей с детьми, и тд. Так что эти доходы помогают в осуществлении планов по ликвидации бедности и тд. Что касается проедания ресурсов, то монголы проедают их также как и Россия проедает свою нефть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юраа
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: 08.03.06, 06:42 +0000     Ответить с цитатой

Вариор Спирит ,Вашему оптимизму остается только позавидоать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 08.03.06, 13:52 +0000     Ответить с цитатой

Юраа писал(а):
Cогласен 5% прироста ,относительно маленькии показатель для Монголии,которая по природным ресурсам и населением(всего 2.5млн.) должна быть очень мобильным....,


Я бы сказал, что малое население - не преимущество, а недостаток - малый рынок, негде развернуться, не хватает специалистов, рабочих. Минералов очень много, однако же они на поверхности не валяются, их добывать надо, а это требует огромных капиталовложений. В начале 90х в стране был переходный кризис, закрыты и исчезли сотни предприятий, инфляция была под 300% в год, были карточная система, не хватало всего. Но уже в 1995 году был первый подьем экономики. В 1996 году банковский кризис, в 1998 году азиатский финансовый кризис нанесли сильный удар по экономике. Вдобавок в 1999, 2000, 2001 году был страшный зуд на западе страны, морозы уничтожили треть поголовья всего скота, сельское хозяйство на западе было практически уничтожено, тысячи и тысячи фермеров были разорены. Однако же страна воспряла и последние годы когда экономика стабилизировалась, природные катастрофы случались гораздо реже, темпы роста экономики очень неполохие и это признают и западные специалисты, а далее запасы роста как я уже сказал, уже намечены. Так что это непростой оптимизм, а вполне обоснованные расчеты. Самый хороший показатель растущего уровня жизни - к нам приезжают зарабатывать и жить люди и из Китая и из России (между прочим, наши сами в эти страны на заработки не едут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юраа
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: 08.03.06, 14:21 +0000     Ответить с цитатой

WarriorSpirit писал(а):
Это не означает что все проблемы исчезли или их уже не будет в скором будущем, это просто означает что высокий экономический рост в Монголии сейчас и в близком будущем - вполне реальность, и прямо связан с растущей интернационализацией страны. Доходы от инвестиций и расширения производства идут на растущие (я бы сказал слишком обьемные) социальные программы, пособия и пенсии, такие как новые пособия для новорожденных, малоимущих семей с детьми, и тд. Так что эти доходы помогают в осуществлении планов по ликвидации бедности и тд. Что касается проедания ресурсов, то монголы проедают их также как и Россия проедает свою нефть.


Как контролируется доходы от иностранных инвестиции?? Каковы нологовые отчисления от этих доходов??? Как работает нологовая система в Монголии??
Насколько я знаю от моих монгольских друзеи , они работают по принципу сколько хочу ,столько плачу. Когда я объясняю свои (россииские)порядки отчисления налога ,то многие монгольские партнеры не понимают меня.....
Если этот принцип существует ,то ясно, что весь смак от иностранных инвестиции достается иностранному инвестору бери столько сколько можешь ,сколько можешь проглотить ....
На мои взгляд институт налоговых сборов в Монголии очень слаб, чем в России,если этого не исправить, то эксплуатация природных ресурсов будет нещаднои.. Что привлекает иностранцев в Монголии ,это его первозданная, нетронутая природа и его история и культура.....
Насчет проедания россиянами наших нефтедоллоров..........
на них и живем, знаем примерно сколько собирается, сколько истратить на перед и сколько на потом,было бы еще больше, но не все хотят делится с народным достоянием(я имею ввиду Ходорковского и Абрамовича и т д). Первый не хотел делится с народом или с элитой,теперь сидит в местах не отдаленных(в тюрьме),второи поделился с элитой и в рот ему глядит и гуляет как хочет....
В монголии есть такие алигархи которые сделали свои состояния на своих природных ресурсах?? Я не слышал .....значит........доллары уходят за кордон....или уидут за кордон если не будет жесткого и прозрачного института контроля и налоговых сборов т е ВЛАСТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 08.03.06, 15:10 +0000     Ответить с цитатой

Насчет налогов.
НУ вот, опять, - я не слышал, значит нету. Мне надоело уже слышать этот заезженный аргумент. Может, не надо блистать своим незнанием.Твои гипотетические друзья, удобные для любого примера, видно тогда вообще не бизнесмены, а черт знает кто.

А самое простое - не суди о чем чего не знаешь. И гадать тоже. Потому что выясняется, что вы вообще ничего не знаете. Пример

" монголии есть такие алигархи которые сделали свои состояния на своих природных ресурсах?? Я не слышал .....значит........доллары уходят за кордон.." --
-

любой более менее знающий о Монголии знает о министре Эрдэнэбаатаре, владельце компании Эрэл, одной из крупнейших бизнесгруп страны, которая владеет несколькими золотыми приисками. Ну зачем вам притворяться что вы якобы что то знаете о бизнесе Монголии да еще приводить неких знакомых как пример..

Любой бизнесмен у нас платит налоги, да так, что считают их важнейшим препятствием для бизнеса (не платили бы, так не считали бы - результаты множества социологических опросов и исследований). От налогов многие стараются увиливать, как и везде в мире, но платят, и платят исправно - если это реальные бизнесмены.

Налоговое законодательство в том числе на ископаемые и инвестиции, везде свободно доступно - поищи, почитай, просветитесь. Если что у нас как раз госаппарат и его контроль считаются чрезмерными. Материалы по системе налогов и другие цифры например здесь.

http://www.mta.mn/

Почитайте, узнаете много нового, не только сплетни и слухи.

Насчет капитала. по сравнению с российскими олигархами у нас люди в страну капитал ввозят, а у вас вывозят. Улавливаете разницу?

Насчет наших ископаемых - есть агентства, которые этим только и занимаются, что где и как, когда и сколько будет. Лицензии, их информация поставлена очень неплохо.

У нас сейчас насчет природных ископаемых и доли государства идет всеобщее обсуждение, диалог, и с инвесторами и местными властями, и я не сомневаюсь, что найдут оптимальный вариант. Законы улучшаются и совершенствуются , и главное открыто обсуждаются. У нас демократия, и это важный фактор. Вот например как обсуждаются открыто все проекты законов

http://open-government.mn/policyforum/viewforum.php?f=2&t=748

или

http://www.opensocietyforum.mn/index.php?cid=98


Вообще то дам вам пару ссылок для изучения, думаю будет полезно

http://www.opensocietyforum.mn/
http://open-government.mn
http://www.pmis.gov.mn/
http://www.mram.mn/
http://www.mongolchamber.mn/index.php
http://infomongol.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aldar
ороошо


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 96
СообщениеДобавлено: 09.03.06, 01:57 +0000     Ответить с цитатой

Nemnogo pro nalogi. Est' nedostatki i v sisteme sbora i v zakonodatestve. No v tselom platyat, hotya osobenno malii biznes stremitsya platit minimum i eto ponaytno tak kak po zakonu nalogi visokie. Ot pribili 15-30% vpolne normal'no, no eshe 15% VAT, social insurance 10% ot zarplati i 19% ot kompanii (itogo 29%). Eshe nado platit' 3-10% ot dohodov chastnim listam. Potomu pochti vse delaut dvoinoi balans, ot etogo ni gosudarstvu ni biznesu nichego horoshego odni izderjki. Po soc oprosam vidodit cho biznes gotov platit vse ispravno po zakonu esli nalogi ponizyat, vsem budet udobno.

Sam rabotau v chastnom sektore, sprashivaetsay gde je podderjka malogo i srednege biznesa?

V etom godu vpervie v istorii gosbudjet vishel bez deficita, povisyat zarplati gos slujashim. A v novom razrabativaemom nalogovom zakonodatelstve izmenitsya stupeni dlya nalogov ot dovodov, sami tsifri 15-30% ne izmeyatsya (ojidali 5%, 10%). Ostalas nadejda mojet ponizyat VAT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юраа
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: 09.03.06, 02:07 +0000     Ответить с цитатой

Насчет налогов.
НУ вот, опять, - я не слышал, значит нету. Мне надоело уже слышать этот заезженный аргумент. Может, не надо блистать своим незнанием.Твои гипотетические друзья, удобные для любого примера, видно тогда вообще не бизнесмены, а черт знает кто.

А самое простое - не суди о чем чего не знаешь. И гадать тоже. Потому что выясняется, что вы вообще ничего не знаете. Пример

" монголии есть такие алигархи которые сделали свои состояния на своих природных ресурсах?? Я не слышал .....значит........доллары уходят за кордон.." --
-

любой более менее знающий о Монголии знает о министре Эрдэнэбаатаре, владельце компании Эрэл, одной из крупнейших бизнесгруп страны, которая владеет несколькими золотыми приисками. Ну зачем вам притворяться что вы якобы что то знаете о бизнесе Монголии да еще приводить неких знакомых как пример..

Любой бизнесмен у нас платит налоги, да так, что считают их важнейшим препятствием для бизнеса (не платили бы, так не считали бы - результаты множества социологических опросов и исследований). От налогов многие стараются увиливать, как и везде в мире, но платят, и платят исправно - если это реальные бизнесмены.

Налоговое законодательство в том числе на ископаемые и инвестиции, везде свободно доступно - поищи, почитай, просветитесь. Если что у нас как раз госаппарат и его контроль считаются чрезмерными. Материалы по системе налогов и другие цифры например здесь.

У нас на один больнои организм два взгляда один с головы другой с того больного места ,так Ваша светлая голова дает бесконечные рецепты на химическую терапию больного места, а больному месту нужен лишь глоток свежего воздуха, аршана,или настой бухулера баранины на ностоях разнотравии роднои степи.
В россии сколько угодно хороших законов и показателеи подъема экономики блага людеи и это все на бумагах,даже приток капитала с нынешнего года привышает отток....все это приделах московскои кольцевои.....аналогично и в Монголии в приделах УБаатора.. От все этих положительных сальдо ...простым людям лучше не стало.. Поживем увидем.......
оптимизм Ваш не стыкуется с реалиями .......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 09.03.06, 03:22 +0000     Ответить с цитатой

Юраа писал(а):
От все этих положительных сальдо ...простым людям лучше не стало.. Поживем увидем.......
оптимизм Ваш не стыкуется с реалиями .......


а насколько ваш пессимизм стыкуется с реалиями?
реалиями там, в УБ и здесь, в УУ?
изменений в жизни не видит человек, только не желающий их видеть. Для этого не надо даже вчитываться в экономические сводки правительства и аналитику. Достаточно выйти на улицу и попытаться перейти улицу перед потоком машин, ну где-нить на Терешковой или проспекте 50-летия, или Смолина.
Как автомобилист с более чем 10-летним стажем, могу вам сказать, что машин на улицах за это время в УУ стало в разы больше и плотность потока увеличилась многократно.

как-то сама собой отпала проблема общественного транспорта. щас, чтобы уехать по нужному тебе направлению, на остановках никогда больше 5 минут не стоишь. а я ведь помню ЛиАЗы советского времени, когда я предпочитал 30 минут идти в школу пешком, чем такое же время мерзнуть на остановке.

так же незаметно за последние годы отпало множество бытовых и потребительских проблем, которые были раньше. качество жизни меняется в лучшую сторону, и об этом я могу судить по своему образу жизни.

при всем при том мой доход находится на самом что ни есть среднем уровне, а если разбить его на двоих маленьких детей и находящуюся в отпуске по уходу жену, то получается где-то ближе к прожиточному минимуму. то есть я отношусь к тем самым "простым" людям.

вы производите странное впечатление в этом топике. ведь вам же указывают на реалии - сплошной поток машин в шесть рядов на Энх Тайване - попробуй перейди (у меня есть фотоальбом 80-х годов о Монголии, там есть фото Энх Тайвана без единого! автомобиля, зато с деревьями, растущими вдоль обочин), множество новых, с иголочки, жилых и офисных комплексов, отелей класса Хаан Палас и т.д. и т.д., а вы пытаетесь отрицать то явное, что можно увидеть глазами, услышать ушами, пощупать руками.

это ведь такие же реалии жизни, как и смог над УБ от юрточных окраин, бедность во многих худонах. и только от энергии и оптимизма людей зависит, укрепятся ли в нашей жизни реалии первого уровня.

не стоит предаваться безудержному пессимизму и говорению от лица "простых" людей. люди слишком разные, чтобы обобщать их так по-крупному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юраа
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: 09.03.06, 06:47 +0000     Ответить с цитатой

gure писал(а):
Юраа писал(а):
От все этих положительных сальдо ...простым людям лучше не стало.. Поживем увидем.......
оптимизм Ваш не стыкуется с реалиями .......


а насколько ваш пессимизм стыкуется с реалиями?
реалиями там, в УБ и здесь, в УУ?
изменений в жизни не видит человек, только не желающий их видеть. Для этого не надо даже вчитываться в экономические сводки правительства и аналитику. Достаточно выйти на улицу и попытаться перейти улицу перед потоком машин, ну где-нить на Терешковой или проспекте 50-летия, или Смолина.
Как автомобилист с более чем 10-летним стажем, могу вам сказать, что машин на улицах за это время в УУ стало в разы больше и плотность потока увеличилась многократно.

как-то сама собой отпала проблема общественного транспорта. щас, чтобы уехать по нужному тебе направлению, на остановках никогда больше 5 минут не стоишь. а я ведь помню ЛиАЗы советского времени, когда я предпочитал 30 минут идти в школу пешком, чем такое же время мерзнуть на остановке.

так же незаметно за последние годы отпало множество бытовых и потребительских проблем, которые были раньше. качество жизни меняется в лучшую сторону, и об этом я могу судить по своему образу жизни.

при всем при том мой доход находится на самом что ни есть среднем уровне, а если разбить его на двоих маленьких детей и находящуюся в отпуске по уходу жену, то получается где-то ближе к прожиточному минимуму. то есть я отношусь к тем самым "простым" людям.

вы производите странное впечатление в этом топике. ведь вам же указывают на реалии - сплошной поток машин в шесть рядов на Энх Тайване - попробуй перейди (у меня есть фотоальбом 80-х годов о Монголии, там есть фото Энх Тайвана без единого! автомобиля, зато с деревьями, растущими вдоль обочин), множество новых, с иголочки, жилых и офисных комплексов, отелей класса Хаан Палас и т.д. и т.д., а вы пытаетесь отрицать то явное, что можно увидеть глазами, услышать ушами, пощупать руками.

это ведь такие же реалии жизни, как и смог над УБ от юрточных окраин, бедность во многих худонах. и только от энергии и оптимизма людей зависит, укрепятся ли в нашей жизни реалии первого уровня.

не стоит предаваться безудержному пессимизму и говорению от лица "простых" людей. люди слишком разные, чтобы обобщать их так по-крупному.


Согласен с Вами ,об этом я и говорю ,где то отнимаем, а где то добавляем , вы наверное в курсе что в Бурятии где то около 2 деревень исчезает,не говоря о рождаемости которая не превышает смертность,... о чем это говорит?.... Если вы выезжайте в худон ,то видите разруху ,как будто после Сталинградскои битвы,если вы видели глаза крестьянина,то поимете - как на Руси жить хорошо... Я сам с крестьянскои семьи и мне больно на них смотреть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юраа
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: 09.03.06, 09:03 +0000     Ответить с цитатой

Aldar писал(а):
Nemnogo pro nalogi. Est' nedostatki i v sisteme sbora i v zakonodatestve. No v tselom platyat, hotya osobenno malii biznes stremitsya platit minimum i eto ponaytno tak kak po zakonu nalogi visokie. Ot pribili 15-30% vpolne normal'no, no eshe 15% VAT, social insurance 10% ot zarplati i 19% ot kompanii (itogo 29%). Eshe nado platit' 3-10% ot dohodov chastnim listam. Potomu pochti vse delaut dvoinoi balans, ot etogo ni gosudarstvu ni biznesu nichego horoshego odni izderjki. Po soc oprosam vidodit cho biznes gotov platit vse ispravno po zakonu esli nalogi ponizyat, vsem budet udobno.

Sam rabotau v chastnom sektore, sprashivaetsay gde je podderjka malogo i srednege biznesa?

V etom godu vpervie v istorii gosbudjet vishel bez deficita, povisyat zarplati gos slujashim. A v novom razrabativaemom nalogovom zakonodatelstve izmenitsya stupeni dlya nalogov ot dovodov, sami tsifri 15-30% ne izmeyatsya (ojidali 5%, 10%). Ostalas nadejda mojet ponizyat VAT.


Согласен, для свободного развития нужны такие налоговаые ставки,от которых не было смысла прятать свои доходы,делать двоиной баланс.....прятать и вывозить за границу и тд, особенно это касается стран с развивающеи экономикои,где накопление оборотного капитала имеет первичное значение . А в таких условиях плох тот предпрениматель, который не возпользуется дыркои в законе особенно среднии и малый бизнес....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru