BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Есть тут кто-нибудь из Израиля?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 15.04.06, 13:04 +0000     Ответить с цитатой

А чем живет Израиль? откуда деньги?
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 15.04.06, 17:56 +0000     Ответить с цитатой

мля Горемыка и Оебун, вы меня удивляете.
вобще-то мой первый пост - был не более чем сарказмом по отношению к нашему еврейскому другу.
А вы начали тут шарманку свою за ручку теребить.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Горемыка
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 262
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15.04.06, 18:41 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
мля Горемыка и Оебун, вы меня удивляете.
вобще-то мой первый пост - был не более чем сарказмом по отношению к нашему еврейскому другу.
А вы начали тут шарманку свою за ручку теребить.

Так надо было сноску сделать * это сарказм, а тож мыж тормоза :lol: ведь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
boris888
шэнэхэн


Зарегистрирован: Mar 18, 2006
Сообщения: 9
Откуда: israel
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 07:34 +0000     арабы Ответить с цитатой

Да нет, арабы конечно отсталый народ. Но тут живут например эфиопы -
ещё более отсталые. Но это не проблема, люди все разные, ничего не поделаешь надо притираться. Просто евреи и арабы родственники. Ну как иркутские буряты и монголы, (может чуть дальше). У них просто религия
такая дурная - ислам. Есть "джихад" - уничтожение всех немусульман.
У иранцев кстати так баллистическая ракета называется, которую они скоро (отдельное спасибо нашей российской науке) нафаршируют "мирным атомом". Ну мне как человеку с буддистким мышлением это все непонятно, так же как и вам (нахрена ???!!!!). Так что я тут балдею от круглогодичного лета, моря, коплю лаве на черный день и в это не лезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boris888
шэнэхэн


Зарегистрирован: Mar 18, 2006
Сообщения: 9
Откуда: israel
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 07:57 +0000     евреи живут Ответить с цитатой

а евреи живут мозгами: электроника, информатика, новые технологии, и сельское хозяйство тут жутко компютиризированное и продвинутое. Однажды видел птицеферму. Они там цыплят загружают, потом закрывают ферму на замок, на полгода. Невозможно зайти посмотреть даже. Все дальше делает компьютер. Только зерно подвозят. Через полгода открывают, снимают пломбы. Забивают, нанимают 5 человек на неделю все продезинфецировать. Потом опять загружают новую партию цыплят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boris888
шэнэхэн


Зарегистрирован: Mar 18, 2006
Сообщения: 9
Откуда: israel
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 18:05 +0000     евреи Ответить с цитатой

Ну а вообще, после Израиля, я понял что с евреями жить легче.
Расизма тут такого нет. Конечно косятся и называют иногда
японцем, иногда китайцем :oops: Но это не расизм, просто им это необычно, ну вроде как негр в Улан-Удэ. Но тут вообще не принято как-то внешне показывать что тебе что -то не нравиться в другом человеке. Это дурной тон. Не нужно часами думать что одеть что-бы не быть смешным. Некоторые тут как утром встают с кровати, так в этойже одежде, в трусах и майке едут по магазинам и никому до этого нет дела. Чувствуешь себя незакомплексованно, свободно. И не надо пресмыкаться во всяких учреждениях как у нас. Если тебе что-то грубо ответили всегда можно пожаловаться и после нескольких жалоб этого служащего просто увольняют, кому такой нужен. Скажем у нас в Реховоте недавно за невежливое обращение с народом выгнали начальника паспортного стола. Поставили новую - само очарование :P :lol: С устройством на работу тоже особых проблем не было , к меня по крайней мере. Наоборот даже, они тут думают что все азиаты старательные , что-то навроде японцев и берут сразу, правда за зарплату пришлось повоевать.
Я тут прожил 7 лет уже и не разу не видел не одной драки даже :shock: Но если кто-то хочет быть совсем совсем своим тут,
можно просто принять иудаизм и тогда уже ты будешь 100% своим. Тут есть евреи и азиаты и негры и всякие разные. В понятии израильтян - национальность это какой ты веры. Если ты иудей - тогда раса роли уже не играет никакой роли и даже на бытовом уровне. Мне не надо это просто, и так хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 18:18 +0000     Re: евреи живут Ответить с цитатой

boris888 писал(а):
а евреи живут мозгами: электроника, информатика, новые технологии, и сельское хозяйство тут жутко компютиризированное и продвинутое. Однажды видел птицеферму. Они там цыплят загружают, потом закрывают ферму на замок, на полгода. Невозможно зайти посмотреть даже. Все дальше делает компьютер. Только зерно подвозят. Через полгода открывают, снимают пломбы. Забивают, нанимают 5 человек на неделю все продезинфецировать. Потом опять загружают новую партию цыплят.


сцуки :twisted:
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
boris888
шэнэхэн


Зарегистрирован: Mar 18, 2006
Сообщения: 9
Откуда: israel
СообщениеДобавлено: 17.04.06, 09:42 +0000     о сарказме Ответить с цитатой

:!: :!: :!: Кстати "о сарказме", только что, 3 часа назад, некоторые "экстремистки" настроенные от отчаяния лица, ("единичные отщепенцы простого и душевного народа, весьма религиозного и несколько простоватоватого" ). С криком "аллах акбар !!!" взорвались на старой автобусной станции в Тель-Авиве. Там сейчас море крови и кишки разбросанные по всей улице, бррррррр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
talush
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 07, 2006
Сообщения: 11
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: 08.08.06, 09:54 +0000     Ответить с цитатой

Борис, я так понимаю из высказываний форумчан они не сильно представляют что такое Израиль.Так, новостей наслушались :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08.08.06, 15:08 +0000     Ответить с цитатой

talush писал(а):
Борис, я так понимаю из высказываний форумчан они не сильно представляют что такое Израиль.Так, новостей наслушались :lol:

Вас уже пятеро в Израиле. Тут недавно была Галина. То что люди не знают это ессно, это же взгляд со стороны да и там внутри существуют много мнений. Взгляды ведь не всегда совпадают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
talush
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 07, 2006
Сообщения: 11
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: 08.08.06, 15:16 +0000     Ответить с цитатой

Да, надо провести перепись населения из Бурятии в Израиле. Выйдет приличный список.Но на форуме не густовато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maxx1101
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 05, 2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 08.08.06, 23:22 +0000     Ответить с цитатой

О выходцах из Бурятии в Израиле:
лет 7 назад общался с девушкой по телефону (отдельная история), зовут Наташа, училась в 35 школе УУ, уехала то ли в 1998 то ли в 1999,
хотелось бы найти. Может кто-нибудь поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
talush
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 07, 2006
Сообщения: 11
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: 09.08.06, 06:59 +0000     Ответить с цитатой

maxx1101 писал(а):
О выходцах из Бурятии в Израиле:
лет 7 назад общался с девушкой по телефону (отдельная история), зовут Наташа, училась в 35 школе УУ, уехала то ли в 1998 то ли в 1999,
хотелось бы найти. Может кто-нибудь поможет?


Ну хотя бы фамилию скажи, в каком городе она живет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maxx1101
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 05, 2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 09.08.06, 23:34 +0000     Ответить с цитатой

talush писал(а):
maxx1101 писал(а):
О выходцах из Бурятии в Израиле:
лет 7 назад общался с девушкой по телефону (отдельная история), зовут Наташа, училась в 35 школе УУ, уехала то ли в 1998 то ли в 1999,
хотелось бы найти. Может кто-нибудь поможет?


Ну хотя бы фамилию скажи, в каком городе она живет?


Вот такая вот, печальная ситуация - все что знал о ней, я уже написал. информации, конечно, малова-то. Думаю поинтересоваться у выпускников 35-й школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
talush
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 07, 2006
Сообщения: 11
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: 10.08.06, 06:21 +0000     Ответить с цитатой

Да не густо.Придется действительно начать искать в Улан-Удэ.Не отчаивайся, кто ищет, тот всегда найдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru