BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Ваши предпочтения - ЧАЙ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 18.04.06, 03:42 +0000     Ваши предпочтения - ЧАЙ Ответить с цитатой

Многие столетия на Руси пили квасы, сбитни, взвары, травяные настои, меды, а о заморском напитке даже не слышали. Чай, пришедший в Россию в XVII веке из Англии, долгое время считался напитком элитарным и аристократичным, ибо требовал не только затрат, но и специальных знаний для его приготовления. Стоил чай очень дорого, а церемония его употребления полностью копировала знаменитое английское чаепитие, непременным атрибутом которого был фарфоровый сервиз. Впрочем, в Сибири чай узнали несколько раньше: местные народы использовали плиточный чай для приготовления своеобразного «супа», предназначенного не для смакования, а для поддержания сил в условиях сурового климата.

В XIX столетии, когда российские чаеторговцы — Высоцкие, Кузнецовы, Боткины и другие — наладили поставки крупных партий чая, напиток стал доступен более широким слоям населения. В купеческой среде даже сложился собственный русский чайный ритуал — степенные застолья вокруг начищенного самовара, с пирогами и вареньем, с сахаром «вприкуску» и «внакладку». Да и люди простых сословий чай полюбили — его пили и дома, и в специальных чайных. Наибольшей популярностью новый напиток пользовался в Москве и сибирских губерниях, а основными центрами оптовой торговли были Нижний Новгород и Ирбитск.

После революции 1917 г. многое изменилось. Не стало дворян и купцов, а стало быть, и присущих этим сословиям традиций, в том числе и чайных. Не стало прославленных русских чаеторговцев (лишь Высоцкие успели перевести свое дело в Европу). Но тем не менее Россия осталась «чайной» страной — привычка к употреблению этого бодрящего напитка успела пустить глубокие корни. Кроме того, в многонациональной стране были регионы, где чаепитие составляло часть национального уклада жизни, — Средняя Азия, Закавказье. Именно оттуда постепенно проникла в Россию культура употребления зеленого чая, хотя, конечно, до традиционного черного ему по популярности было далеко.

Плохие времена для чаепития настали намного позже. В 60-е годы по политическим причинам полностью прекратилась закупка чая в Китае, а поставки из Индии были недостаточны. Качество отечественного чая, грузинского, краснодарского и азербайджанского, до тех пор очень неплохого, постепенно снизилось — производители гнались за количеством. В результате хороший чай стал большим дефицитом, а его настоящий вкус попросту забылся. Даже в 90-е годы ситуация не слишком изменилась: при большом разнообразии сортов качество чая оставалось очень посредственным — его просто разучились ценить. Все прилавки оказались завалены трухой в пакетиках, из которой при заваривании получается нечто, лишь отдаленно напоминающее чай.

Однако в последние годы ситуация изменилась: чай вновь стал модным напитком. Этому способствовало несколько факторов: усилия компаний, торгующих чаем, растущая популярность восточной, прежде всего японской и китайской кухни, где чайная церемония возведена в культ. Но одной из главных причин стало распространение весьма позитивной моды на здоровый образ жизни. Алкоголь, кофе и сладкие шипучки уступают место минеральной воде, натуральным сокам и, конечно же, чаю. Причем наряду с традиционным черным чаем все большее внимание привлекают сорта, ранее считавшиеся «экзотикой», — зеленые ароматизированные и травяные. Зеленый чай особенно ценится знатоками — у него и вкус тоньше, и для здоровья он полезнее.

Интересно узнать, кто какие виды чая предпочитает употреблять,черный, зеленый, травяной. может не традиционные методы употребления :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 18.04.06, 03:48 +0000     Ответить с цитатой

Например, после прочтения книги заводной апельсин, подсела на чай с бергамотом и соевым ванильным молоком)
Понравились чайные церемонии, как завороженная наблюдая за процессов. Бразильская церемония-распитие мате из калибастры :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batyi
ороошо


Зарегистрирован: Oct 11, 2005
Сообщения: 129
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18.04.06, 04:02 +0000     Ответить с цитатой

Люблю бурятский чай, приготовленный на молоке. У него особенный вкус, особенно хорош после бууз.
Ну и не откажусь от зеленого чая.


Последний раз редактировалось: batyi (21.04.06, 10:06 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eravna
ороошо


Зарегистрирован: Aug 27, 2005
Сообщения: 118
Откуда: Новосиб/УУ
СообщениеДобавлено: 18.04.06, 04:22 +0000     Ответить с цитатой

Очень нравится зеленый чай с мятой :D, а еще с жасмином и бергамотом + всякие цветочные и ягодные чаи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 18.04.06, 12:40 +0000     2 манана Ответить с цитатой

хм.
если вы копируете текст, указывайте ссылкой источник.
а то как то нелогично выглядит -
вы как будто на сайте русского народа тему открываете.
зачем здесь про русь и русских купцов писать??

без обид, но просто это оч. нелогично

тем более, что если я правильно помню,
чай в русь пришел вместе с монголами великого Чингисхана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
el
ахамад


Зарегистрирован: Oct 12, 2005
Сообщения: 517
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 18.04.06, 12:50 +0000     Ответить с цитатой

Я тоже ожидала, когда увидела тему, прочитать про чайные традиции у бурят...
Я люблю разный чай, но все-таки больше черный - можно просто, а можно ароматизированный бергамотом или ягодами. Люблю матэ, а зеленый чай если только с мягким вкусом. А вот с молоком терпеть не могу (правда никогда толком и не пробовала) - сразу видно - не бурятка. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 18.04.06, 17:19 +0000     Ответить с цитатой

бергамот :Х
ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 18.04.06, 19:05 +0000     Ответить с цитатой

не перевариваю ароматизироанные чаи.

черный (говорят на самом деле он красный. а черный - это элитный. я как-то пила. не торкнуло) чай с молоком.
зеленый лучше без молока и холодный.

еще заварку свежую (если черный то в обяз). и чтобы был крепкий при крепкий. цвет у чая должен быть похожим на кирпич что ли.
помню мне как-то по детству (лет 10 было), когда я гостям чай подавала, здорово досталось от родителей, что я разлила всем слабый чай - бледный. сказали, то это неуважение к гостям. вот. я теперь двоюродной такие же претензии предъявляю, когда она мне чай наливает, а я в зале лежу, телек смотрю.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tsebeen
Мудур кэку


Зарегистрирован: Dec 9, 2003
Сообщения: 3030
Откуда: Yдэ голой урда бэе
СообщениеДобавлено: 18.04.06, 21:52 +0000     Ответить с цитатой

все разновидности монгольского чая от соленого до несоленого.
давстай цай
хийцтэй цай
hvтэй сай
_________________
Отшеньдобрый hидальго Дон Цэбээн Кижингинский и Доодо-Кодунский, Улаан-Yдэнский и Улаанбаатарский и прочая, прочая... едет к сеньоре Наталее Добоской и Машзаводской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 19.04.06, 01:18 +0000     Ответить с цитатой

буряад арадай зутараан сай ехэ гое амтатай бшуу. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 19.04.06, 02:20 +0000     Ответить с цитатой

Tsebeen писал(а):
все разновидности монгольского чая от соленого до несоленого.
давстай цай
хийцтэй цай
hvтэй сай

Соленый :shock: поподробнее плз 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 19.04.06, 03:35 +0000     Ответить с цитатой

вводная статья несколько ошибочна, на мой взгляд.
во-первых, чай впервые к русскому двору прислал монгольский нойон, не то Сайн-ноён-хан, не то Тушету-хан в 40-х годах 17-го века. этот факт весьма широко освещен в литературе, я, по крайней мере, нескольких раз его встречал.
во-вторых, В Англии тогда чайная традиция вообще была ли? до завовевания Индии и выведения индийских и цейлонских видов чая вообще то еще почти 2 столетия. с китаем, насколько я могу судить по своему знанию истории, до 18-го века у англичан регулярных торговых отношений не было. В основном португальцы, голландцы этим занимались.
в-третьих, русское употребление чая на английское мало похоже. а) у англичан нет практики смешивания кипятка и крепкой заварки, как в России. наш самовар с маленьким заварником наверху - классический пример. б) чай у англичан принято пить с молоком, у русских - без молока, но с сахаром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 19.04.06, 03:39 +0000     Ответить с цитатой

а я сам в последнее время пристрастился пить монгольский чай в пакетиках 3-в-1: зеленый чай - сливки - соль. щас такой выпускают в монголии. быстро и вкусно.

а для моей жены недавним открытием было парадное блюдо "банштай сай" - чай с пельменями. я еще не пробовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 19.04.06, 03:57 +0000     Ответить с цитатой

gure писал(а):
а я сам в последнее время пристрастился пить монгольский чай в пакетиках 3-в-1: зеленый чай - сливки - соль. щас такой выпускают в монголии. быстро и вкусно.

а для моей жены недавним открытием было парадное блюдо "банштай сай" - чай с пельменями. я еще не пробовал.

Познания в чае у меня не велики, хотела узнать исторические факты :D
Не понимаю, в чем кайф пить с солью, с чем связано ?
Улучшение вкусовых качеств :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 19.04.06, 04:04 +0000     Ответить с цитатой

в степи много сол выводиться вместе с потом. потому в организме нехватка соли :!: :D
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru