BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


МОСКВА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ...124, 125, 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tsyrenov
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 18, 2004
Сообщения: 191
Откуда: Tokyo
СообщениеДобавлено: 15.10.04, 00:57 +0000     Disco-Dancer Ответить с цитатой

Yarina!

U' re mistaken. I am Buryat, who have a reputation of Disco-Dancer. I was warmly welcomed in disco clubs in Manhetten (NY City) and Roppongi (Tokyo). If you come to Washington, DC or Tokyo, we can have a FIESTA!!!

Sorry for English. I do not have Russian keyboard. I can speak Japanese and Russian as well. I've downloaded Buryatian language text book from this web-site, and study Byyraad helen.

I study in top Japanese university, and now I am in top US business-school.

I am very smart, creative and handsome, because I am BURYAT.

You are welcome to share my PROUD!!!

Cheers,

Tsyrenov
:wink: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solbon-sfa
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 444
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: 15.10.04, 07:43 +0000     Ответить с цитатой

привет всем! я тоже хочу встречаться з земляками. получаетс очень редко. в мосфильмовских кафешках давно пьют " за мэндэ" и при этом не забывая брызгать во все стороны. для них прикол, а для меня приятно. уже стало традицией у моих знакомых киношников, перед запуском приходить и брызгать. это конечно все условно, сами понимаете. а так не давно была импровизированая встреча земляков-театралов, в основном русские ребята. сидели около мура, на петровке, в летнем кафе, пили и пели только бурятские песни, причем так громко, что собралась куча случайных прохожих, выходцев из бурятии. было весело, все песни исполнялись на бис.ребята из бурдрама, баир и бато, на радостях так загорлили, что на проежей части столпились случайные зрители, аплодировали и конечно проставлялись. пьяненько было.
кстати, всем желающим посмотреть и поиметь у себя в коллекции бурятские клипы и ролики, обращайтесь, полная халява. мой сотик:8 916 249 76 94, дом: 287 53 13, в любое время. формат записей-divx, качество не очень, но есть на что посмотреть и есть чем гордиться. в вашем компе такая папка будет полезна. зайдите на наш сайт, который указан ниже.
и вобще, захаживайте в гости, в любое время. гостям мы всегда рады, особенно, если у вас есть малыш. девочка - подруга, а мальчик... глядишь с кем кушаками сразу обменяемся. мой адресс: м. алексеевская, ул. новоалексеевская, д.1, кв.93.
добро пожаловать. кто с пивом к нам придет, за водкой сам побежит;)
_________________
Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

/индейские вожди/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tsyrenov
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 18, 2004
Сообщения: 191
Откуда: Tokyo
СообщениеДобавлено: 17.10.04, 02:35 +0000     Ответить с цитатой

Разжился Русской клавиатурой. Не стоит аплодисментов. Все правда.

Я просто хотел сказать Ярине, если не любишь и не уважаешь самого себя, то никто другой тебя не будет любить и уважать.

Побольше самолюбия и самоуважения тебе Ярина, и все будет ништягалда.

P.S. На определенные мероприятия конечно чужаков водит не стоит. Все-таки землячество расчтитано на своих, где еще расслабишся в Москве как не среди своих? Я там был постоянно напряжен, в метро, на улице и т.д. Показывай только официальн часть. концерт, и отправдяй московский друзей домой, все остальное пусть будет для них загадкой.

Поверь мне, русское землячество в Токио ничем не лучше Бурятского в Москве. Потому что люди совсем расслабляются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsyrenov
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 18, 2004
Сообщения: 191
Откуда: Tokyo
СообщениеДобавлено: 17.10.04, 22:58 +0000     Ответить с цитатой

Yarina!

Na Angliskom pisat' ne budu bol'she. Ne hochetsa riskovat', a to sovsem zamorduyut.

Naschet tancev vyasnili. Tepr' novosti sporta.

Moi ded byl mnogokratniy chempion Buryat-Mongolii po naysional'noi bor'be, metaniyu kop'ya i lyzham. Moi otets, chempion armii po vol'noi bor'be.

A Ya voobshe ihtiandr. I mogu baterflyaem plavat i brassom i krolem. I eshyo s lastami. Dumayu licensiyu poluchit' na scuba-diving v blizhaishem budushem.

I nemnogo ob iskusstve.
Moi ded igral na garmoni. A ya igrayu na gitare. Poyu baritonom classicheskie arii. Brat moi risuet ochen' prilichno.

Delai kak my!!!

Tsyrenov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 17.10.04, 23:28 +0000     Ответить с цитатой

Не обижайтесь, Tsyrenov.
Я не думала вас мордовать, шутиль я, шутиль.
Лучше пишите на английском, чем на латинице. Или на кириллице.

А читать вас, правда, весело.
Вернуться к началу
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 18.10.04, 00:56 +0000     Ответить с цитатой

A Ya voobshe ihtiandr. - не могу успокоиться с Ихтиандром, смеюсь.

Наблюдение из жизни:
Плывет бурят. Хорошо плывет.
Кто-то комментирует:У, как бурят хорошо плавает!
В ответ: А че ему не плавать, налиму...

Cheers.
Вернуться к началу
Neona
ороошо


Зарегистрирован: Jul 27, 2004
Сообщения: 62
Откуда: хде-то там, далеко...
СообщениеДобавлено: 26.10.04, 15:34 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
2 yarina

да что тут говорить, понятно все с вами.

вы же сами себя отделяете от бурят-монголов как национальности, потому и такие проблемы с самоидентификацией:

Цитата:
"после етого общатьса с вами не хочется. А да еше!!! Почему любите подраться? Как напились, так драка!!! Ужас!!!!"


показательно местоимение с "вами", как будто вы сами не есть "мы".


+++++++++++++
в связи с вашими словами вспомнил историю одну из студенческих лет. жили с друзьями в общаге, познакомили как то с представительницей якутского народа - представили - вот, талантливая, творческая, красивая, причем ...как сказать.... с абсолютной свободой сексуального выбора, что ли... предпочитала "горачих кавказских" парней, которые ее мне и расписывали в не самых мягких выражениях. собственно, и знакомство то было через них. в других компаниях мы с ней не пересекались, ну да не важно.
я не выдержал и пятнадцати минут общения с этой... девушкой.
действительно, неглупая девчонка, но когда она стала все время (причем без нужды) хаять свой собственный народ и пацанов-якутов, мне стало стыдно за нее. В какой-то момент я не выдержал, и к своему стыду, наорал на нее - что-то вроде того - "а ты заслужила такое право - хаять свой народ, ничего для него не сделав".
ну поймите, хаять свой народ - то же самое, что хаять и стыдиться своего отца и мать, своих братьев и сестер, и это в первую очередь СТЫД ПОЗОР ДЛЯ САМОГО СЕБЯ. ругая свой народ, ругаешь самого себя.
Ярина, это КОМПЛЕКС, который нужно лечить, если не хочешь позориться - хуже нет человека, отказывающегося от своего народа - такого человека на самом деле не любит никто, и не потому, что он предатель, а потому, что как правило такой человек болен комплексом национальной вины, заставляющий его все время видеть только негатив в своем народе. И кстати, чем больше доказывать такому больному неправильность и субъективность его мнения, тем более он утверждается в собственном мнении.

ну да... бог с вами.

Хочу чуть-чуть продолжить.
Ну да я с тобой в принципе согласна. Это хорошо когда есть такие мнения. И даже появляется уверенность. На самом деле я думала, что такая тема только внутри Улановки, здесь тоже обсуждается и довольно яро. Отсюда видно проблема осталась, только место поменялось.
Конечно наши, отмечают минусы, но в тоже время проявляют некую надежду на то, что все наладится, и в большинстве случаев, пообщавшись, это наиболее ярко выражается у творческих людей. Это проявляется как раз в их трудах: песнях, танцах, картинах. И тогда появляется действительно гордость за свой народ. За то, что есть что-то свое, созданное только у нас, навеянное нашим местным «воздухом». Жалко только, то, что все выдающие люди, выросшие «творчески» в Улан-Удэ, уезжают. И не только они. И опять мы остаемся ни с чем. Теряем много. Если все уезжают, кто будет уровень повышать. Но конечно, это проблема и правительства, так как не предоставляет условий и не удерживают таких людей. Вот и получается, мы все бежим, плюемся. А родина сама «вылазит» как может, что потом многие обсуждают, так как естественно, все не качественно, так как работают не квалифицированные работники. И самое главное бежим туда, где нас особо не ждут. А где нужны, нет. Не действует у нас «где родился, там и пригодился».
Если б все работали только на Бурятию, было бы красиво. Неохота было бы уезжать.
Конечно, насчет, образования речи нет, что оно выше в златоглавой столице, но, а потом…
Профессионалы всегда на вес золота и без хорошей зарплаты не останутся.
Нельзя хаять свою нацию, потому что уже накладывается некий «налет», от которого не могут избавится некоторые, даже того не замечая. Допустим, это видно из прошлого опыта выступления наших на КВНе в высшей лиге. Ладно, какой-то успех наконец-то вышли в люди и на тебе сами себя обчухали и унизили. Да смешно, но им, а нам… Шутки, шутками, но нужен здоровый юмор. Ни одна команда себя не принижала, они шутят над собой, это хорошо, но всегда с гордостью поют о народе, просто слезу можно пустить. А после, наших жалко становится, что нас будут воспринимать еще более необтесанными, чем казались. Нас и так не знают, а тут… но в принципе ситуация меняется, последний раз выступили, более, но все-таки не продержались. Ну тут уже другая тема. Я их не обвиняю просто, хочу сказать, что проблема это «вылазит», это видно.
Давайте просто любить и уважать друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
yarina
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 29, 2004
Сообщения: 15
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 26.10.04, 18:28 +0000     Ответить с цитатой

Tsyrenov писал(а):

Я просто хотел сказать Ярине, если не любишь и не уважаешь самого себя, то никто другой тебя не будет любить и уважать.

Побольше самолюбия и самоуважения тебе Ярина, и все будет ништягалда.

P.S. На определенные мероприятия конечно чужаков водит не стоит. Все-таки землячество расчтитано на своих, где еще расслабишся в Москве как не среди своих? Я там был постоянно напряжен, в метро, на улице и т.д. Показывай только официальн часть. концерт, и отправдяй московский друзей домой, все остальное пусть будет для них загадкой.

Поверь мне, русское землячество в Токио ничем не лучше Бурятского в Москве. Потому что люди совсем расслабляются...


Я даже не сомневаюсь, что землячества других народов чем-то отличаются от наших!!!
Я не говорю, что МЫ-БУРЯТЫ, чем -то хуже или лучше других наций, я говорю о моем неприятии поведения некоторых людей на землячествах и форумах. :twisted: Да, я могу не обращать на это внимания, как я не обращаю внимания на многое в жизни. Но все таки это форум моего народа и все таки есть тяга сходить на свои землячества, но я НЕ ЖЕЛАЮ видеть НЕГАТИВА, как и вы, я хочу позитива!!! :arrow:
Я хочу видеть людей, парней! зажигающих на танцполе, вместо той картины, оставшейся у меня до сих пор в памяти из "Легенды"! :?
Я хочу видеть не много разных "откучковавшихся" компаний, я хочу видеть множество разных во многом, но открытых людей! :!:
Я хочу приходить красивой на встречи не для того, чтобы "уверенно" себя чувствовать, а для того, чтобы дарить красоту, повышать настроение себе и окружающим! :wink:
Меня бесят, что многие, пришедшие первый раз на землячество стоят в сторонке только из-за того, никому до них нет дела, ведь землячества созданы не только для того, чтобы укрепить свои связи и отношения, увидив своих старых друзей, но и для знакомства с новыми, пусть и не "полезными" связями! :idea:
И рада, что кто-то решил показать себя со своих лучших сторон!!! И , может быть, если как - нибудь я поеду в Америку или в Японию, я , надеюсь мы встретимся, и сходим на дискотеку, фиесту, диско клуб (как угодно)!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
chaser
Гость




СообщениеДобавлено: 29.10.04, 02:51 +0000     Ответить с цитатой

было бы желание, а время и силы всегда найдутся.
Вернуться к началу
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 29.10.04, 08:42 +0000     Ответить с цитатой

тогда придется другим жертвовать, в этой жизни всегда приходиться делать выбор.
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 29.10.04, 09:15 +0000     Ответить с цитатой

yarina писал(а):

Но все таки это форум моего народа и все таки есть тяга сходить на свои землячества, но я НЕ ЖЕЛАЮ видеть НЕГАТИВА, как и вы, я хочу позитива!!! :arrow:
Я хочу видеть людей, парней! зажигающих на танцполе, вместо той картины, оставшейся у меня до сих пор в памяти из "Легенды"! :?
Я хочу видеть не много разных "откучковавшихся" компаний, я хочу видеть множество разных во многом, но открытых людей! :!:
Меня бесят, что многие, пришедшие первый раз на землячество стоят в сторонке только из-за того, никому до них нет дела, ведь землячества созданы не только для того, чтобы укрепить свои связи и отношения, увидив своих старых друзей, но и для знакомства с новыми, пусть и не "полезными" связями! :idea:
:

А в чем негатив то. Ну пришел я на землячество, в Москве я недавно, встретил пару знакомых лиц, познакомился с несколькими. Был открыт :wink: так там же все такими и были.
Ну не умею я знакомиться, да и нет особого жлания лезть с навязчивыми предложениями знакомства. И теперь я НЕГАТИВ и бесю других людей.
Блин, завтра же поеду в легенду, буду колбасится и веселится, чтоб не быть НЕГАТИВОМ. :wink:
Вернуться к началу
Аziatochka
ороошо


Зарегистрирован: Apr 30, 2006
Сообщения: 75
СообщениеДобавлено: 02.06.06, 10:23 +0000     Ответить с цитатой

да вот думаю, как же все-таки много бурят в москве.
хотелось бы познакомиться.
я, конеш, знаю многих, но и новые знакомства не помешали бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
ороошо


Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 124
СообщениеДобавлено: 02.06.06, 10:33 +0000     Ответить с цитатой

а чего вы нам (бурятам мск) можете предложить?!
:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аziatochka
ороошо


Зарегистрирован: Apr 30, 2006
Сообщения: 75
СообщениеДобавлено: 02.06.06, 10:36 +0000     Ответить с цитатой

ursul писал(а):
а чего вы нам (бурятам мск) можете предложить?!
:D
скромное общество простой девушки с азиатской внешностью :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nita
страушко X.O.


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 1096
СообщениеДобавлено: 02.06.06, 11:39 +0000     Ответить с цитатой

Вот хочу с кем-нибудь познакомиться, с каким-нибудь простым бурятским парнем, а боюсь, что мои слова воспримут за флуд, и тема опять будет удалена в буузную :roll: Пыталась вот познакомиться с мачо меном Сирожей и с импозантным мужчиной Львом, ан нет, не получилось =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ...124, 125, 126, 127, 128  След.
Страница 5 из 128

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru