BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


для тех кто жил в сша
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dokka
ороошо


Зарегистрирован: May 26, 2004
Сообщения: 60
Откуда: Sunshine state
СообщениеДобавлено: 12.03.06, 15:42 +0000     Ответить с цитатой

Эй DD, какими именно благами я пользуюсь? Мне здесь пенсию и талоны на бесплатную еду и одежду не дают. Работаю с бригадой белой рассы, так они курят план как сигареты, пиво на работе пьют как я сок, ленивые тупые двуличные твари. А ещё стукачи. Я здесь до сих пор только потому что я ещё не откопил те бабки которые пустил на ветер пытаясь переехать в штаты, до этого когда жил дома я тоже думал ооо бла америка, страна чудес и то да сё, да ну и нахх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 12.03.06, 16:51 +0000     Ответить с цитатой

хехехе...

Как все таки этот вопрос живо задевает многих. :))
У меня есть друзья в штатах и их мнения так же диаметрально противоположны как и здесь.
Я думаю все просто - каждому свое, кто-то индивидуален сам по себе, любит деньги и самодостаточен, тому и нравится. Кто-то не может представить себе жизнь без массы друзей, без родителей, без коллектива. Без поддержки родной земли. Тому лучше жить на родине.

мне лично близко мнение моего знакомого -
"здесь класнно, все уважают твое прайвити, здесь платят много денег, здесь идет наука, здесь все есть и жизнь кипит, так как все мля работают и отрабатыают бабло. здоровый капитализм нах, без вонючего европейского социализма и е@аного бюргерства! "
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 12.03.06, 22:03 +0000     Ответить с цитатой

Да,да, Орун, все правильно, это задевает всех страшно.

"я слышала что 60% америкосов не могли найти сша на карте мира Laughing (а причиной тому оказываецца то что они делают карты где изобр. токо их страна) интерессн првда ли это %))))" - нет, это не правда. У них есть разные виды карт мира, в том числе и с Америками в центре. Как эта http://www.maps.com/map.aspx?nav=MS&cid=22,24&pid=1997&cat_name=Wall+Maps+World&prod_name=North+America+Centered+World+Wall+Map#viewAnchor
В России распространены такие - http://www.maps.com/map.aspx?nav=MS&cid=22,24&pid=1991&cat_name=Wall+Maps+World&prod_name=Asia+Europe+Centered+World+Wall+Map
И всего делов-то.

"...а не как в России, где если встретился взглядом, то смотришь на прохожего как на врага народа..." - я смеялась над этим.
Мне в России говорили - "Че лыбишься?" (я в детстве всегда улыбалась.Потом это как-то прошло - стала контролировать себя. Сейчас могу себя не контролировать - мне только улыбаются в ответ).

ДД, "У них нет коллективистского обшинного духа, который для россиян как воздух." - я бы здесь не совсем согласилась. Вы правы, заваливаться в 2 часа ночи к людям, конечно, в лом. Я сама терпеть не могла таких и в России.
Меня здесь удивляет как раз их общинность, энтузиазм с каким они волонтирят в школах и других общественных местах, типа блок-парти по соседству, садят и поливают цветочки в округе и все тому подобное, детей приучают к волонтирству. Эти многочисленные спортивные команды, где знающие папки и мамки тренируют и своих и чужих детей (бесплатно, по вечерам), это так здорово. Как они быстро организуются на разные фондрайзин мероприятия и все как-то по-рабочему, очень толково. Многие русские как раз над этим смеются - называют американцев-волонтиров дураками.

США хорошее место для того, чтобы продуктивно работать (Орун прав) и растить детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SHAMAN
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 25, 2005
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 13.03.06, 02:59 +0000     Ответить с цитатой

коренные америкосы кстати лучьше чем эмигранты, они более дружелюбны, по крайней мере внешне...
_________________
"чтение книг" вот лучшее средство от грусти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 13.03.06, 04:29 +0000     Ответить с цитатой

mardi_gra писал(а):
ю ноу ю а рашн вэн


суба, ты ?
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 13.03.06, 04:30 +0000     Ответить с цитатой

ясен перец человек который живёт в сшп никогда плевать в колодей не станет, а то фиг его знает :)))))
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragamuffin
ахамад


Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 827
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 13.03.06, 11:33 +0000     Ответить с цитатой

а еще они много junk food употребляют )))
_________________
Ты - одна большая клетка воплощенного эгоизма. Не смей размножаться, а то мир взорвется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
helloigor
шэнэхэн


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 13.03.06, 11:59 +0000     Ответить с цитатой

американцы все тупые, круто. а мы все живем в юртах и ездим на оленях в шапках-ушанках.
это как-то все из разряда ярлыков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 13.03.06, 13:26 +0000     Ответить с цитатой

А мне вот нравятся американские парни...
сколько замуж звали - все никак не решусь, жалко уезжать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 13.03.06, 13:43 +0000     Ответить с цитатой

Докка:

Блага? С тебя кто то требует регистрацию, прописку при устройстве на работу? У тебя полицейские требуют паспорт показать за то что лицо азиатское? Если ты нелегально работаешь, вот это благо (сравни с московскими гастарбайтерами). Ты можешь летать по стране, поехать во Флориду отдыхать если хочешь (так, к слову), людям пофиг, потому что ты сам зарабатываешь.

Естественно, Америка не идеальна. Все люди разные, разные социальные слои и т.д. Есть бедные, которые на самолете ни разу не летали, наркоманы как и в России. Двуличные? Все выживают по своему в этом мире, только не надо, что в России все честные и порядочные. Стукачи? По российским тюремным меркам (или это со сталинских времен) да. А по американским, нет, потому что соблюдают закон. Или на тебя невинного злобно взяли и настучали ни за что ни про что?

Кьюриус, обшинный дух это да, 100% согласна, я больше Россию имела в виду.

Не хочу предстать в образе с пеной у рта зашишаюшей Америку и американцев, давайте просто не мыслить как стадо, а иметь собственное мнение, основанное на проверенных фактах и надежых источниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dokka
ороошо


Зарегистрирован: May 26, 2004
Сообщения: 60
Откуда: Sunshine state
СообщениеДобавлено: 13.03.06, 18:54 +0000     Ответить с цитатой

Здесь есть такая организация или отдел по борьбе с имигрантами INS называется, люди плотят бабки чтобы продлить визу, а гарантии на это нет ни какой, это как им там в офисе захочется. А ещё знаю людей которые платят бешенные бабки адвокату в надежде что тот им выбьет гринкарту по 7-10 лет, и вё что они имеют, лишь сошал секьюрити намбер, и то не все это даже имеют, многие работают без документов и не плотят налоги, А эти с разрешением на работу плотят налоги, например с заработанных 500 баксов они отдают 100-120 баксов государству. Ещё, интересно как тут люди летают на самолёте если виза просроченная? В аэропорту тебя посадят в сомолёт не на флориду, а на страну с откуда ты имигрировал. Стукачи здесь ещё те, и тюремные понятия здесь не причём, это тежело описывать как и почему, но я уверен что у нас в Калмыкии дружба намного крепче чем здесь у местной молодежи, Орун написал правильно, каждому своё, нравится живи здесь, не нравится езжай домой, что я и сделаю. Я так высказался что я обсираю ЮЭСЭЙ, нет это не так, я просто высказал мнение своё. Как говорится в гостях хорошо а дома лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изя
шэнэхэн


Зарегистрирован: Feb 26, 2006
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 14.03.06, 03:37 +0000     Ответить с цитатой

Dokka писал(а):
Цитата:
"Здесь есть такая организация или отдел по борьбе с имигрантами INS называется, люди плотят бабки чтобы продлить визу, а гарантии на это нет ни какой, это как им там в офисе захочется..."


Есть визы, которые просто не продлеваются, и ничего с этим не поделаешь.

Подоходный налог в США, если у человека есть зарегистрированная собственность, примерно 36-39%. Если грамотно заполнить декларацию, можно платить 12%. При этом по конституции почти ВСЯ система налогообложения граждан незаконна. Именно по конституции налогом могут облагаться ТОЛЬКО торговля табаком, алкоголем и оружием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 14.03.06, 08:04 +0000     Ответить с цитатой

kl

Последний раз редактировалось: ikea (20.06.06, 12:27 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 14.03.06, 08:09 +0000     Ответить с цитатой

kl

Последний раз редактировалось: ikea (20.06.06, 12:28 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 14.03.06, 08:36 +0000     Ответить с цитатой

бабло рубить в СШП а растить детей в Новой Зеландии. если чо. Канада вери экспенсив анд гламур кантри.
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru