BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Борцы вольного стиля.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
schb
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 360
Откуда: Тунхэн аймагай, Хойтогол нютагайб
СообщениеДобавлено: 12.04.06, 02:44 +0000     Борцы вольного стиля. Ответить с цитатой

Бувайсар Сайтиев.
Родился 11 марта 1975 года в Хасавюрте. Борьбой занимается с шести лет. Первые тренеры – Исак Ирбайханов и Султан Гашимов. В 13 лет остался без отца, мать одна воспитывала четырех сыновей и двух дочерей.

В 15 лет с одноклассником Исламом Матиевым уехал в спортивный интернат города Новокузнецк. В 1991 году на юношеском первенстве РСФСР в Нижнекамске занял шестое место – и порвал полученный диплом. А всего через две недели на юношеском первенстве СССР (последнем в истории) вышел победителем.

В 1992 году переехал в Красноярск, к легендарному наставнику Дмитрию Миндиашвили, тренеру двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина. В том же году победил на юношеском первенстве Европы в Австрии, за весь турнир отдав своим соперникам всего 3 балла, – в финальной схватке выиграл 13:3.

В составе национальной сборной России дебютировал в 1994 году на Кубке мира. В своей весовой категории, проиграв одну схватку, занял третье место, но стал победителем в команде.

Заслуженный мастер спорта России по вольной борьбе (1996). Двукратный олимпийский чемпион (Атланта, 1996 год и Афины, 2004 год). Участник Олимпийских игр в
Сиднее 2000. Победив в Атланте в 21 год, стал самым молодым олимпийским чепионов по вольной борьбе в истории. И – первым в истории отечественным олимпийским чемпионов в весовой категории до 74 кг.

Шестикратный чемпион мира (1995, 1997, 1998, 2001, 2003, 2005). В 1995 году получил шанс выступить на взрослом чемпионате мира, уверенно выиграв молодежное мировое первенство. В финальной схватке с действующим чемпионом мира Александром Ляйпольдом из Германии боролся с травмированным коленом. Врач, делая очередной обезболивающий укол, попал иглой в кость. От болевого шока Сайтиев потерял сознание, а в себя пришел лишь за пять минут до начала схватки. Тем не менее – победил. На чемпионате мира 2003 года уже в четвертьфинале получил перелом лицевой кости. Но сначала довел до победы схватку с Ильясовым из Австралии, затем выиграл полуфинал – с действующим чемпионом мира иранцем Хабиби, а в финале поборол и Гайдарова из Белоруссии. После возвращения в Москву врачи госпиталя им. Бурденко диагностировали осколочный перелом верхней скуловой кости со смещением. Один осколок настолько близко приблизился в кровеносному сосуду, что даже микронное смещение могло привести к кровоизлиянию в мозг. Зав. отделением лицевой хирургии профессор Труханов несколько часов соединял осколки титановыми пластинами.

Пятикратный чемпион Европы (1996, 1997, 1998, 2000, 2001). Победитель Игр доброй воли, чемпион Всемирных игр военнослужащих. Шестикратный победитель международных турниров памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина. Многократный чемпион России. Четырехкратный обладатель титула Международной федерации объединенных стилей борьбы «Лучший борец планеты» (1996, 1997, 1998, 2003). С 1995 по 2000 годы не проиграл ни в одной схватке. С 1994 по 2005 – две.

В 1995 году поступил в Красноярский государственный университет на юридический факультет, но проучился всего семестр – на учебу не хватало времени из-за постоянных тренировок, сборов и соревнований. В 1996 году после победы на Олимпиаде в Атланте поступил на заочное отделение Махачкалинского института управления, бизнеса и права, который успешно окончил.

Награжден орденом Дружбы, медалью «За развитие Чеченской Республики», почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», знаком отличия «За заслуги перед Красноярском». Обладатель Национальной спортивной премии «Слава» в номинации «За волю к победе» (за 2003 год). Лауреат премии «Стрелец» – «Спортивная слава России» в номинации «Преодоление» (за 2003 год).

Лауреат европейской награды «Звезда спорта» по итогам Игр в Афинах. Майор Вооруженных сил России. Младший брат Адам Сайтиев – чемпион мира и Олимпийских
игр 2000 года.

Живет в Хасавюрте и Красноярске. Женат, есть сын.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
schb
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 360
Откуда: Тунхэн аймагай, Хойтогол нютагайб
СообщениеДобавлено: 12.04.06, 03:14 +0000     Ответить с цитатой

Кто нибудь знает какую нибудь информацию, фотки Мавлета Батирова?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Huresh-ool
шэнэхэн


Зарегистрирован: Feb 19, 2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 13.04.06, 13:33 +0000     Ответить с цитатой

schb писал(а):
Кто нибудь знает какую нибудь информацию, фотки Мавлета Батирова?

в позапрошлом году выиграл у моего двоюродного брата на ЧР в Питере за выход в финал. Сейчас выступает в 60 кг. Вроде ему 20 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schb
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 360
Откуда: Тунхэн аймагай, Хойтогол нютагайб
СообщениеДобавлено: 13.04.06, 17:19 +0000     Ответить с цитатой

Huresh-ool писал(а):
schb писал(а):
Кто нибудь знает какую нибудь информацию, фотки Мавлета Батирова?

в позапрошлом году выиграл у моего двоюродного брата на ЧР в Питере за выход в финал. Сейчас выступает в 60 кг. Вроде ему 20 лет.

Пасибки конечно за инфу, но мне бы еще более расширенную... Кстати, вот ты говоришь, что выиграл у твоего брата, мне интересно, а фотки, видео этого чемпионата есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Asian-Russian
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 412
Откуда: Zoo York
СообщениеДобавлено: 15.04.06, 05:04 +0000     Ответить с цитатой

вау!удивлен как девушка интересуется борьбой.незнаю что и сказать,может процитирую
одну бурятскую борчиху:"девушки занимайтесь вольной борьбой,ведь это так красиво!":)
Бувайсара уважаю,особенно запомнился один случай на Ярыгинском,когда он отказался бороться с братом.
ты знаешь где на инете можно посмотреть борцовское видео?соскучился ужасно,потолкаться
бы где-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schb
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 360
Откуда: Тунхэн аймагай, Хойтогол нютагайб
СообщениеДобавлено: 15.04.06, 07:44 +0000     Ответить с цитатой

Asian-Russian писал(а):
вау!удивлен как девушка интересуется борьбой.незнаю что и сказать,может процитирую
одну бурятскую борчиху:"девушки занимайтесь вольной борьбой,ведь это так красиво!":)
Бувайсара уважаю,особенно запомнился один случай на Ярыгинском,когда он отказался бороться с братом.
ты знаешь где на инете можно посмотреть борцовское видео?соскучился ужасно,потолкаться
бы где-нибудь.

Со мной можешь потолкаться :lol: :lol: :lol: . Шучу!. К сожалению, не знаю где можно посмотреть видео по борьбе. Но знаю одного человека у которых есть записи. Если заинтересует пиши в личку - дам адрес.
P.S. борицу, а не борчиху 8) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Манджик
ороошо


Зарегистрирован: Oct 26, 2004
Сообщения: 115
Откуда: Хальмг Танhч
СообщениеДобавлено: 15.04.06, 18:02 +0000     Ответить с цитатой

Asian-Russian писал(а):

Бувайсара уважаю,особенно запомнился один случай на Ярыгинском,когда он отказался бороться с братом.
ты знаешь где на инете можно посмотреть борцовское видео?соскучился ужасно,потолкаться
бы где-нибудь.
по моему ты ошибся это Адам отказался боороться со старшим братом, это и понятно вот что значит уважение к старшему, а не наоборот. Поэтому Адам убежал от брата в другую категорию повыше весом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tumat
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 1659
Откуда: Вы все в гостях, а я уже ДОМА!!!
СообщениеДобавлено: 15.04.06, 19:02 +0000     Ответить с цитатой

На ЧР в Якутске Бувайсар Сайтиев произвел очень тяжелое впечатление.Столько брызг,шуму-гаму было изза проигрыша дагестанцу,честном проигрыше,заметьте.А Адам вроде показался в ужас спокойным и адекватным парнем.Но самое ужасающую картину тяж даг Курамагомед Курамагомедов.Проиграл Гоге Гогшелидзе.Что творилооооось.С пьедестала метнул в толпу призовые,хотел серебро с груди бросить.Както утихомирили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Asian-Russian
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 412
Откуда: Zoo York
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 12:06 +0000     Ответить с цитатой

tumat писал(а):
На ЧР в Якутске Бувайсар Сайтиев произвел очень тяжелое впечатление.Столько брызг,шуму-гаму было изза проигрыша дагестанцу,честном проигрыше,заметьте.А Адам вроде показался в ужас спокойным и адекватным парнем.Но самое ужасающую картину тяж даг Курамагомед Курамагомедов.Проиграл Гоге Гогшелидзе.Что творилооооось.С пьедестала метнул в толпу призовые,хотел серебро с груди бросить.Както утихомирили...


ну им такие выходки уж можно простить,не то что якутскому парню показывающему фак в сторону судей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asian-Russian
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 412
Откуда: Zoo York
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 12:11 +0000     Ответить с цитатой

Манджик писал(а):
Asian-Russian писал(а):

Бувайсара уважаю,особенно запомнился один случай на Ярыгинском,когда он отказался бороться с братом.
ты знаешь где на инете можно посмотреть борцовское видео?соскучился ужасно,потолкаться
бы где-нибудь.
по моему ты ошибся это Адам отказался боороться со старшим братом, это и понятно вот что значит уважение к старшему, а не наоборот. Поэтому Адам убежал от брата в другую категорию повыше весом.


я никогда не ошибаюсь!!8)Это по-кавказским традициям братьям не позволено бороться вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asian-Russian
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 412
Откуда: Zoo York
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 12:16 +0000     Ответить с цитатой

schb писал(а):
Asian-Russian писал(а):
вау!удивлен как девушка интересуется борьбой.незнаю что и сказать,может процитирую
одну бурятскую борчиху:"девушки занимайтесь вольной борьбой,ведь это так красиво!":)
Бувайсара уважаю,особенно запомнился один случай на Ярыгинском,когда он отказался бороться с братом.
ты знаешь где на инете можно посмотреть борцовское видео?соскучился ужасно,потолкаться
бы где-нибудь.

Со мной можешь потолкаться :lol: :lol: :lol: . Шучу!. К сожалению, не знаю где можно посмотреть видео по борьбе. Но знаю одного человека у которых есть записи. Если заинтересует пиши в личку - дам адрес.
P.S. борицу, а не борчиху 8) .


ну не знаю,мне Олег Алексеев так говорил.а как вас зовут?может я вас знаю.я со всеми девушками с Динамо переборолся. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schb
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 360
Откуда: Тунхэн аймагай, Хойтогол нютагайб
СообщениеДобавлено: 17.04.06, 03:13 +0000     Ответить с цитатой

2Asian-Russian. Уж меня ты точно не знаешь 8) . Ну кто знает...может мы друг друга и видели :wink: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Манджик
ороошо


Зарегистрирован: Oct 26, 2004
Сообщения: 115
Откуда: Хальмг Танhч
СообщениеДобавлено: 18.04.06, 16:57 +0000     Ответить с цитатой

Asian-Russian писал(а):
tumat писал(а):
На ЧР в Якутске Бувайсар Сайтиев произвел очень тяжелое впечатление.Столько брызг,шуму-гаму было изза проигрыша дагестанцу,честном проигрыше,заметьте.А Адам вроде показался в ужас спокойным и адекватным парнем.Но самое ужасающую картину тяж даг Курамагомед Курамагомедов.Проиграл Гоге Гогшелидзе.Что творилооооось.С пьедестала метнул в толпу призовые,хотел серебро с груди бросить.Както утихомирили...


ну им такие выходки уж можно простить,не то что якутскому парню показывающему фак в сторону судей.
да кто вспомнит этого якутского парня, если уж ЭЛИТА так сказать ЗВЕЗДЫ так поступают. Плохой пример заразителен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pride
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Feb 01, 2006
Сообщения: 43
Откуда: г.БУДАЛАН
СообщениеДобавлено: 19.04.06, 18:42 +0000     Ответить с цитатой

да на ЧР в Якутске было на что посмотреть когда Бусик улетел на 3 балла все зрители ахнули никто не ожидал вот это было зрелище
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
schb
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 360
Откуда: Тунхэн аймагай, Хойтогол нютагайб
СообщениеДобавлено: 20.04.06, 11:49 +0000     Ответить с цитатой

Ладно про Бусика хватит, я вообще то хотела узнать, получить хоть какую то информацию про Мавлета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru