BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


вопросы метисам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 01.05.07, 09:04 +0000     Ответить с цитатой

uiop писал(а):
Если разобраться,городские то выходцы из деревень,так и получается

Анекдот есть на тему, где взобравшись на пальму, туземец чувствует себя уже "выше" остальных :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01.05.07, 09:07 +0000     Ответить с цитатой

Вроде тема про метисов :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
uiop
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 22, 2007
Сообщения: 41
СообщениеДобавлено: 01.05.07, 09:56 +0000     Ответить с цитатой

Я метис но меня все воспринимают всеравно как "узкоглазые все на одно лицо",обидно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uiop
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 22, 2007
Сообщения: 41
СообщениеДобавлено: 01.05.07, 10:00 +0000     Ответить с цитатой

А вообще пофигу,главное чтоб человек порядочный был,а каким цветом и разрезом глаз-неважно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaToya
ороошо


Зарегистрирован: Jan 15, 2007
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: 01.05.07, 10:21 +0000     Ответить с цитатой

Так о чем и речь-то веду. Я говорю о том, что нет разницы из деревни или нет, речь о поведении в отношении окружающих. Прочитайте внимательно посты, нет, сразу все кричат, деревенские, не деревенские. Какая разница!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panorama
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 02, 2007
Сообщения: 1493
СообщениеДобавлено: 01.05.07, 14:45 +0000     Ответить с цитатой

LaToya писал(а):
Могу сказать, что все мои ближайшие родственники уже как несколько поколений здесь проживают, так что то, что до этого было можно сказать покрыто пылью веков. А те родственники, которые жили в деревнях были деревенской интеллигенцией. Я это знаю точно, потому что у меня есть родословная, которая описывает всех предков, вплоть до основателей.


ЛаТойя, конечно каждый здесь на форуме выражает свое мнение по той или иной проблеме, но в ваших постах чувствуется негатив по отношению к деревенским жителям. То что вы так гордитесь своей родословной, поверьте, она есть практически у всех... все прекрасно знают от кого произошли (кто не знает, по крайней мере должен узнать). Вы как будто открещиваетесь от деревенского происхождения... Да, допустим, я тоже родилась в городе, но тем не менее у меня много родственников живут в деревне, сейчас многие из них стали городскими жителями. Простите, но называть их "головарами" - полный БРЕД!!!! не люблю это слово!!! по поводу культуры - да, возможно, некоторым деревенским жителям ее не хватает в силу того, что они воспитаны в других условиях, в полной свободе действий и поступков, но я не могу сказать что у городских ее в избытке. Со временем деревенские парнишки превращаются в очень даже культурных профессоров, докторов, кандидатов, хорошо в жизни устраиваются, и не надо обвинять их в том, что они некультурные, дикие, сбежавшие из деревень. Я думаю, их поведение можно объяснить тем, что они просто чувствуют негатив со стороны городских, и хотят сказать, что они ничем не хуже. Это мое мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LaToya
ороошо


Зарегистрирован: Jan 15, 2007
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: 02.05.07, 00:33 +0000     Ответить с цитатой

Уважаемая Panorama, еще раз повторяю, читайте внимательно посты! Такое ощущение, что никто не читает, а пробежит быстренько глазами, найдет то, что ему нужно, а общий смысл послания вообще напрочь ускользает. Читайте внимательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 02.05.07, 05:16 +0000     Ответить с цитатой

LaToya писал(а):
Уважаемая Panorama, еще раз повторяю, читайте внимательно посты! Такое ощущение, что никто не читает, а пробежит быстренько глазами, найдет то, что ему нужно, а общий смысл послания вообще напрочь ускользает. Читайте внимательно!


простите за вторжение, но я понял, что общим смыслом ваших сообщений является обоснование термина "головары", каковыми, по вашему мнению, могут быть как выходцы из деревни, так и из города. дескать, это уровень культур-мультуры )))) но я тоже не соглашусь с этим - контекст употребления этого термина гораздо шире. Аюр и другие ваши критики правы - нужно отказываться от этого термина вообще, потому что изначально и гораздо большим количеством людей этот термин трактуется однозначно - это просто оскобительный термин в отношении всех деревенских бурят, придуманный "понаехавшими" в Бурят-Монголию )))) поэтому если вы пытаетесь защитить этот термин, вы должны понимать, что являетесь вольным или невольным соучастником недоброжелателей и недолюбливателей нашего народа.

термин "головары" - это термин, унижающий всех бурят, вне зависимости от происхождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 02.05.07, 05:23 +0000     Ответить с цитатой

предлагаю термин "головар" уравнять с другими оскорбительными матами и исключить из употребления в открытом виде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaToya
ороошо


Зарегистрирован: Jan 15, 2007
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: 02.05.07, 05:51 +0000     Ответить с цитатой

Тактика страуса - спрятать голову в песок и представить, что такого слова нет.

Последний раз редактировалось: LaToya (02.05.07, 07:17 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 02.05.07, 06:07 +0000     Ответить с цитатой

Bb писал(а):

закоренелые деревенские парни
Интересно, это как? :shock: Забавно, что многие улан-удэнцы являются горожанами только в первом поколении, а как активно строят из себя цивилизованных, е-мое. Головары, как вы изволите называть деревенских, в отличие от большинства из нас знают родной язык, культуру. Приезжайте в большие города, почувствуйте себя головарами! Когда на вас в лучшем случае со снисхождением будут поглядывать, искренне недоумевая, как же вы покинули своего оленя (а некоторые выпускники московских ВУЗов полагают, что у каждого из нас в домашнем хозяйстве в избытке имеются ОЛЕНИ). Вот тогда и поймете, что ВСЕ МЫ ГОЛОВАРЫ кой для кого. И натужные попытки корчить из себя цивилу, открещиваясь от своего народа, возможно, прекратите. ЗЫ: Одна девушка очень жалела меня, как же я фрустрирую ОДНАКО в мегаполисе после аула. :lol:
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 02.05.07, 07:10 +0000     Ответить с цитатой

LaToya писал(а):
Тактика жирафа - спрятать голову в песок и представить, что такого слова нет.


именно поэтому некоторые простые деревенские "маленько-маленько ломают" некоторых чересчур умных городских ))))) за такой вот "ёпош-мать" снобизм ))))

а если серьезно -
мне как то однажды врезалась фраза -
завоеванные говорят языком завоевавших.

т.е. чем больше мы говорим и принимаем оскорбительные для нас термины типа "позы", "нацмены" и "головары", тем больше в нас тот самый ментальный раб, который как попка повторяет мантру бездеятельности и авоськиного хамаа угыы.

не нужно прятать голову в песок - нужно просто дать резкое неприятие подобным словам, придуманным всякими заезжими-переезжими - и отказаться от употребления в первую очередь самим себе.

пс - я пока умалчиваю о русском языке вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LaToya
ороошо


Зарегистрирован: Jan 15, 2007
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: 02.05.07, 07:29 +0000     Ответить с цитатой

В пылу жаркой дискуссии никто не заметил, что я сделала очепятку. Жираф не прячет голову в песок ':lol:'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 02.05.07, 07:39 +0000     Ответить с цитатой

Ну не то что никто не заметил жирафа )) просто зачем еще больше наколять взаимонепонимание, авось и сами исправите))
Уже и исправили )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KMN30149
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: May 03, 2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 03.05.07, 14:54 +0000     Ответить с цитатой

ПОЗДНО!ЭТО СЛОВО ПРОШАГАЛО СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ,ОНО БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ЕЩЕ СТОЛЬКО ЖЕ!И НЕ НАДО НАПРЯГАТЬСЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 20 из 25

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru