BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Бууза и буузные в Москве!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
choizhoutcu
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 1158
Откуда: msk khoto
СообщениеДобавлено: 19.06.06, 07:56 +0000     Ответить с цитатой

unlimited писал(а):
Поел недавно в раменках, все было хорошо, самое плохое случилось в конце, когда мы попросили счет, мало того что салаты были очень дорогими, и не присутствовали в меню, так и еще пытались кинуть на 190 рублей. был с другом, съели всего 7 бууз два салата выпили чаю, по кухне у нас был счет 660 рублей и чай 45. В кухню входило: 1 салат - 100 рублей, 2 салат 90, и буузы 7 штук - 280 рублей, я не знаю как официантка считала, но 660 там никак не получилось, был там уже несколько раз, счета всегда были какими то очень большими, посчитал по позициям в первый раз... думаю что туда больше не пойду, т.к. крайне не приятно когда тебя пытаются в наглую кинуть...


очень жаль, неприятная история. да, надо такие дела сразу на корню рубить. репутация заведения может от этого пострадать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 19.06.06, 15:55 +0000     Ответить с цитатой

на Китай городе такая же ситуация была - насчитали раза в полтора больше. Пришлось таблицу умножения объяснять, какой калькулятор, какая касса? все на бумажке в стобик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
basag
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 28
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20.06.06, 03:23 +0000     Ответить с цитатой

были на этих выходных на КГ, очень не понравилось. Тетя Вера, которая обслуживала нас в прошлые разы, там не работает, потому наверно было все ужасно.
Во-первых, буузы готовились 45 минут. все это время мы ждали, а если бы я была одна?
Во-вторых, одной порции и то нам не хватило, нас всего то было 4 человека, сказали ждите.
ну ладно, стали ждать. Подождали еще 15 минут, напомнили опять же о себе, тогда нам дали нашу долгожданную порцию. Каково же было мое удивление, когда я стала есть эти 2 буузы: они были сырыми, с кровью, липкая шкурка........Короче, отнесла их обратно и сказала , что не буду есть такое, извините Ваше творение. и попросила счет. И они посчитали эту порцию в счет. Я им "очень вежливо" объяснила, что за это я платить не собираюсь, что обслуживание очень долгое. Так вот после этого пришлось ждать еще 10 мин, пока они посчитают мой счет!!!!!!!!!!!
Хозяйка или кто ее там нам объяснила, мол девочка только устроилась к ним на работу и потому все так медленно.
но скажите мне пожалуйста, что там уметь то? Сделала, поставила, обслужила, выставила счет. Больше наверно я и мои друзья туда не пойдем.
вот такая вот история.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
choizhoutcu
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 1158
Откуда: msk khoto
СообщениеДобавлено: 21.06.06, 07:08 +0000     Ответить с цитатой

basag писал(а):
были на этих выходных на КГ, очень не понравилось. Тетя Вера, которая обслуживала нас в прошлые разы, там не работает, потому наверно было все ужасно.
Во-первых, буузы готовились 45 минут. все это время мы ждали, а если бы я была одна?
Во-вторых, одной порции и то нам не хватило, нас всего то было 4 человека, сказали ждите.
ну ладно, стали ждать. Подождали еще 15 минут, напомнили опять же о себе, тогда нам дали нашу долгожданную порцию. Каково же было мое удивление, когда я стала есть эти 2 буузы: они были сырыми, с кровью, липкая шкурка........Короче, отнесла их обратно и сказала , что не буду есть такое, извините Ваше творение. и попросила счет. И они посчитали эту порцию в счет. Я им "очень вежливо" объяснила, что за это я платить не собираюсь, что обслуживание очень долгое. Так вот после этого пришлось ждать еще 10 мин, пока они посчитают мой счет!!!!!!!!!!!
Хозяйка или кто ее там нам объяснила, мол девочка только устроилась к ним на работу и потому все так медленно.
но скажите мне пожалуйста, что там уметь то? Сделала, поставила, обслужила, выставила счет. Больше наверно я и мои друзья туда не пойдем.
вот такая вот история.....



относительно КГ, то могу посоветовать, ну не ходите туда, не тратьте вы свои нервы, зачем лишний раз расстраивать себя? ведь здесь на сайте про КГ-кий сервис и особое отношение к гостям достаточно много сказано. :)

лучше дома приготовить буузы, дешевле, вкуснее, ну и наедитесь досыта. и с нервами будет усё в порядке. тока вот слышал, что завод в УУ по производству эмалированной посуды закрыли, который непосредственно выпускал бузоварки. относительно мантышниц, или мантоварок, то на мой взгляд они очень неудобны, и выпускаются в основном алюминиевом варианте, что само собой вредно для здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeParadis
ахамад


Зарегистрирован: Feb 23, 2006
Сообщения: 667
СообщениеДобавлено: 22.06.06, 09:53 +0000     Ответить с цитатой

Ну вот теперь и идти некуда по приезду :cry:
_________________
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 22.06.06, 10:11 +0000     Ответить с цитатой

Раменки.
нормально там.

просто проверьте счет и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольгао
ахамад


Зарегистрирован: Feb 28, 2005
Сообщения: 806
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 22.06.06, 12:24 +0000     Ответить с цитатой

была у данары.... далеко! страшная лестница! ...... у нее такой славный админ был, так она его уволила!!! интересно за что??? :evil: по болтала со мной ))) я уж была по думала она меня знает хе хе..... буузы... дороговато... но вкусно!
а еще там постоянно мужики сидят у окна :shock: крыша однако :roll: .... пытались подкатить фи... :x
ну не смотря на этот неприятный момент решила все таки еще раз сходить ))) завтра! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shutnik1111
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jun 22, 2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 22.06.06, 20:31 +0000     Ответить с цитатой

a iz kakogo myasa luchshe pozy delat'? v kakoi proportsii?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 22.06.06, 20:37 +0000     Ответить с цитатой

http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2775&highlight=%E4%E5%EB%E0%F2%FC+%E1%F3%F3%E7%FB

:D
Вернуться к началу
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 22.06.06, 20:37 +0000     Ответить с цитатой

shutnik, мне кажется, что вопрос нужно было задавать в "домохозяйство"...
А для бууз я использую следующие пропорции -
В Москве:
7 частей телятины
3 части жирной свинины
В УУ:
4 части телятины
4 части баранины
2 части свинины
а можно и так:
1 часть телятины
1 часть баранины
1 часть яманины :)

Для сока советую отварить (2-3 часа) на медленном огне мозговую кость. Бульон охладить и добавить в фарш.

Приправы по вкусу, в обычные буузы хватит лука, немного чеснока и чуть-чуть черного перца...

И вообще, если использовать поиск, то можно найти кучу вариантов - обсуждалось уже тыщу раз
http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3150
http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2775
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LeParadis
ахамад


Зарегистрирован: Feb 23, 2006
Сообщения: 667
СообщениеДобавлено: 26.06.06, 13:17 +0000     Ответить с цитатой

была в Раменках :arrow: Вкусно!!!! :P платил Солбон :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: спасибо ему :arrow: избавил от стресса 8) :lol:
_________________
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Margaret_T
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 163
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 05.07.06, 09:58 +0000     Ответить с цитатой

unlimited писал(а):
Поел недавно в раменках, все было хорошо, самое плохое случилось в конце, когда мы попросили счет, мало того что салаты были очень дорогими, и не присутствовали в меню, так и еще пытались кинуть на 190 рублей. был с другом, съели всего 7 бууз два салата выпили чаю, по кухне у нас был счет 660 рублей и чай 45. В кухню входило: 1 салат - 100 рублей, 2 салат 90, и буузы 7 штук - 280 рублей, я не знаю как официантка считала, но 660 там никак не получилось, был там уже несколько раз, счета всегда были какими то очень большими, посчитал по позициям в первый раз... думаю что туда больше не пойду, т.к. крайне не приятно когда тебя пытаются в наглую кинуть...

Со мной приключилась та же самая история. Было очень неприятно, но подумала, с кем не бывает. Тоже примерно рублей на 200. В небурятских заведениях не стесняюсь проверять счет, а тут как-то неудобно. Вроде, свои... И заказываю все подряд, что бы им выручку сделать, и чаевые оставляю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
litafor
ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2006
Сообщения: 131
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05.07.06, 11:01 +0000     Ответить с цитатой

Была сегодня на Китай-городе, пообедала, там ребята новые работают теперь, мои земляки. Мило так поговорили, простые такие, без понтов, ребята. Буузы большие, хорошо слеплены, видно, что буряты лепили :lol: . Вроде, не порвались. Установили новый рукомойник при входе, смешной такой, чтобы вода полилась, надо ногой регулировать. Я минуту не могла понять, как руки помыть, пока этот МЧ не подошел и не показал, как работает. Потом еще как-нибудь загляну, наверно.
P.S. Мышей не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 05.07.06, 11:06 +0000     Ответить с цитатой

пропали мыши и сразу появились буузы??? :shock: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Caesar
ороошо


Зарегистрирован: Jul 07, 2006
Сообщения: 54
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07.07.06, 13:29 +0000     Ответить с цитатой

choizhoutcu писал(а):
basag писал(а):
были на этих выходных на КГ, очень не понравилось. Тетя Вера, которая обслуживала нас в прошлые разы, там не работает, потому наверно было все ужасно.
Во-первых, буузы готовились 45 минут. все это время мы ждали, а если бы я была одна?
Во-вторых, одной порции и то нам не хватило, нас всего то было 4 человека, сказали ждите.
ну ладно, стали ждать. Подождали еще 15 минут, напомнили опять же о себе, тогда нам дали нашу долгожданную порцию. Каково же было мое удивление, когда я стала есть эти 2 буузы: они были сырыми, с кровью, липкая шкурка........Короче, отнесла их обратно и сказала , что не буду есть такое, извините Ваше творение. и попросила счет. И они посчитали эту порцию в счет. Я им "очень вежливо" объяснила, что за это я платить не собираюсь, что обслуживание очень долгое. Так вот после этого пришлось ждать еще 10 мин, пока они посчитают мой счет!!!!!!!!!!!
Хозяйка или кто ее там нам объяснила, мол девочка только устроилась к ним на работу и потому все так медленно.
но скажите мне пожалуйста, что там уметь то? Сделала, поставила, обслужила, выставила счет. Больше наверно я и мои друзья туда не пойдем.
вот такая вот история.....



относительно КГ, то могу посоветовать, ну не ходите туда, не тратьте вы свои нервы, зачем лишний раз расстраивать себя? ведь здесь на сайте про КГ-кий сервис и особое отношение к гостям достаточно много сказано. :)

лучше дома приготовить буузы, дешевле, вкуснее, ну и наедитесь досыта. и с нервами будет усё в порядке. тока вот слышал, что завод в УУ по производству эмалированной посуды закрыли, который непосредственно выпускал бузоварки. относительно мантышниц, или мантоварок, то на мой взгляд они очень неудобны, и выпускаются в основном алюминиевом варианте, что само собой вредно для здоровья.


Не согласен - пока мы так будем молчать и терпеть, нас совсем ногами запинают - качество обслуживания упадет - тогда совсем обарзеют со всеми вытекающими последствиями :shock: ...
Я готовить не хочу - легче придти, заплатить и спокойно с друзьями пообщаться и перекусить .. а нерасторопных официантов надо наказывать - всеми доступными способами :twisted: , особенно деньгами, халдей быстро это понимает, если не совсем кретин... но не забывать, конечно, если обслуживание было на высоте - не забыть отблагодарить 8)
P.S. Избегая обвинений в предвзятости скажу, что сам как-то в пору студенчества был халдеем :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 3 из 66

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru