BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


вопросы метисам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ольгао
ахамад


Зарегистрирован: Feb 28, 2005
Сообщения: 806
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 19.05.06, 08:43 +0000     Ответить с цитатой

Удалено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 19.05.06, 09:19 +0000     Ответить с цитатой

удивительное добродушие проявляете, уважаемые
так держать! :evil:
Вернуться к началу
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 19.05.06, 10:55 +0000     Ответить с цитатой

Nataliya писал(а):
удивительное добродушие проявляете, уважаемые
так держать! :evil:


ага. согласна.
и вот - говорят еще что буряты толерантный народ
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 19.05.06, 15:34 +0000     Ответить с цитатой

yuliayulia писал(а):
ya metiska. Mama bouryatka, otec russkiy. Rodilas i virosla v Moskve. K sojaleniu ne znayu bouryatskogo yazika. V bouryatii bila 2 raza na letnix kanikulax (nezabivaemo). S bouryatami voobshe obshalas malo. No ya viglyaju kak tipichnaya aziatka. Postoyannie voprosi o moei nacionalnosti. Privikla otvechat chto bouryatka. A vi kak dumaete mogu li ya schitat sebya bouryatkoy?


Напомнила мне ситуацию с одним моим родственником, у него тоже мать бурятка, а отец русский, родился и вырос в москве, бурятом наоборот себя не считает... Да и не похож абсолютно, типичный русич). и мать у него полностью обрусевшая женщина, :cry: приходится мне теткой.
К бурятской родне он относится равнодушно и с некоторым высокомерием... Даром, что брат называется). Я его недолюбливаю и стараюсь не общаться. :lol: .


Последний раз редактировалось: Сати (19.05.06, 17:23 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mulan
ахамад


Зарегистрирован: Apr 04, 2006
Сообщения: 562
Откуда: Republic of Buryatia.UU.
СообщениеДобавлено: 19.05.06, 16:57 +0000     Ответить с цитатой

Сати писал(а):
yuliayulia писал(а):
ya metiska. Mama bouryatka, otec russkiy. Rodilas i virosla v Moskve. K sojaleniu ne znayu bouryatskogo yazika. V bouryatii bila 2 raza na letnix kanikulax (nezabivaemo). S bouryatami voobshe obshalas malo. No ya viglyaju kak tipichnaya aziatka. Postoyannie voprosi o moei nacionalnosti. Privikla otvechat chto bouryatka. A vi kak dumaete mogu li ya schitat sebya bouryatkoy?


Напомнила мне ситуацию с одним моим родственником, у него тоже мать бурятка, а отец русский, родился и вырос в москве, бурятом наоборот себя не считает... Да и не похож абсолютно, типичный русич). Да и мать у него полностью обрусевшая женщина, :cry: приходится мне теткой.
К бурятской родне он относится равнодушно и с некоторым выкомерием... Даром что брат называется). Я его недолюбливаю и стараюсь не общаться. :lol: .



ой, не говори, тоже знаю одну девчонку. мать тоже бурятка. живут в москве. это девочка тоже относится к бурятам с пренебрежением, типа деревенщина... бесит :twisted: . и с бурятской родней, как она говорила, не общается, как и мать. еще она всем болтает, что у нее корни дворянские... что она доказать хочет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
choizhoutcu
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 1158
Откуда: msk khoto
СообщениеДобавлено: 19.05.06, 17:24 +0000     Ответить с цитатой

у мя есть знакомый. отец калмык, мать украинка (хохлуша). на вид типичный блондин с голубыми глазами, от отца тока фамилия досталась. считает ся хохлом. своих родственников со стороны отца восщче не признает. видимо когда он был еще маленьким родители разошлись, и все это сказалось на негативном отношении к родственникам отца, и к отцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 20.05.06, 10:36 +0000     Ответить с цитатой

А вот у меня знакомый вааще принц Уэльский (в одностороннем порядке знакомый: я его знаю, он меня нет). Так вот он о бурятах может вааще ничего не знает, и совершенно никак к ним не относится. Как же я пре-зи-раю его за это!

Может вернемся к основной теме обсуждения? и по существу....
Вернуться к началу
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 21.05.06, 07:49 +0000     Ответить с цитатой

да, и просьба больше не обсуждать конкретных людей, с именами и привязками. Многие из них могут смотреть форум - а вам например бы было приятно читать о себе всякую фигню и мрозотные сплетни?
Мне, как знакомому некоторых упомянутых, очень неприятно читать про них всякие домыслы и сплетни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OSA
ороошо


Зарегистрирован: Feb 19, 2006
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 21.05.06, 08:45 +0000     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: OSA (05.05.07, 06:49 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольгао
ахамад


Зарегистрирован: Feb 28, 2005
Сообщения: 806
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 22.05.06, 03:49 +0000     Ответить с цитатой

:shock: за что????
я что то сказала плохое и страшное????
ащщщ....
:twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molon
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 49
Откуда: Якутск
СообщениеДобавлено: 23.05.06, 20:52 +0000     Ответить с цитатой

А я по отцу - бурят, по маме - якут. Никаких особых проблем никогда не испытывал. Друзей много и бурятов и якутов. Когда спрашивают, кто я по национальности - честно говорю наполовину бурят, наполовину якут. Языка бурятского не знаю, впрочем как и якутского. В детстве жил в русскоязычном поселке, городе. Не религиозен, хотя соблюдаю кое-какие обычаи. С родственниками все отлично по обоим линиям.
Отца у маминых родственников все уважают, тоже самое у отцовских родственников к маме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
don
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 10, 2004
Сообщения: 1203
СообщениеДобавлено: 24.05.06, 03:39 +0000     Ответить с цитатой

а есть такой термин - сахабур?
_________________
Мне глубоко чуждо ваше мнение, но за саму возможность вам его высказать, я готов отдать свою жизнь.
Кажись, Вольтер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 24.05.06, 03:44 +0000     Ответить с цитатой

Molon писал(а):
А я по отцу - бурят, по маме - якут. Никаких особых проблем никогда не испытывал. Друзей много и бурятов и якутов. Когда спрашивают, кто я по национальности - честно говорю наполовину бурят, наполовину якут. Языка бурятского не знаю, впрочем как и якутского. В детстве жил в русскоязычном поселке, городе. Не религиозен, хотя соблюдаю кое-какие обычаи. С родственниками все отлично по обоим линиям.
Отца у маминых родственников все уважают, тоже самое у отцовских родственников к маме.

В якутске жил ? в улусе ? так интересно.... :D традиции от части бурятские отчати якутские ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lipa120
ороошо


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 143
СообщениеДобавлено: 24.05.06, 18:11 +0000     Ответить с цитатой

Дед по маминой стороне был иатисом( руский-бурят). С папиной стороны не понятно, так как отца воспитывал отчим , бабушка ничего не рассказывает, но фамилия у меня русская, внешне метисоватая бурятка. Глаза какие-то зеленые, волосы темно русые, разрез глаз бурятский. На счет религии заморочек нет, родители говорят все равно кому молоиться - бог один и он все видит. Но ходим в дацан к ламам, а когда ездим на родину к родителям то заезжаем и к шаманам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Molon
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 49
Откуда: Якутск
СообщениеДобавлено: 24.05.06, 19:54 +0000     Ответить с цитатой

Manana писал(а):
В якутске жил ? в улусе ? так интересно.... :D традиции от части бурятские отчати якутские ?


Я жил в Бурятии, в Джидинском р-не, с.Петропавловка до 14 лет, потом в Якутии, в Нерюнгри. Сейчас живу в Якутске.
Насчет традиции, да, стараюсь соблюдать и те и те.
Когда последний раз был в Бурятии ходил к ламе, слушал молитву. Не помню как называлась, типа Балдан.... , длинная такая, часов 6 длилась. Когда в следующий раз поеду, хочу обязательно попасть в Иволгинский дацан.
Здесь в Якутии, когда хожу на рыбалку, охоту, всегда кормлю местного бога удачи - Байаанаая.

Здесь, правда, из бурятов почти никого не знаю, потому что сам живу всего 3-й год. Все хочу попасть на Сагаалган, но никак не получается, да и как-то идти, когда никого не знаешь, не особо хочется.
Прошлым летом был на Сурхарбане здесь в Якутске. Мне понравилось, организация очень хорошая была. Жаль рано пришлось уехать, в бухэ-барилдан не поучавствовал.
Когда учился в Хабаровске ходил и на якутские и на бурятские землячества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru