BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Один ребенок и всем нужен!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 01.04.06, 14:33 +0000     Ответить с цитатой

и у каждого из них была своя печаль..
Желаю уадчного разрешения этой проблемы, а сыну, Александру, желаю быть сильным, умным, красивым, добрым и здоровым!
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ilalta
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 216
СообщениеДобавлено: 01.04.06, 16:04 +0000     Ответить с цитатой

Nataliya писал(а):
Не знала куда вставить. Вставляю сюда. Меня это сегодня поразило

http://weblinks.ru/photo/baby.htm

Налицо решение проблемы - у каждого свой :).

Обалдеть, дайте две! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнце_взойдет
ороошо


Зарегистрирован: Mar 22, 2005
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: 02.04.06, 01:51 +0000     Ответить с цитатой

проблема удваивается. мама требует привезти ребенка ей и она отдаст его в сад, и вообще, в селе ребенку лучше. свекровь требует ребенка, начался дачный сезон и она уезжает в подмосковье. никому не хочу отдавать ребенка, самой нужен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gulchataye
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 20, 2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 04.04.06, 06:01 +0000     Ответить с цитатой

KEXA писал(а):
и у каждого из них была своя печаль..
Желаю уадчного разрешения этой проблемы, а сыну, Александру, желаю быть сильным, умным, красивым, добрым и здоровым!


Спасибо, как и всем нашим детям.

Теперь только к следующей осени сможем увидеть сына. Здесь ему было 1 год и 5 месяцев - когда уезжали. :cry: :cry: :cry: Рассказывают что уже разговаривает во всю. Свекровка приезжала из Читы забирала на 2 недели, мои из Улан-Удэ прикатили опять к себе забрали - сильно избаловали. Очень сильно скучаем. :(

http://www.buryatia.org/modules.php?op=modload&name=My_eGallery&file=index&do=showpic&pid=3099&orderby=dateA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 28.05.07, 02:13 +0000     Ответить с цитатой

Для меня очень актуально.
Как спасти ребенка от дедушкиных-бабушкиных балований?
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HIV
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 1863
Откуда: я знаю
СообщениеДобавлено: 28.05.07, 17:19 +0000     Ответить с цитатой

PostalDude писал(а):
солнце_взойдет писал(а):
свекровь должна понимать, что дети сына - это фактически не ее внуки.

Не одобряю я такое мнение. Помню себя шестилетнюю, когда мне мамина мама внушала: я тебе роднее, чем другая бабушка! На редкость неприятно, тем более и папа, и мама были одни у родителей.

+1......что за бред
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NERPA
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2006
Сообщения: 1764
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: 28.05.07, 17:35 +0000     Ответить с цитатой

Рожайте второго ребенка, и тогда и ваши родители, и мужа будут довольны! :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 28.05.07, 21:58 +0000     Ответить с цитатой

NERPA писал(а):
Рожайте второго ребенка, и тогда и ваши родители, и мужа будут довольны! :P

+1
И еще: я считаю, что детей должны воспитывать мама и папа, а дедушки и бабушки - это свободные, выходные дни, в которые они и будут баловать по очереди) Ребенок должен иметь и строгий подход, и элементы избалованности, и креативные направления (особенно если родители молодые). Многие со мной не согласятся, но я жалею тех детишек, которые все детство проводят у бабушек-дедушек, а родителей видят изредка(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Эльвира
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 20, 2006
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: 30.05.07, 03:00 +0000     Ответить с цитатой

Я полностью согласна с Лекс! Детишек ДОЛЖНЫ воспитывать родители. Не понимаю, привезут родителям на воспитание и уедут, мол дела. А на какой черт тогда рожали если нет времени и желания воспитывать детенка? У меня лично слаживается мнение, что такие мамаши и папаши просто избавляются от неудобств связанных с ребенком. А ведь родители отвыкают от детей, это же очень плохо не увидеть как ребенок научится ходить, говорить и все прочие. Ведь родители теряют много очень ценного, Ведь каждый день просходит что-то новое, просто это надо все видеть и слышать самим. Ведь это и есть счастье-Ваш ребенок. И мне, ЛИЧНО МНЕ, очень жаль и родителей и детей, оставленных на попечение бабушек и дедушек на столь длительный период, возможно даже на долгие года. Мое сугубо личное мнение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 30.05.07, 03:06 +0000     Ответить с цитатой

кажется маленечко не в тему вы тут пишете про детей, оставленных на попечение бабушек-дедушек - я, например, ставила проблему того, что они (бабушки, дедушки) очень сильно балуют внучат - и с этим невозможно бороться. Ведь не объяснишь )))
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 30.05.07, 03:14 +0000     Ответить с цитатой

lexlexl писал(а):
NERPA писал(а):
Рожайте второго ребенка, и тогда и ваши родители, и мужа будут довольны! :P

+1
И еще: я считаю, что детей должны воспитывать мама и папа, а дедушки и бабушки - это свободные, выходные дни, в которые они и будут баловать по очереди) Ребенок должен иметь и строгий подход, и элементы избалованности, и креативные направления (особенно если родители молодые). Многие со мной не согласятся, но я жалею тех детишек, которые все детство проводят у бабушек-дедушек, а родителей видят изредка(

не у всех есть возможность в первые годы самим воспитывать дите - бывает надо и работать и учиться и в командировки ездить помногу и подолгу... деньги нужны всем )))
может кто-то возразит, что не нужно было рожать тогда, но, уж, простите, это не ваше дело - рожать никогда не бывает вовремя - если откладывать до тех пор, пока не появится время или достаточно денег или квартира или еще-что-то в этом духе, то так и до пенсии можно не родить - никогда не знаешь как сложится жизнь.
из знакомых многие воспитывались кто до скольки - кто до 3, кто до 7, кто до 9 лет у бабушек, дедушек - тем не менее - выросли замечательными детьми. и ни о чем не жалеют.
не все родители, оставляя своих детей на некоторый период времени для вопитания бабушкам-дедушкам, избавляются от своих детей - может кому-то еще неизвестно, как сложно расстаться со своим чадом пусть даже на очень короткий промежуток времени.
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuyana17
ахамад


Зарегистрирован: Mar 16, 2007
Сообщения: 527
СообщениеДобавлено: 30.05.07, 03:16 +0000     Ответить с цитатой

Эльвира писал(а):
Детишек ДОЛЖНЫ воспитывать родители. Не понимаю, привезут родителям на воспитание и уедут, мол дела. А на какой черт тогда рожали если нет времени и желания воспитывать детенка? У меня лично слаживается мнение, что такие мамаши и папаши просто избавляются от неудобств связанных с ребенком.


и на студента бывает проруха.в таких случаях помощь родителей неоценима,но это не значит,что молодые родители - кукушки.знаю многих,которые рвутся домой и постоянно созваниваются и ничего, дети их признают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 30.05.07, 03:18 +0000     Ответить с цитатой

Эльвира писал(а):
Я полностью согласна с Лекс! Детишек ДОЛЖНЫ воспитывать родители. Не понимаю, привезут родителям на воспитание и уедут, мол дела. А на какой черт тогда рожали если нет времени и желания воспитывать детенка? У меня лично слаживается мнение, что такие мамаши и папаши просто избавляются от неудобств связанных с ребенком. А ведь родители отвыкают от детей, это же очень плохо не увидеть как ребенок научится ходить, говорить и все прочие. Ведь родители теряют много очень ценного, Ведь каждый день просходит что-то новое, просто это надо все видеть и слышать самим. Ведь это и есть счастье-Ваш ребенок. И мне, ЛИЧНО МНЕ, очень жаль и родителей и детей, оставленных на попечение бабушек и дедушек на столь длительный период, возможно даже на долгие года. Мое сугубо личное мнение!

насколько поняла из ваших постов, у вас тоже есть ребенок/дети
согласна, что очень странно и непрятно, когда пропускаешь определенные моменты жизни своего ребенка. любой моент жизни ребенка очень важен. страшнее не просто пропустить эти моменты, страшнее - не интересоваться такими вещами - вот это называется бросить своего ребенка.
невозможно постоянно находиться возле чада.
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 30.05.07, 03:21 +0000     Ответить с цитатой

Эльвира писал(а):
У меня лично слаживается мнение, что такие мамаши и папаши просто избавляются от неудобств связанных с ребенком.

а разве у вас есть какие-то неудобства, которые вам доставляют дети???
дети - это счастье, сами же пишите...
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 20, 2006
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: 30.05.07, 03:34 +0000     Ответить с цитатой

Да дети -это счастье! Мне никак неудобств мой ребенок не доставлеет, и с чего вы собственного взяли эти неудобства именно у меня? :roll:
Ничего тоже на пятом курсе родила, с двухмесячным ребенком пошла на защиту, ничего страшного не случилось. Свекровь приехала один раз, после выписки из роддома и все.
Я говорю, это мое личное мнение, что ребенку желательнее жить с родителями. А уж как вам жить и что вам надо и не надо делать, я не лезу, и не мое это дело.
Если вам так надо и вы считаете это правильным и нужным, делайте и решайте как будет лучше ребенку, удачи вам!

Может еще и дедушка с бабушком тоже играют важную роль, мои родители работают, мужа родители с детьми старших детей водятся так сказать воспитывают.

И я знаю как расставаться со своим чадом, даже на 8 часовой рабочий день. :cry:
А еще ребенок очень сближает родителей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru