BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


вопросы метисам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даримка
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 15, 2004
Сообщения: 1549
Откуда: Москоу-Чита
СообщениеДобавлено: 29.05.06, 01:38 +0000     Ответить с цитатой

Ты учился в Хабаровске? Что-то не припомню тебя, хотя бур/земки только недавно появились, вроде тока последние 3 года..))
Клёво,, что общаешься и тут, и там, мне нра культура саха, думаю, , у якутов очень развито чувство патриотизма, гордости за нацию и родину.. Мне кажется этого бурятам не хватает...))
_________________
"Чистое золото не блестит, мудрость не нуждается в острословии..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 29.05.06, 02:51 +0000     Ответить с цитатой

Даримка писал(а):
Ты учился в Хабаровске? Что-то не припомню тебя, хотя бур/земки только недавно появились, вроде тока последние 3 года..))
Клёво,, что общаешься и тут, и там, мне нра культура саха, думаю, , у якутов очень развито чувство патриотизма, гордости за нацию и родину.. Мне кажется этого бурятам не хватает...))

Ты заблуждаешься, у бурят очень развиты патриотические чувства, любовь к родине, ее защита, развитие и сохранение традиций, уважение( какое я вообще очень редко наблюдаю) к родителям.
_________________
Реквием по мечте, спасибо наркоте, мы вроде живы, но уже не те, мы чахним, сохним, мы скоро сдохнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 29.05.06, 03:03 +0000     Ответить с цитатой

Molon писал(а):

Я жил в Бурятии, в Джидинском р-не, с.Петропавловка до 14 лет, потом в Якутии, в Нерюнгри. Сейчас живу в Якутске.
Насчет традиции, да, стараюсь соблюдать и те и те.
Когда последний раз был в Бурятии ходил к ламе, слушал молитву. Не помню как называлась, типа Балдан.... , длинная такая, часов 6 длилась. Когда в следующий раз поеду, хочу обязательно попасть в Иволгинский дацан.
Здесь в Якутии, когда хожу на рыбалку, охоту, всегда кормлю местного бога удачи - Байаанаая.

Здесь, правда, из бурятов почти никого не знаю, потому что сам живу всего 3-й год. Все хочу попасть на Сагаалган, но никак не получается, да и как-то идти, когда никого не знаешь, не особо хочется.
Прошлым летом был на Сурхарбане здесь в Якутске. Мне понравилось, организация очень хорошая была. Жаль рано пришлось уехать, в бухэ-барилдан не поучавствовал.
Когда учился в Хабаровске ходил и на якутские и на бурятские землячества.

Летом собираюсь в Якутск, мечтаю сходить на рыбалку с ночевкой в палатках :D съездить на ленские столбы и посмотреть на мамонтенка Диму ) жаль на Ысыах не успею :( но по краейней мере его заранее будут праздновать в Мск
Разве Сурхарбан проводится в Якт ?
_________________
Реквием по мечте, спасибо наркоте, мы вроде живы, но уже не те, мы чахним, сохним, мы скоро сдохнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tumat
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 1659
Откуда: Вы все в гостях, а я уже ДОМА!!!
СообщениеДобавлено: 29.05.06, 07:20 +0000     Ответить с цитатой

Там очень сильная бурятская диаспора.Одни из лучших Сагаалганов и Сурхарбаанов проводятся именно там!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Molon
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 49
Откуда: Якутск
СообщениеДобавлено: 29.05.06, 19:52 +0000     Ответить с цитатой

2 Даримка: Я закончил в 2004 -м. Насчет землячеств, да, там редко проводилось. Я в 1999-2000 г. был, прикольная была зема, и потом еще в каком-то году был. В другие годы вроде делали только для взрослых, студентов не звали.
2 Manana: В Якутске на сурхарбан приезжает мэр Якутска и еще много известных политиков и других известных личностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Даримка
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 15, 2004
Сообщения: 1549
Откуда: Москоу-Чита
СообщениеДобавлено: 30.05.06, 05:10 +0000     Ответить с цитатой

Manana писал(а):
Даримка писал(а):
Ты учился в Хабаровске? Что-то не припомню тебя, хотя бур/земки только недавно появились, вроде тока последние 3 года..))
Клёво,, что общаешься и тут, и там, мне нра культура саха, думаю, , у якутов очень развито чувство патриотизма, гордости за нацию и родину.. Мне кажется этого бурятам не хватает...))

Ты заблуждаешься, у бурят очень развиты патриотические чувства, любовь к родине, ее защита, развитие и сохранение традиций, уважение( какое я вообще очень редко наблюдаю) к родителям.

Буду очень рада, если ошибаюсь..))
_________________
"Чистое золото не блестит, мудрость не нуждается в острословии..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Даримка
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 15, 2004
Сообщения: 1549
Откуда: Москоу-Чита
СообщениеДобавлено: 30.05.06, 05:13 +0000     Ответить с цитатой

Molon писал(а):
2 Даримка: Я закончил в 2004 -м. Насчет землячеств, да, там редко проводилось. Я в 1999-2000 г. был, прикольная была зема, и потом еще в каком-то году был. В другие годы вроде делали только для взрослых, студентов не звали.
.

Понятно.. я тока последние три года на земах появляюсь, песни там пою национальные..)) сейчас буряты в Хабаре стали сплочённее и организованнее..
а кого из бурят там знаешь?))
_________________
"Чистое золото не блестит, мудрость не нуждается в острословии..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Гуру
ороошо


Зарегистрирован: Apr 20, 2006
Сообщения: 58
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 30.05.06, 08:29 +0000     Ответить с цитатой

Я сам бурят но женат на русской; две дочки, похожие больше на маму но с едва заметным восточным разрезом глаз (у обеих и глаза карие). Тьфу-тьфу, все говорят, что красивые девочки растут :)
А вообще, когда только собирались пожениться, моя мама говорила, что, дескать, жена тебя в старости бросит. Ей ее предки втирали что я ее из ревности зарежу :lol:
Могу добавить: я из Читы а она из Челябинска.
Живем уже шесть лет и в последние два года что-то не клеится.
Быть может потому, что живем сейчас в Челябинской области и мне здесь хоть и легко, но не нравится (без своих; единственный бурят по близости - внук Потапова, президента Бурятии. Внешне он тоже бурят :roll: ). Ей же не нравится в Забайкалье.
Вообще, смешанные браки (пусть их и природа приветствует) чреваты - ответственность выше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 30.05.06, 10:28 +0000     Ответить с цитатой

Гуру писал(а):
Вообще, смешанные браки (пусть их и природа приветствует) чреваты - ответственность выше...

у мя есть немалое количество знакомых живущих в "смешанных браках", национальность здесь не играет большой роли( в принципе только если соблюдение религиозных обычаев и любовь к родине-с местом обитания), совместное проживание зависит от самих людей: характера, понимания, особенно компромисы в совмесной жизни.
А дети метисы очень милы :D
_________________
Реквием по мечте, спасибо наркоте, мы вроде живы, но уже не те, мы чахним, сохним, мы скоро сдохнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VanessaMay
ороошо


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: 30.05.06, 16:38 +0000     Ответить с цитатой

Даримка писал(а):
мне нра культура саха, думаю, , у якутов очень развито чувство патриотизма, гордости за нацию и родину.. Мне кажется этого бурятам не хватает...))


Недавна случайно оказалась на форуме якутском, фиг как он назывался, то ли молодежный, то ли якут. молодежи. Вообщем, была там темка про бурят, отзывались (ей-богу не вру) весьма негативно, мол, буряты совсем обрусели, обнаглели и все такое. :evil:

Осталось неприятное впечатление, вот что я вам скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 30.05.06, 16:39 +0000     Ответить с цитатой

дык конечно.
их красавицы у нас на сайте тусуюца, я бы тоже злился :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molon
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 49
Откуда: Якутск
СообщениеДобавлено: 30.05.06, 19:20 +0000     Ответить с цитатой

Даримка писал(а):
а кого из бурят там знаешь?))


Баира Санданова хорошо знаю, у него отца все зовут дядя Боря, потом "братьев" знаю, близнецов, Аюр Батуевича сыновей.
Соела, Базаржапа, Алдара, не помню их фамилий, в общем борцы все.
У меня знакомые там в основном были те с кем тренировался какое-то время и ребята со школы милиции, но они уже закончили все, наверное.
Если знаешь кого, передавай привет от Молонова Алексея!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Даримка
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 15, 2004
Сообщения: 1549
Откуда: Москоу-Чита
СообщениеДобавлено: 31.05.06, 02:21 +0000     Ответить с цитатой

Клёво, я их всех знаю... )) кроме Алдара.
Все живут-поживают, Соёл и Базаржаб женились,
Конечно, обязательно передам привет, когда увижу .. Всё-таки , как тесен мир...))
_________________
"Чистое золото не блестит, мудрость не нуждается в острословии..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
VanessaMay
ороошо


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: 01.06.06, 05:58 +0000     Ответить с цитатой

dodge писал(а):
дык конечно.
я бы тоже злился :lol:


да, моему возмущению не была придела... :wink:
я тама написала всего 4 слова - не оскорбляйте Мой Народ...они меня сразу оттуда удалили :evil:
ну и бог с ними.
Цитата:
их красавицы у нас на сайте тусуюца,

наверна, там в них не так нуждаются, как тут :lol:
хех, кайвансяо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molon
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 49
Откуда: Якутск
СообщениеДобавлено: 01.06.06, 22:46 +0000     Ответить с цитатой

VanessaMay писал(а):

Недавна случайно оказалась на форуме якутском, фиг как он назывался, то ли молодежный, то ли якут. молодежи. Вообщем, была там темка про бурят, отзывались (ей-богу не вру) весьма негативно, мол, буряты совсем обрусели, обнаглели и все такое. :evil:

Осталось неприятное впечатление, вот что я вам скажу.


Надеюсь, ты имеешь в виду не www.ykm.ru. Потому что я там часто бываю и очень многие там знают, что я наполовину бурят. Не видел такой темы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 4 из 25

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru