BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


куда вывезти старье и строительный мусор?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frida
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 25, 2004
Сообщения: 327
Откуда: Москва - УУ
СообщениеДобавлено: 08.06.06, 11:39 +0000     куда вывезти старье и строительный мусор? Ответить с цитатой

У меня идет перманентный ремонт и апгрейд жилища. В связи с этим надо как-то выбросить старую мебель и довольно большое количество строительного мусора. кто-нибудь знает, как это делается в УУ. В Мск-то довольно просто. Там и службы специальные есть, и ДЕЗы могут этим заняться, и в конце концов дворники постараются. а тут - моя просто теряется в догадках. вот куда мне девать старый диван.

Только не советуйте его кому-нибудь подарить, джарила - никто не берет. Никому ничего не нужно, свое старье не знают куда девать? Где у нас тут вообще свалка и как это все делается?
_________________
"Благословен блаженный Бог, что все нужное сделал простым, а сложное ненужным." Г.Сковорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 08.06.06, 22:26 +0000     Ответить с цитатой

Диван (мебель) просто оставьте возле мусорного бака, думаю, что через пару-тройку часов его не будет :) Мало ли людей, кому он может понадобиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Tsebeen
Мудур кэку


Зарегистрирован: Dec 9, 2003
Сообщения: 3030
Откуда: Yдэ голой урда бэе
СообщениеДобавлено: 08.06.06, 22:48 +0000     Ответить с цитатой

Не так давно вроде говорили, что в Улан-Удэ открылся завод по переработке мусора. Может строительный мусор там принимают?
_________________
Отшеньдобрый hидальго Дон Цэбээн Кижингинский и Доодо-Кодунский, Улаан-Yдэнский и Улаанбаатарский и прочая, прочая... едет к сеньоре Наталее Добоской и Машзаводской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 08.06.06, 22:57 +0000     Ответить с цитатой

Вряд ли. Как правило, все вновьоткрывающиеся заводы по переработке отходов утилизируют старые покрышки, которые дают ценный мазут :)
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Frida
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 25, 2004
Сообщения: 327
Откуда: Москва - УУ
СообщениеДобавлено: 09.06.06, 04:51 +0000     Ответить с цитатой

lexlexl писал(а):
Диван (мебель) просто оставьте возле мусорного бака, думаю, что через пару-тройку часов его не будет :) Мало ли людей, кому он может понадобиться?


Это была первая мысль. Но закрались смутные сомнения - можно ли это делать, не настучат ли по башке коммунальные службы? у нас мусорные баки стоят на возвышенности посреди жилых домов, отвсюду видно - кто что выбрасывает. А диван это не пакет с пустыми бутылками :P
_________________
"Благословен блаженный Бог, что все нужное сделал простым, а сложное ненужным." Г.Сковорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 09.06.06, 05:27 +0000     Ответить с цитатой

а дать объявление (если у вас нормальный еще диван) не пробовали в газету какую-нибудь? попробуйте на нашем сайте в разделе объявления повесить объявление - типа отдам бесплатно, выбрасывать жалко, единственно - самовывоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Frida
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 25, 2004
Сообщения: 327
Откуда: Москва - УУ
СообщениеДобавлено: 09.06.06, 07:49 +0000     Ответить с цитатой

Пробовали! Никому не нужно! То есть даже несколько раз звонили, но потом - глухо. Диван, кухонный стол, табуретки, кухонный шкаф, куча всего, что надо поменять (яснен пень, что не новое) - соверешнно никому не нужно даже даром. Я боьше не верю в то, что народ плохо живет.

Да, и еще немного про ремонт. посоветуйте хороших мастеров, чтобы положили плитку в санузле и, возможно, подвесной потолок сделали - соответственно, и немного электрики н6адо сделать. сантехника уже стоит. Телефонов в газетах масса, но мне хочется проверенных мастеров, Одного мне насоветовали, но предупредили, что он очень нервный :shock: Кидается инструментами, еще там чего-то. Требовательный, короче, художник... Он уже нам сказал: а зачем вы трубы поменяли, как я теперь делать-то все буду? И еще: руки бы поотрывать тому, кто делал вам дверь :? Ну икак вам это понравится? Я сама тоже малость контуженная, так что боюсь, нам будет трудно под одной крышей даже несколько дней.
_________________
"Благословен блаженный Бог, что все нужное сделал простым, а сложное ненужным." Г.Сковорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orangeвая
no bottoms inside


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: 09.06.06, 16:30 +0000     Ответить с цитатой

может дачу завести под эту мебель? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frida
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 25, 2004
Сообщения: 327
Откуда: Москва - УУ
СообщениеДобавлено: 10.06.06, 01:30 +0000     Ответить с цитатой

Пожалуй, так и сделаем :lol: Называется - "не было у бабы печали, купила баба порося..." а ведь началось так невинно - с желания починить бачок от унитаза. А переросло в гуманитарную катастрофу.
_________________
"Благословен блаженный Бог, что все нужное сделал простым, а сложное ненужным." Г.Сковорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 14.06.06, 09:25 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (14.09.09, 18:02 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solin
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 14, 2006
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: 19.06.06, 07:23 +0000     Ответить с цитатой

вот у нас апгрейд холодильника произошелл,старый конечно заюзаннй и ни кто не захотел его забирать(перевозка обойдется дороже)))) ...челы которые привезли новый попросили за утилизациюю(допереть до мусорки) 500 рээ (нашли дуру кхе кхе)
а сеня утром уходя на работу,мне удачно подвернулся дворникк,и грит я его себе заберу если он рабочийй.....ууаае классно.. ВОТ :lol:


а еще утром того же дня по телику слышала о некой службе в Москве которая забирает старье(телики компы холодильники) и реально утилизует...но их приезда надо ждать чуть ли не месяцц ,так как на первом плане заказы больших организациий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bato
ороошо


Зарегистрирован: Sep 13, 2003
Сообщения: 144
Откуда: Улан-Удэ + Чита + Иркутск + Улан-Батор
СообщениеДобавлено: 19.09.07, 16:30 +0000     короче вызываешь машину Ответить с цитатой

короче вызываешь машину по тел +79246507868

час получилось у мня 350 руб + за погрузку как догоришься (150)

мусор надо выложить в мешки типа от картошки

вывозится на полигон, там еще 30 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 19.09.07, 17:28 +0000     Re: короче вызываешь машину Ответить с цитатой

Bato писал(а):
вывозится на полигон, там еще 30 руб

На полигон тоже ехать? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bato
ороошо


Зарегистрирован: Sep 13, 2003
Сообщения: 144
Откуда: Улан-Удэ + Чита + Иркутск + Улан-Батор
СообщениеДобавлено: 20.09.07, 23:36 +0000     Re: короче вызываешь машину Ответить с цитатой

dodge писал(а):
Bato писал(а):
вывозится на полигон, там еще 30 руб

На полигон тоже ехать? :)


необязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
1978
ахамад


Зарегистрирован: Mar 21, 2005
Сообщения: 737
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: 21.09.07, 07:33 +0000     Ответить с цитатой

я вчера одну рухлядь (мебель) дома разобрал, на части,
болты, шурупы и т.д. оставил (в хозяйстве пригодится),
а все остальное вынес в мусорные баки, примерно в вол двенадцатого ночи, что бы никто не видел. все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru