BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Буряты в Австралии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tumat
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 1659
Откуда: Вы все в гостях, а я уже ДОМА!!!
СообщениеДобавлено: 19.04.06, 08:24 +0000     Ответить с цитатой

У моих знакомых по слухам родственники молодые туда уехали.Чисто наобум.И попали к бурятам.А молодые то муж и жена.А тамошние почему то их расселили аж на расстоянии 300 км.Чабанские стойбища.Зарплата неслабая,машина,полное соцобеспечение но вот к ним клинья подбивают.Странно как то.И еще спортачи рассказывают.Типа на черных Роллс Ройсах встречала их неслабая группа бурятов.Только антропологически они не изменились нисколько.Невысокие,смуглые,ну какие там еще были люди 19 века.Прям земля незнаемая какая то!Затерянный мир!Кто со мной!?Искать и спасать БУРЯТОВ :lol: в Австралии?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 19.04.06, 09:49 +0000     Ответить с цитатой

tumat писал(а):
У моих знакомых по слухам родственники молодые туда уехали.Чисто наобум.И попали к бурятам.А молодые то муж и жена.А тамошние почему то их расселили аж на расстоянии 300 км.Чабанские стойбища.Зарплата неслабая,машина,полное соцобеспечение но вот к ним клинья подбивают.Странно как то.И еще спортачи рассказывают.Типа на черных Роллс Ройсах встречала их неслабая группа бурятов.Только антропологически они не изменились нисколько.Невысокие,смуглые,ну какие там еще были люди 19 века.Прям земля незнаемая какая то!Затерянный мир!Кто со мной!?Искать и спасать БУРЯТОВ :lol: в Австралии?!

В австралию принимают только специалистов. должен доказать что ты востребованная квалифицированная рабочая единица, вот окончу универ... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tumat
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 1659
Откуда: Вы все в гостях, а я уже ДОМА!!!
СообщениеДобавлено: 20.04.06, 11:15 +0000     Ответить с цитатой

Вспомню детство-буду мустангером!Буду объезжать тамошних мустангов!...А если серьезно-на эту Алтаргану говорят приедет делегация ихняя!Есть там буряты!И АНКОР-масло такое-все продукт тамошних бурят.Покупайте Анкор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Oчирова22
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2006
Сообщения: 652
Откуда: г.Чита
СообщениеДобавлено: 20.04.06, 21:42 +0000     Ответить с цитатой

Все-то ты знаешь и .............. про масло. А хорошо , что мой дедушка в Австралию не уехал, а то я бы не родилась :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tumat
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 1659
Откуда: Вы все в гостях, а я уже ДОМА!!!
СообщениеДобавлено: 20.04.06, 22:09 +0000     Ответить с цитатой

И не говори,как представлю,что не было бы на белом свете Очировой22,кровь в желе превращается!Волосы на спине дыбом и солнцезащитные очки на носу потеют!А так и травка для тебя зеленеет,вишь и на СБН зарегистрировамшись-выбилась в люди,да ,выбилась!Случайностей не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Dora
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 05, 2005
Сообщения: 153
Откуда: NJ, USA
СообщениеДобавлено: 21.04.06, 10:27 +0000     Ответить с цитатой

Tumat! A ya te govorila, 4to vsegda xotela v Australia???
Аха.. Ме4та фсей маей жисни! Я называю это уехаять "Подальше от людей"! ;)
А от 4его ты решился бурятов тамошних спасать? Не поняла! А если соберешься их искать, то позови меня, вдруг соглашусь! =))
_________________
Sama energiya i s4astie! =)
------------------------------------------------------------
Vse, 4to proisxodit v moei zhizni, libo prodlevaet moyu zhizn', libo zakalyaet xarakter, delaya menya silnee!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tumat
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 1659
Откуда: Вы все в гостях, а я уже ДОМА!!!
СообщениеДобавлено: 21.04.06, 20:51 +0000     Ответить с цитатой

Все очень просто!Я спасу их отгенетического дефицита!А они меня покатают на Роллс -Ройсе и познакомят с Костей Цзю.Я его оскорблю,он меня нокаутирует и все!!!меня в красивом ящике привезут обратно.Вот и попутешествовали!А всерьез нафиг пошлем все и вся и в гости к кенгурушкам,а? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 21.04.06, 21:56 +0000     Ответить с цитатой

tumat писал(а):
Все очень просто!Я спасу их отгенетического дефицита!А они меня покатают на Роллс -Ройсе и познакомят с Костей Цзю.Я его оскорблю,он меня нокаутирует и все!!!меня в красивом ящике привезут обратно.Вот и попутешествовали!А всерьез нафиг пошлем все и вся и в гости к кенгурушкам,а? :wink:

tumat аха, амар мэндэ! :D Мvн88дээр танай бэшэhэн юумэнууд ехэ зохид лэ. :lol:
Тиигээд буряадаар бэшэхэдэм хvлис88рэйт. :roll:
Бишье хvрэтэр тэрэ холын газар ошоогуйлби. Харин нэгэтэ сvл88тэй сагтаа магадгуй ошожо харабал hонин даа.
Тиигээд, юун тэрэ хайрсаг тухай муухай юумэ хэлэнэбтэ? :cry:
Энэ Дэлхэй дээрэ ошожо vзэхэ газарнууд олон лэ байдаг бшуу. Штадуудта ерэжэ, Vizitor гэжэ аха заха хvvтэй уулзажа, шэнэ hониноо х88рэжэ ябахатнай ямар бэ? :) :lol:
Тэрэ хvvтэй аргагуй танилсаха хэрэгтэй бшуу! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tumat
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 1659
Откуда: Вы все в гостях, а я уже ДОМА!!!
СообщениеДобавлено: 21.04.06, 23:24 +0000     Ответить с цитатой

Тэк-с,эттто уже конкретно!Хэн мэдэбэ ,Штаты ошоошьеhаа хамаагуй юм аабдаа..Тиигээд ябууд дундаа,алта мунгэш сохёод гарашооhаа гэжэ угаа меркантильна hанаан бодол байнагубдаа.Америка харахадам,балайш тэрэ талаар намшнуу зондо hай hанахаар бэшэ хэбэртэйл.Дэлхэй уйтан гэхэдэш,гарахаш тэрьелхэш газар хомор хэбэртэй болошоно.Визитор гээшэмнай хэмбэ?...А хайрсаг тухай... :lol: намайш балай тиимэ бэлээр газар доро булаад орхихогуй!А если серьезно...нэгэтээшээ hалхи шуурган шэнгеэр арилшаха байгаалдаа.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 22.04.06, 01:25 +0000     Ответить с цитатой

tumat писал(а):
Дэлхэй уйтан гэхэдэш,гарахаш тэрьелхэш газар хомор хэбэртэй болошоно
Визитор гээшэмнай хэмбэ?...

Таа юрэд88 Виззи гэжэ хvvнтэй энэ Сбн соо ушараагуй гvт?
Ямар hонин бэ!Сбн-й зон бvхэн мэдэдэглэ. Энэ хvн эгээл хvндэтэ, америктэ байдаг, нютагай хvн болоно бшуу. Бухы сбн-эй гэрэл зурагуудта хурса уран хэлээр бэшэдэглэ.
Зай ондоошье юумэ танадhаа vлvv мэдэнэгуйб. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tumat
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 1659
Откуда: Вы все в гостях, а я уже ДОМА!!!
СообщениеДобавлено: 05.05.06, 20:29 +0000     Ответить с цитатой

Буквально на днях в Кижингу приехал старик,погостивший в стране коалы и кенгуру.Впечатлении масса.До нервного срыва поражен тамошними бурятами.Ему теперь чуть ли не стыдно употреблять случайные русские слова,делать некоторые вещи.Ибо там практически законсервированы понятия,менталитет и обычаи бурят!И наш старик(!!!)узнал для себя,что уж и забыли чуть не все его ровесники.И самое интересное-тамошние буряты зовут и зовут бурятов к себе!ЕСТЬ ЖИЗНЬ НА МА,,,В АВСТРАЛИИ!....дГалсан,кажись говорил гдето,мол,Австралия ...новая Наин-Нава современных бурят-монгол.А пусть и так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 05.05.06, 20:46 +0000     Ответить с цитатой

tumat писал(а):
Буквально на днях в Кижингу приехал старик,погостивший в стране коалы и кенгуру.Впечатлении масса.До нервного срыва поражен тамошними бурятами.Ему теперь чуть ли не стыдно употреблять случайные русские слова,делать некоторые вещи.Ибо там практически законсервированы понятия,менталитет и обычаи бурят!И наш старик(!!!)узнал для себя,что уж и забыли чуть не все его ровесники.И самое интересное-тамошние буряты зовут и зовут бурятов к себе!ЕСТЬ ЖИЗНЬ НА МА,,,В АВСТРАЛИИ!....дГалсан,кажись говорил гдето,мол,Австралия ...новая Наин-Нава современных бурят-монгол.А пусть и так!

Ямар hонирхолтой ушар бэ!!!
Бэрхэ буряадууд замбуулин соо,
Энэ Дэлхэй дээрэ,
Хаанаш байжа шадаха даа!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
therion
ахамад


Зарегистрирован: Dec 02, 2004
Сообщения: 817
Откуда: Ракедтэй Дээдэ Вольта
СообщениеДобавлено: 06.05.06, 03:32 +0000     Ответить с цитатой

тоже слышал, тетя там была, но к бурятам она не доехала, они в северной части Австралии живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 06.05.06, 03:42 +0000     Ответить с цитатой

Здрово что народ уезжая в другие города и страны, чтит свою культуру и абычаи. а над Австралией подумаем ... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tumat
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 1659
Откуда: Вы все в гостях, а я уже ДОМА!!!
СообщениеДобавлено: 06.05.06, 16:09 +0000     Ответить с цитатой

[quote="sakura Ямар hонирхолтой ушар бэ!!!
Бэрхэ буряадууд замбуулин соо,
Энэ Дэлхэй дээрэ,
Хаанаш байжа шадаха даа!!! :D[/quote]
Оорэгоо харыш,Сакура,энэ залуу сайхан наhандаа,хунэй хараагуй юртэмсэ харанхай,амталжа зуугаагуй хоол амталанхай,амаа нугалжа абяа гараагуй хэлэ мэдэнхэй,ухаагаар туйлашагуй эрдэм бэлиг узэнхэй,hанаан бодолоорон урагшаа хаража ябанхай,ерэхэ саг тээшэ ударидашагуй дабшаланхай....-унэн лэ бэрхэ буряадууд ябаналдаа :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru