BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


О Лидерах и психологии бурятской
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yupi
ороошо


Зарегистрирован: Apr 26, 2004
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: 13.03.05, 18:32 +0000     Ответить с цитатой

Стильный писал(а):
По данным переписи населения России 2002 года буряты 19-й по численности народ. Та же перепись показала, что у бурятов практически нет прироста, в отличие, скажем от якутов, которых в настоящее время меньше бурятов на 1300 человек.

Где есть эти данные, в официальном виде? Сайт переписи что ли существует или уже обнародованы данные? Недавно слышала, что практически по всем основным бурятским регионам наоборот фиксируется увеличение процента бурятского населения. Даже в Усть-Орде выросло до 30 с лишним %, в Аге - свыше 63% (было в кон. 1980-х чуть больше 55%), по РБ численность увеличилась мало, но в некоторых р-нах буряты стали большинством (Иволгинский р-н, например, о котором на вид не скажешь), в УУ - резкий скачок. Эти данные привожу по памяти, точности не гарантирую, но общую тенденцию примерно так улавливаю. По УУ ведь даже невооруженным глазом видно, насколько много стало бурят, в центре иногда можно полчаса стоять и лишь 3-4 руских встретить, остальные все - буряты. Очень много стало говорящих на бурятском. Даже русских можно встретить, которые по-бурятски говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 13.03.05, 19:19 +0000     Ответить с цитатой

Мне кажется это за счет того, что буряты из деревень подтекают ближе к УУ. Прирост населения тут не причем.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pil
ороошо


Зарегистрирован: Nov 01, 2004
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: 16.03.05, 00:45 +0000     Ответить с цитатой

chaika писал(а):
кавказско-китайское 8)

Мое мнение: я против миграции китайцев. Если не ограничить их миграцию, то наша страна будет похожа на муравейник. В других странах (на Филиппинах, в США) китайские диаспоры ХУАСЯО держатся очень изолировано. И так у нас в стране хватает проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 16.03.05, 18:45 +0000     Ответить с цитатой

http://www.perepis2002.ru/index.html?id=11

итоги переписи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 16.03.05, 22:52 +0000     Ответить с цитатой

LSH писал(а):
http://www.perepis2002.ru/index.html?id=11

итоги переписи

spasibo, ocheni nujnaya infa.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 17.03.05, 04:19 +0000     Ответить с цитатой

что-то я у себя на компе данных по бурятам с переписи 1989 найти не могу. откуда все это и пошло - самые образованные и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
anti-puti
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 12, 2004
Сообщения: 368
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 20.03.05, 05:39 +0000     о лидерах Ответить с цитатой

человеческая сущность - эго. если ты становишься лидером, скажем, в общественной деятельности, работаешь бесплатно, патриот и все такое, действительно хочешь, чтобы все было хорошо в Бурятии, России и тд., ты делаешь это для Родины или для себя? Тебя реально волнуют проблемы общества или ты хочешь просто таким путем пропиариться и пойти в политику (там деньги и власть)? меня сейчас волнуют эти вопросы. когда я сейчас пытаюсь что-то делать, меня часто подозревают в собственном пиаре. а мне просто интересно работать там. не скучно, это главное))).
и когда я начинаю "высовываться", все кричат: Находкина опять вы**ывается. не нравится им это. а что, мне людям нужно шепотом говорить о своих идеях? почему нельзя "высунуться" и действительно предложить реальные вещи, а главное: реально работать. вот я сейчас в деревне пытаюсь поднять молодежь (молодые специалисты и прочие), а меня зам главы ругает. видно, им это не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Tsyrenov
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 18, 2004
Сообщения: 191
Откуда: Tokyo
СообщениеДобавлено: 20.03.05, 14:05 +0000     Re: о лидерах Ответить с цитатой

uti-puti писал(а):
человеческая сущность - эго. если ты становишься лидером, скажем, в общественной деятельности, работаешь бесплатно, патриот и все такое, действительно хочешь, чтобы все было хорошо в Бурятии, России и тд., ты делаешь это для Родины или для себя? Тебя реально волнуют проблемы общества или ты хочешь просто таким путем пропиариться и пойти в политику (там деньги и власть)? меня сейчас волнуют эти вопросы. когда я сейчас пытаюсь что-то делать, меня часто подозревают в собственном пиаре. а мне просто интересно работать там. не скучно, это главное))).
и когда я начинаю "высовываться", все кричат: Находкина опять вы**ывается. не нравится им это. а что, мне людям нужно шепотом говорить о своих идеях? почему нельзя "высунуться" и действительно предложить реальные вещи, а главное: реально работать. вот я сейчас в деревне пытаюсь поднять молодежь (молодые специалисты и прочие), а меня зам главы ругает. видно, им это не нужно.


То, что ты делаешь - это инициатива (высовывание). А инициатива - это лидерство. Короче, ты лидер.
Если никто не высовывается, то кто-то же должен высунуться в конце-концов.

Конечно важно иметь хорошие отношения с начальством, тоже.
Попробуй заставить его "изобрести" самому твою идею. Важно, чтоб он сам дошел до нее.

Или найди всех, от кого зависит реализация твоей идеи (начальство, молодежь и т.д.), и, придумай и покажи им "их интерес". Ну и конечно будь проще.
:D
Извиняюсь за поучения, в которых ты может даже и не нуждаешься. :lol:
_________________
Делай с Нами, делай как Мы, делай лучше Нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru