BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


К спору о роли социализма в МНР и уровне жизни в то время
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юраа
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: 26.03.06, 13:28 +0000     Ответить с цитатой

Судя по статистическим сравнением 1999г , это прошлый век ,целый век тому назад:) ,мы современники видим как все меняется вокруг стремительно ,нынче ..2006г. по моему :D
- мне кажется неправильно сравнивать Белоруссию с Прибалтами , были у них разные стартовые потенциалы ,при плановой экономике СССР все средства влаживали на заводы в Прибалтике ,а Азия и Сибирь снабжало их сырьем ,а в Белоруссии все было разрушено воиной.. Также нельзя сравнивать Монголию с Япониеи ,разный класс ...любитель и профи.. Белоруссию можно сравнить с Украинои или центральной Россиеи и намного все пользу Белоруссии. А Прибалты также присосались :o на транзите грузопотоков из России на Запад и обратно ,по моему основная их статья бюджета.
Данная статья это - клевета очередного не удавшегося чиновника -халявщика ,который получил по зубам от Батьки :D :D

В.С. почему Вы пытайтесь постоянно меня отправить в сылку :) :D ..аж в Северную Корею, по моему я туда не просился :lol:

и еще чуть что ,обратно в социализм гоните, мы оттуда все вышли и пытаемся приспособится к новым реалиям -перераспределения социальных благ ,чтойто в большинстве оказались за бортом :cry: пытаясь ухватиться за борт...ай больно дали по рукам :wink: :) :D :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юраа
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: 26.03.06, 13:43 +0000     Ответить с цитатой

Ну насчет справедливости выборов Назарбаева если вы думаете что те 90% которые он получил - получены без подтасовок и фальсификаций, а также прямых убийств конкурентов-политиков, создания информационного вакуума вплоть до запрета доступа к оппозиционным сайтам - ну что ж, мне нечего с вами говорить, поезжайте скорее в свою обожаемую Северную Корею, что вы тут да у нас торчите
-----------------------------------------------------------------------------------
Хоть сколько можно махать руками после драки , однозначно Назарбаев победил справедливо ...большинством голосов. :D

Мне и здесь хорошо и интересно живется :D спорить с Вами.....может совершим революцию... :D да вот какую..Розоваю есть ,Оранжевая есть... Вариор С..... может предложешь...может махнем в Сев. Корею совершим революцию цвета -Утреней Зари... :D :D :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юраа
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: 26.03.06, 15:15 +0000     Ответить с цитатой

Политические страсти кипят, но отнюдь не за возврат к социализму, а против коррупции, отдельных партий или личностей, за перевыборы и тд Политические страсти у нас всегда кипят по весне - например, раньше были за приватизацию земли, за отставку правительства НО НИКОГДА ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ К СОЦИАЛИЗМУ. За те же годы у вас видел по ТВ тысячи людей с флагами СССР, того Зюганова и тд.и кстати всего совсем недавно, кажется прошлой осенью, по 7 ноября что ли.
-----------------------------------------------------------------------------------
У нас никто за возврат к Социализму не выступает, кроме наших бабушек и дедушек ,которые отстояли свою Родину под красным флагом и КПСС и отдали миллионы и миллионы жизнеи и заложили фундамент нынешнеи стране ....какая Она на сегодня есть, и который изменил Им их символ ........и этим пользуются не чистоплотные политики типа Анпилова и ..... Они имеют полное право демонстрировать свои протест под этим флагом ..........и призидент Путин относится к этому с большим пониманием....последнее время их уже не видно .....видно разрешили проблему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 26.03.06, 15:30 +0000     Ответить с цитатой

Факты фактами, сколько нужно, столько и надо махать. История Милошевича показывает что не все проходит и после драки вполне можно кулаками махать и результат будет тоже.

Северная Корея для вас наилучший пример социализма, перед второй мировой обе были одной страной, а вот после идея социализма победила в Северной. Результат известен. Что это вдруг потянуло вас против любимого социализма?

Мы здесь уже революцию сделали в политике, теперь развиваем революции в бизнесе и экономике. Монголия хотя и развивающаяся страна, зато развивается чрезвычайно быстрыми темпами (номер 1 в Азии в 2004 году по темпам роста ВВП - это после жестокого экономического кризиса, 3х летних природных катастроф на западе страны, уничтожевшего там животноводтсво!) - причем стоит на пороге экономического бума, также как и Япония в 1956, перед тем как за одну декаду удвоился ВВП на душу населения этой страны. А у Японии учиться есть очень много чего, недаром у нас японцы советники в министерствах и агентствах сидят, премьер министр Монголии сейчас с визитом в Японии - первый зарубежный визит нового премьера, а Япония крупнейший донор Монголии. Именно благодаря Японии Монголия встала на ноги во время экономической блокады начала 1990х годов, когда Россия была уверена что без ее помощи наша экономика рухнет.

Про белорусов тут в статье хотя пара цифр была, а у вас кроме грязи на автора и того что цифры на 1999 год, вообще видать ни одного аргумента. Ну и что, в 1999 году дела обстояли именно так - с этим видать не спорите? Насчет более свежих, приведите более свежие данные, опять же полюбопытствуем, или тоже увильнете как Засагтхан?

Вообще у вас единственный аргумент видно только смайлики (разных видов). Видно, что их количество у вас растет по мере отсутствия других аргументов и скоро перейдет в тихую истерику :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юраа
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: 26.03.06, 16:38 +0000     Ответить с цитатой

история с Мелошевичим показывает обратное .....удар ниже пояса во время боя ,но тем не менее Мелошевич вышел победителем...всем врагам на зло..

Северная Корея ,действительно пример преданности делу и идее..,такои преданный народ нужно уважать .....,когда все друзья бросили на призвол и предали...народ достоиный поклонения... Какие еще Вам факты нужны..? Или эти качества народа недостоины.......уважения по Вашему ? .Все сдались ..некоторых переманили конфеточкой ...а они идут до конца..

На счет блокады Монголии ,о чем вы толкуйте ...по моему границ не закрывали .......сами Россияне стояли на коленях ,сводили концы с концами....по моему в эти периоды были саммыми благоприяными для торговых операции .для Монголии...по дешевке скупать росс. товары и по дороже толкнуть китайское барахло. нам... Вот из этих торговых опирации монголькие алигархи сделали первичный капитал..лично знаю одного такого алигарха . И в конце еще Россия списала все долги Монголии...миллиарды долл.....неужели по Вашему это не в счет..... Паражаюсь ..Вашим ценизмом.....

Я не специалист ,как Вы по сбору сомнительных пиар статеек с прошлого века...в чью то угоду и цифр, которые ни о чем мне не говорят,сам иногда могу приписать в свою пользу любую цифру ,чтобы меньше заплатить налоги.. :lol: Лучше лишнии раз бывает поговорить с людьми ,поездить ,посмотреть и не нужны ни каккие отчет-бумаги ,кажется это Ваша профессия отсекать цифрами не угодных , цифры которые иногда не о чем не говорят... полезны бывает эти бумаги .... :roll: кое-где использовать .У меня много знакомых побывали в Белоруссии и знакомая делегация по обмену опытом съездили от их впячитления я делаю выводы ,им нет смысла говорить неправду.. и много разных печатных публикации я читал ,не как у Вас односторонюю,а вполне объективные выводы достатков и недостатков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юраа
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: 26.03.06, 17:18 +0000     Ответить с цитатой

WarriorSpirit писал(а):
Как я уже говорил, ну и что из того, что Ашхабад стал Дубаем? Вот в Саудовской Аравии еще покруче. Если из этого следует вывод, что для повышения уровня жизни надо иметь диктатора, то ничего глупее еще не слышал. Посмотрел что бы там было без нефти и газа (кстати как и в Казахстане). Были бы Северные Кореи с арабским и туркменским уклоном. Вот тебе Юра, еще одно место, куда можешь поехать и наяву насладиться плодами реального социализма (а не ностальгического).


Я думаю, в любом случае Туркмения процветала бы,....райскии уголок ,почти нет зимы ,урожаи собирают 4 раза в году,море солнце и песок,что еще нужно ,чтоб достоино встретить старость,плюс еще в почете, недаром древние цивилизации выберали этот уголок,.. памятников древности не счесть, по моему А.Македонскии ,чуть не остался жить там.. понравился наверное ему их блогодатный край... :D


Последний раз редактировалось: Юраа (27.03.06, 08:47 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 27.03.06, 03:00 +0000     Ответить с цитатой

2 юраа


не понимаю, как вы можете позволять себе говорить какие-то абсолютно необоснованные бред и чушь??
Вам самому то не стыдно какую-то ерунду отстаивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юраа
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: 27.03.06, 08:41 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
2 юраа


не понимаю, как вы можете позволять себе говорить какие-то абсолютно необоснованные бред и чушь??
Вам самому то не стыдно какую-то ерунду отстаивать?


теперь ,..я не понимаю Ваш бред и чушь....
- Белоруссы сделали свои выбор абсолютным большинством голосов , притом открыто.... будете спорить....это видно не вооруженным глазом......не увидели ...извените Вы слепой.
- Казахи выбрали своего призедента ,еще большими голосами
и этого Вы не увидели или притворились что не заметили....тогда вопросов касающихся Туркмении, Сев. Кореи, Милошевича,Туркменбаши....автоматом отпадают.
И правильно говорит наш призидент западным СМИ: вы,соринку увидите в чужом глазу , а у себя бревна не заметите....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дылгырыч
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 27, 2004
Сообщения: 420
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 27.03.06, 09:40 +0000     Ответить с цитатой

ценизм, нологи, призидент... пеллядь нах.. вы у удава писать учились чоль? :lol:
йеле асилил этат топик. Черчель нах.
_________________
para bellum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Засагтхан
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 19, 2006
Сообщения: 356
СообщениеДобавлено: 27.03.06, 11:08 +0000     Ответить с цитатой

Юраа писал(а):
Лукашенко задабривет народ Белоруссы сыты

Врядли Туркмения жила лучше без Ниязова лидер такого маштаба и такои поддержкои сами могут защитить себя,свои народ ,свою страну..

Какие они диктаторы когда от 80 до 95 % населения поддерживают своих лидеров на открытых выборах в том числе Назарбаева.


Юраа, Вы мне кажетесь мне сталинистским человеком. Вам не знакомы такие понятия, как политическая свобода, автономия личности от государства, права?

Народ живёт хорошо там, где он не боится за свою жизнь и жизнь близких. Народ сыт только в такой стране, где органы занимаются уголовными преступлениями, а не политическим сыском. Вам, буряту, странно так поддерживать тиранию Назарбаева, Лукашенко и Ниязова, когда в тридцатых репрессии прошлись по всему СССР.

Внешнее благополучие Беларуси призрачно. Если беларускую экономику открыть к настоящему мировому рынку, всё падёт.

Юраа, Вы меня рассмешили фразой о С. Ниязове, который якобы защищает свою страну. Глядя на тотальную нищету и бесправность туркмен, я полагаю, что Ниязов ни во что не ценит свой народ, а только своё обогащение.

Ваши мнимые восемьдесят-девяносто процентов ничто не стоят по сравнению с открытым и демократическим обществом развитых стран. Власть Назарбаева зиждется на запугивании и постоянной пропаганде о том, что только так можно развивать страну.

Вы сожалеете о свержении наци-коммунистического строя в Монголии. Демократия в Монголии принесла открытость страны к внешнему миру, люди получили массу политических и экономических возможностей.

Хотя есть серьёзные недостатки в виде роста преступности, алкоголизма, и всеобъемлющей коррупции.

Нет, лучше жить в демократии и верховенстве закона, чем в субсидированной тирании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юраа
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: 27.03.06, 15:06 +0000     Ответить с цитатой

Наоборот, по моему в полублокаде экономика Белоруссии,показывает самые лучшие качества и устоичивость. А попробуйте изолировать экономику Америки от внешнего мира ... И увидите, на следующии день, дутая "воздухом" экономика США, пшиком сразу рухнет , как башни близнецы т к кровяносные сосуды расползлись по всему миру и питают такого монстра:twisted: . А поднятся будет во 100крат тяжелее чем другим.
Лукашенко сам говорил, о поэтапной открытости в развитии в экономике....на мои взгляд ,это разумно......,а не как у нас перестройка, по Гайдару ,по Чубайсу, за раз развалить экономику ,раздеть народ ,за гроши распродать новоришам лакомые куски-флагманы индустрии, а сейчас за тысячу раз дороже покупать у них же....из нашего с вами кармана. Фокусники однако.... :D

Далеко не будем ходить ,надо только выехать за городскую черту У-Удэ ,Москвы и увидеть ,что там происходит.. У Батьки было и есть что защищать.

А Монголия,на мои взгляд по сравнению с Белоруссией, развитие начинают почти с нуля ,им горазда легче. Они не знают, что такое откат промышленности назад ,как было у нас ..морально и физически. Они на легке, поэтому маневренее, как монголская конница, а не как тефтонские рыцари-тяжелы. :D

В моем понимании защищать народ(о Ниязове)- это служить ему,строить дома,дороги,больницы,школы,вовремя платить зарплату т.е весь пакет соц-культ услуг и он это делает с наибольшим успехом, чем у нас и в Монголии.. Я ни где не слышал что он наворовался и держит миллиард. счета зарубежных банках или что-то подобное ,а у Вас есть такое инфо.. поделитесь .. проверим?

в наших условиях 80-90% голосов на выборах стоит дорого,так как эти страны насытились демократиеи по СНГовски, все лезут в политику под демократич. лозунгом чтоб урвать лакомые куски,а эти ребята прошли огни ,воды и медные трубы.....по моему они оправдывают это доверие :)

И Вы туда же, как Вариор Спирит,хотите записать в коммунисты... :D Захотел бы не получился бы из меня коммунист..
Коммунист коммунисту рознь,как мы теперь знаем на примере Китая.. :lol:

Я простой бурятский обыватель :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юраа
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: 27.03.06, 15:22 +0000     Ответить с цитатой

Дылгырыч писал(а):
ценизм, нологи, призидент... пеллядь нах.. вы у удава писать учились чоль? :lol:
йеле асилил этат топик. Черчель нах.


Таны санаа мэдэл гомдогообол,таа намайе хулисоод абаарайт. Би сургуулияа дуургэсээр , юумэ бэжэ 15 жэл соо узоогуйб....муноо одоо энэ эрдэмтэд хубууд соо туршанам :D
теэд орсы хараал хэрээл гаршоо юм аабза даа, ургулжоондоо угы байха гэжэ бодоноб :wink: :) :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AltaiHangai1
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 714
СообщениеДобавлено: 27.03.06, 16:22 +0000     Ответить с цитатой

Юраа, вы по моему не достаточно правы. Все таки мы все еще не дошли до уровня индустриального производства 1989 года. Откат у нас был, и очень даже значимый. Но это хорошо так как наша промышленность не имела причин для существования кроме субсидии из СССР. Например, птичья фабрика. Даже сами русские калькулировали что она откупится через 110 лет. Все равно построили. В 80-ых М. делала 3 миллиона пар башмаков в год. Никто их не покупал, так что их просто валили в Лаос, единственная страна которой мы "помогали". Словом, если другие страны достаточно большие (в смысле все еще получают субсидии из Кремля) чтобы продолжать существование в таком странном духе, то пожалуйста, но нам надо было быстро переориентироваться на настоящую экономику. Вообще то СССР тоже, иначе он бы не развалился.

А нас защищать не надо, каким нибудь лидерам нации. Сами с усами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Засагтхан
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 19, 2006
Сообщения: 356
СообщениеДобавлено: 28.03.06, 04:57 +0000     Ответить с цитатой

Юраа писал(а):
В моем понимании защищать народ(о Ниязове)- это служить ему,строить дома,дороги,больницы,школы,вовремя платить зарплату т.е весь пакет соц-культ услуг и он это делает с наибольшим успехом, чем у нас и в Монголии.. Я ни где не слышал что он наворовался и держит миллиард. счета зарубежных банках или что-то подобное ,а у Вас есть такое инфо.. поделитесь .. проверим?


У Вас какое-то странное представление о диктатурах.

Вы это читали?

"Пенсионерам Туркмении перестали выплачивать пенсии. Службы социального обеспечения вначале объясняли задержку необходимостью пересчета тарифов, но позднее стало известно, что президент Туркмении Сапармурат Ниязов подписал новый закон о пенсиях, по которому полностью прекращена выплата пенсий инвалидам, бывшим колхозникам и другим категориям пожилых людей. Этот документ также обязывает "удержать излишне выплаченные суммы", то есть старики обязаны вернуть государству, выплаченные ранее им деньги. Закон будет сурово карать чиновников "за предоставление недостоверных сведений за назначение и выплату пенсий".

http://txt.newsru.com/world/03feb2006/turkmenbashi.html

"По сообщениям из Туркмении, президент Сапармурат Ниязов распорядился закрыть все больницы страны, кроме тех, которые расположены в столице Ашхабаде".

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_4307000/4307885.stm

Такой же упадок Вы советуете Монголии под предлогом социализма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Засагтхан
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 19, 2006
Сообщения: 356
СообщениеДобавлено: 28.03.06, 05:04 +0000     Ответить с цитатой

Юраа писал(а):
Гайдар Чубайс развалить экономику ,раздеть народ ,за гроши распродать новоришам лакомые куски Фокусники

в наших условиях 80-90% голосов на выборах стоит дорого,так как эти страны насытились демократиеи по моему они оправдывают это доверие

Я простой бурятский обыватель


Заметьте, Юраа, что те, кто вместе с Вами ненавидят Чубайса и нормальную рыночную экономику, не наградят Вас, простого бурятского обывателя, а оставят бесправным и угнетённым.

Эти восемьдесят-девяносто процентов запуганы тиранами. Их голоса украдены. Демократические оппозиционеры исчезают. Столько людей пропало в Беларуси. Недавно убили Сарсенбаева. Так по-вашему выглядит оправдание доверия, через убийства и репрессии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru