BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


МОСКВА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...124, 125, 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAMURAY
ахамад


Зарегистрирован: Nov 15, 2003
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: 06.07.04, 22:05 +0000     Ответить с цитатой

Причём здесь буряты-то? Танцуют, не танцуют, бухают, не бухают. Другие тоже не все танцуют. Говорить, что все буряты не танцуют - бред. Очень даже многие не прочь отжечь...

Не только в Москве, по-моему, по всей России сплошная клоунада, - золотом, телефонами, тачками обвешаются, реально как клоуны выглядят, в среде бэкпэкеров таких ещё колхозниками называют:). Опять-таки никакой связи с бурятской нацией, везде таких полно.
_________________
Извечный ля-минор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
mike1
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: 06.07.04, 23:12 +0000     Ответить с цитатой

SAMURAY писал(а):
Причём здесь буряты-то? Танцуют, не танцуют, бухают, не бухают. Другие тоже не все танцуют. Говорить, что все буряты не танцуют - бред. Очень даже многие не прочь отжечь...

Не только в Москве, по-моему, по всей России сплошная клоунада, - золотом, телефонами, тачками обвешаются, реально как клоуны выглядят, в среде бэкпэкеров таких ещё колхозниками называют:). Опять-таки никакой связи с бурятской нацией, везде таких полно.


по мойму все это - типа фу буряты - отсталые, отстой , непродвинутые ,алкаши , бухарики и т.п. из-за комплексов . ну не нравиться не ходи , пишут всякую чушь . На самом деле не хрена же незнают про бурятов , самурай верно подметил
короче к черту весь негатив давайте позитив :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anti-puti
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 12, 2004
Сообщения: 368
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 07.07.04, 01:42 +0000     Ответить с цитатой

yarina писал(а):
Почитала, я здесь и совсем растроилась. Даже в форуме буряты умудряютса ругаться. Я живу в Москве более 5 лет, и на разные собрания бурят ходить не люблю. Потому, что все приходят себя показать. Кто там как одет. Какой телефон. Кто круче? Смешно. Последний раз я была в етом году на Сагаалгане. Поняла только одно, что делать было нечего. Потом еше пошли в Легенду. Ужаснее не придумаешь. Мест нет и одни бухие буряти. Танцуют только девчонки. Кстати, интересный факт. Я когда в Бурятии жила, то думала , что парням вообше не свойственно танцевать. Оказалось что ето только буряты танцевать не умеют. Познакомившись здесь со своими друзьями, я увидела как классно парни могут двигаться. Так что у меня вопрос к вам, крутым бурятам- предкам Чингисс- хана: Почему вы не танцуете? Почему на всех дискотеках , танцуюших парней можно посчитать по пальцам? Такое чувство, что на дискотеку ви приходите только пить, бухать.
после етого общатьса с вами не хочется. А да еше!!! Почему любите подраться? Как напились, так драка!!! Ужас!!!!
Я один раз позвала на Сагаалган своих друзей , одногрупников. Так мне било так стидно... Болше не зову. Не хочу, чтоб об бурятах сложилось только мнение как о народе кооториы любит випить и подраться!!! В - обшем странно, что вообше вопрос спорта здесь затронули.
Вообше-то если кто не знает, обычно можно приходить поиграть в баскет или в воллейболл в студ. спорт залл от МГТУ им. Баумана, что на м. Електрозаводской находится.Только я лично не знаю, сейчас можно или нет. Я ходила немного зимой, по воскресеньям, в 14:00. Сначала час или два играешь в воллейболл к примеру, а потом 1 час в бассейне плаваешь. В-обшем не плохо. Так-что позаниматьса спортом в Москве бурятам можно.И давольно-таки не плохо!!! :wink:


кошмарики. такое ощущение, что Вам фатально не везет на хороших бурятов :) на самом деле буряты и танцуют, и поют, и сказки сказывают. и много чего еще делают.
нельзя думать так о своей же нации. Мы в большинстве своем замечательные люди. На этом форуме общаются разные умные люди. талантливые, с чувством собственного достоинства и с сохранившимся национальным самосознанием, без закидонов на тему кто круче.
_________________
здесь была реклама детской книжки, запрещенная Роскомнадзором РФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 07.07.04, 03:34 +0000     Ответить с цитатой

Предки Чингисхана -- прикольно сказано.

Мне кажеться, нужно ходить на соответствующие тусовки. Сагалгаан -- не показатель, как и Легенда. Ну собралась молодежь, повыпендривались, нажрались/подрались, ну не понравилось -- тогда зачем туда ходить, мне на Сагалгаане тоже не нравится, не буду ходить (то есть буду ходить реже чем раз в два года). Соберись с друзьями-бурятами и пойдите в ДРУГОЕ место, потанцуйте, поиграйте в бильярд, попейте безалкогольного пива :lol: . У меня есть знакомые ребята -- они на любой дискотеке хоть кого перетанцуют -- молодцы.
Побольше общайся с теми земляками, кто тебе подходит больше. Вот наши форумчане -- умны, спортивны, организованны, разнообразны -- выбирай на вкус. :lol:
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 07.07.04, 08:13 +0000     Ответить с цитатой

2 yarina

да что тут говорить, понятно все с вами.

вы же сами себя отделяете от бурят-монголов как национальности, потому и такие проблемы с самоидентификацией:


Цитата:
"после етого общатьса с вами не хочется. А да еше!!! Почему любите подраться? Как напились, так драка!!! Ужас!!!!"


показательно местоимение с "вами", как будто вы сами не есть "мы".


+++++++++++++
в связи с вашими словами вспомнил историю одну из студенческих лет. жили с друзьями в общаге, познакомили как то с представительницей якутского народа - представили - вот, талантливая, творческая, красивая, причем ...как сказать.... с абсолютной свободой сексуального выбора, что ли... предпочитала "горачих кавказских" парней, которые ее мне и расписывали в не самых мягких выражениях. собственно, и знакомство то было через них. в других компаниях мы с ней не пересекались, ну да не важно.
я не выдержал и пятнадцати минут общения с этой... девушкой.
действительно, неглупая девчонка, но когда она стала все время (причем без нужды) хаять свой собственный народ и пацанов-якутов, мне стало стыдно за нее. В какой-то момент я не выдержал, и к своему стыду, наорал на нее - что-то вроде того - "а ты заслужила такое право - хаять свой народ, ничего для него не сделав".
ну поймите, хаять свой народ - то же самое, что хаять и стыдиться своего отца и мать, своих братьев и сестер, и это в первую очередь СТЫД ПОЗОР ДЛЯ САМОГО СЕБЯ. ругая свой народ, ругаешь самого себя.
Ярина, это КОМПЛЕКС, который нужно лечить, если не хочешь позориться - хуже нет человека, отказывающегося от своего народа - такого человека на самом деле не любит никто, и не потому, что он предатель, а потому, что как правило такой человек болен комплексом национальной вины, заставляющий его все время видеть только негатив в своем народе. И кстати, чем больше доказывать такому больному неправильность и субъективность его мнения, тем более он утверждается в собственном мнении.

ну да... бог с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yarina
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 29, 2004
Сообщения: 15
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 07.07.04, 12:30 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
ну поймите, хаять свой народ - то же самое, что хаять и стыдиться своего отца и мать, своих братьев и сестер, и это в первую очередь СТЫД ПОЗОР ДЛЯ САМОГО СЕБЯ. ругая свой народ, ругаешь самого себя.
Ярина, это КОМПЛЕКС, который нужно лечить, если не хочешь позориться - хуже нет человека, отказывающегося от своего народа - такого человека на самом деле не любит никто, и не потому, что он предатель, а потому, что как правило такой человек болен комплексом национальной вины, заставляющий его все время видеть только негатив в своем народе. И кстати, чем больше доказывать такому больному неправильность и субъективность его мнения, тем более он утверждается в собственном мнении.


Мда!
2dGalsan:
Nachnem s togo, chto buryatov ya lyublyu, i te kto znakom so mnoi, znayut, chto vsegda pomogu chem smogu lyubomu buryatu, ili voobshe iz Buryatii. Ya znayu chto u buryatskogo naroda mnogo polozhitel'nih chert, i gorzhus' chto ya buryatka!!! Tak chto nikakogo kompleksa u menya net.
Prosto za moyu mladuyu zhizn' u menya nakopilos' neskol'ko voprosov, kotoriye navernie ritoricheskie po svoej suti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 07.07.04, 12:51 +0000     Ответить с цитатой

2 yarina

Цитата:
2dGalsan:
Nachnem s togo, chto buryatov ya lyublyu, i te kto znakom so mnoi, znayut, chto vsegda pomogu chem smogu lyubomu buryatu, ili voobshe iz Buryatii. Ya znayu chto u buryatskogo naroda mnogo polozhitel'nih chert, i gorzhus' chto ya buryatka!!! Tak chto nikakogo kompleksa u menya net.
Prosto za moyu mladuyu zhizn' u menya nakopilos' neskol'ko voprosov, kotoriye navernie ritoricheskie po svoej suti.



вас нелегко понять. тоже риторически спрашиваю - если вы гордитесь тем, что вы бурят-монголка, какого рожна вы тогда свой же народ и оскорбляете???

ну да ладно...
не воспримите это за личный выпад против вас - скорее, это выпад в отношении такого вот умонастроения, что иногда проскальзывает у наших молодых ребят. мне все чаще становится очевидным, в чем причины такого вот умонастроения. эти причины - в элементарном незнании и неведении относительно силы своего народа, незнании его истории и героев. мы - НАРОД СВОЕЙ СТРАНЫ СО СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ИСТОРИЕЙ.
метод лечения один - чтение и самообразование.

давайте уважать себя сами. пока не будешь уважать себя, никто не будет уважать тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yarina
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 29, 2004
Сообщения: 15
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 07.07.04, 13:10 +0000     Ответить с цитатой

A! Ya ponyala, vopros tanchev bol'noy dlya vseh parney????
Ladno, eto bila shutka, zahotelos' poizdevat'sa!!!
I eshe, ya ne oskorblyayu svoi narod, ya prosto ne lyublyu, kogda lyudi vipendrivayutsa. I ochen' chasto, k sozhaleniyu, ya vstrechyu eto, na tusovkah sredi buryat. Da mozhet ya ne bila na tusovkah drugih narodov, gde lyudi takzhe sebya vedut, no mne eto ne nravitsa sredi nas, takih umnih i vospitannih lyudey.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 08.07.04, 08:08 +0000     Ответить с цитатой

yarina писал(а):
A! Ya ponyala, vopros tanchev bol'noy dlya vseh parney????
Ladno, eto bila shutka, zahotelos' poizdevat'sa!!!
I eshe, ya ne oskorblyayu svoi narod, ya prosto ne lyublyu, kogda lyudi vipendrivayutsa. I ochen' chasto, k sozhaleniyu, ya vstrechyu eto, na tusovkah sredi buryat. Da mozhet ya ne bila na tusovkah drugih narodov, gde lyudi takzhe sebya vedut, no mne eto ne nravitsa sredi nas, takih umnih i vospitannih lyudey.


cогласен, никто не любит, когда люди выпендриваются.
и все же, я бы не был столь категоричен в своих суждениях относительно землячеств в москоу-сити.

я к примеру на землячествах встречаюсь с массой своих друзей, земляков, которых и вижу то только фактически на землячествах раз в год, что еще больше подчеркивает ценность этих встреч на самом то деле. вот видите, кто что видит - кто-то "хвастается телефонами", а кто-то встречается со своими земляками.
вот такая вот относительность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yarina
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 29, 2004
Сообщения: 15
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 11.07.04, 04:37 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
yarina писал(а):
A! Ya ponyala, vopros tanchev bol'noy dlya vseh parney????
Ladno, eto bila shutka, zahotelos' poizdevat'sa!!!
I eshe, ya ne oskorblyayu svoi narod, ya prosto ne lyublyu, kogda lyudi vipendrivayutsa. I ochen' chasto, k sozhaleniyu, ya vstrechyu eto, na tusovkah sredi buryat. Da mozhet ya ne bila na tusovkah drugih narodov, gde lyudi takzhe sebya vedut, no mne eto ne nravitsa sredi nas, takih umnih i vospitannih lyudey.


cогласен, никто не любит, когда люди выпендриваются.
и все же, я бы не был столь категоричен в своих суждениях относительно землячеств в москоу-сити.

я к примеру на землячествах встречаюсь с массой своих друзей, земляков, которых и вижу то только фактически на землячествах раз в год, что еще больше подчеркивает ценность этих встреч на самом то деле. вот видите, кто что видит - кто-то "хвастается телефонами", а кто-то встречается со своими земляками.
вот такая вот относительность.

ya rada chto ti luchshe menya & smotrish' na mir bolee optimistichnee. No chto zhe delat', kogda tvoi druzya uzhe davno zabili na buryatskie tusovki,i na Sagaalgane ti videsh tol'ko ogromnoe kolichestvo neznakomih tebe lyudey, kotorie k tomu zhe vipendrivayutsa pered toboi. Hotya menya prakticheski ni chem ne udivish.
K tomu zhe lyudi perestali poluchat' naslazhdeniye prosto ot obsheniya drug s drugom. Kto vinovat? ya ne znayu, & sudit', navernoe, ne mne. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
g13
Гость




СообщениеДобавлено: 11.07.04, 13:32 +0000     Ответить с цитатой

как человек совершенно чужой на вашем форуме, скажу прямо, критику надо уметь воспринимать, господа "диаспоровцы."

вы распространяетесь о тусовках, общении, сешЫнах, а стОит кому-то (опять же из вас, форумчан) заметить малейший нюанс или же подвергнуть что-то критике из среды московских бурят, так вместо того чтоб ответить по теме, принять правду и взглянуть ей в глаза, начинаете переводить стрелки, бычицца и обвинять людей со своим мнением в отмежевании от бурят и в наличии проблем с самоидентификацией.
т.е. тем самым демонстрируете, что вот, мол де, так и есть. любим набухацца, несогласных не терпим.
наблюдение не из приятных, прошу прощения.

dGalsan писал(а):
2 yarina

да что тут говорить, понятно все с вами.

вы же сами себя отделяете от бурят-монголов как национальности, потому и такие проблемы с самоидентификацией:

Цитата:
"после етого общатьса с вами не хочется. А да еше!!! Почему любите подраться? Как напились, так драка!!! Ужас!!!!"


показательно местоимение с "вами", как будто вы сами не есть "мы".


+++++++++++++
в связи с вашими словами вспомнил историю одну из студенческих лет. жили с друзьями в общаге, познакомили как то с представительницей якутского народа - представили - вот, талантливая, творческая, красивая, причем ...как сказать.... с абсолютной свободой сексуального выбора, что ли... предпочитала "горачих кавказских" парней, которые ее мне и расписывали в не самых мягких выражениях. собственно, и знакомство то было через них. в других компаниях мы с ней не пересекались, ну да не важно.
я не выдержал и пятнадцати минут общения с этой... девушкой.
действительно, неглупая девчонка, но когда она стала все время (причем без нужды) хаять свой собственный народ и пацанов-якутов, мне стало стыдно за нее. В какой-то момент я не выдержал, и к своему стыду, наорал на нее - что-то вроде того - "а ты заслужила такое право - хаять свой народ, ничего для него не сделав".
ну поймите, хаять свой народ - то же самое, что хаять и стыдиться своего отца и мать, своих братьев и сестер, и это в первую очередь СТЫД ПОЗОР ДЛЯ САМОГО СЕБЯ. ругая свой народ, ругаешь самого себя.
Ярина, это КОМПЛЕКС, который нужно лечить, если не хочешь позориться - хуже нет человека, отказывающегося от своего народа - такого человека на самом деле не любит никто, и не потому, что он предатель, а потому, что как правило такой человек болен комплексом национальной вины, заставляющий его все время видеть только негатив в своем народе. И кстати, чем больше доказывать такому больному неправильность и субъективность его мнения, тем более он утверждается в собственном мнении.

ну да... бог с вами.
Вернуться к началу
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 12.07.04, 07:09 +0000     Ответить с цитатой

g13 писал(а):
как человек совершенно чужой на вашем форуме, скажу прямо, критику надо уметь воспринимать, господа "диаспоровцы."

вы распространяетесь о тусовках, общении, сешЫнах, а стОит кому-то (опять же из вас, форумчан) заметить малейший нюанс или же подвергнуть что-то критике из среды московских бурят, так вместо того чтоб ответить по теме, принять правду и взглянуть ей в глаза, начинаете переводить стрелки, бычицца и обвинять людей со своим мнением в отмежевании от бурят и в наличии проблем с самоидентификацией.
т.е. тем самым демонстрируете, что вот, мол де, так и есть. любим набухацца, несогласных не терпим.
наблюдение не из приятных, прошу прощения.


честно говоря, я вас не очень понимаю.
вообще то прямое обвинение бурят-монголов в пьянстве и "быковстве", как вы выражаетесь, не совсем уместно на данном форуме. я не склонен идеализировать свой народ (в конце концов, все мы люди), но в то же время не люблю, когда мой народ пытаются показать только с неприглядной стороны, как это делаете вы в данной ситуации. то, что вы считаете "правдой", есть всего лишь ваше мнение о бурят-монголах. если вы склонны видеть только негатив в моем народе, то мы никогда не придем к общему знаменателю. я знаю достаточно много качеств своего народа, чтобы не ударяться в крайности самоистязания и самобичевания.

и еще - я не делю бурят-монголов на "московских" и каких-нибудь еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость





СообщениеДобавлено: 12.07.04, 09:21 +0000     Ответить с цитатой

От того, что пишут эти "странные " люди становиться неприятно и обидно. Обливать грязью свой народ...
Нельзя идентифицировать себя с единицами беспредельщиков. Я всегда получаю массу положительных эмоций от землячеств и всегда рад там встретиться с дорогими и старыми друзьями. Насчет спорта, то это дело каждого. Вместо того, чтобы обсуждать пошли бы и поиграли. в москве полно стадионов. Кому надо, те регулярно встречаются и играют (исключительно).
Вернуться к началу
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 24.08.04, 08:42 +0000     Ответить с цитатой

Здорово отдохнули недавно в Зеленограде!!!
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Айна
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 09, 2004
Сообщения: 23
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30.09.04, 07:35 +0000     Ответить с цитатой

приветик! как поняла ты, Бурят был там на выходные с семьей? я вот тоже ездила отдыхать в ПОдмосковье, в Сергиев-Посад. Понравилось, тихо, спокойно. а ночная жизнь не сильно отличается от У0Удэнской. все друг друга знают. Вот так вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...124, 125, 126, 127, 128  След.
Страница 4 из 128

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru