BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Буряты в Канаде
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maldiva
шэнэхэн


Зарегистрирован: Dec 11, 2004
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 02.01.05, 19:58 +0000     Буряты в Канаде Ответить с цитатой

земляки, кто живет в канаде! прошу, поделитесь вашим опытом насчет канадской жизни. есть возможность переезда в эту страну, потому хочется узнать побольше. спасибо огромное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinchenma
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 08, 2004
Сообщения: 20
Откуда: USA
СообщениеДобавлено: 02.01.05, 20:45 +0000     Re: есть ли кто в канаде? Ответить с цитатой

:roll: Из поехавших на Калачакру в прошлом году, некоторые пожелали не возвращаться, остались. Наверняка там отличная жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 03.01.05, 10:06 +0000     Ответить с цитатой

В канаде? спокойная жизнь, дешевле чем в штатах, немного почопорнее. Русских очень много в онтарио, торонто. В остальных провинциях существенно меньше. самы красивый город - квебек. торонто - такой чистенький маленький нью-йорк.
Но в целом неплохо, только будьте готовы что вы там никому не НУЖНЫ! вы там рискуете стать либо русским, либо китайцем.
Насколько знаю бурятов там нет сейчас. Может я неправ?!
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 03.01.05, 10:08 +0000     Re: есть ли кто в канаде? Ответить с цитатой

maldiva писал(а):
земляки, кто живет в канаде! прошу, поделитесь вашим опытом насчет канадской жизни. есть возможность переезда в эту страну, потому хочется узнать побольше. спасибо огромное

да, и еще.
кто ты по специальности, по крайней мере кем ты собираешься там работать или зарабатывать на жизнь?
и какой у тебя капитал?
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khab
шэнэхэн


Зарегистрирован: Dec 04, 2004
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 03.01.05, 11:47 +0000     Ответить с цитатой

У меня один родственник работает, кажется, на какой-то фабрике, родственница (замужем за корейцем) тоже где-то на фабрике и друг русский из Улан-Удэ работает экономистом - все они живут в Торонто. Возможность устроиться на работу естесственно зависит от знания английского и от имеющегося образования. Жизнь дешевле, но и доходы ниже чем в США.
А в Канаду не уезжайте, буряты должны жить в Бурятии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 03.01.05, 14:10 +0000     Ответить с цитатой

есть там буряты, есть и наши земляки разных национальностей, полов и возрастов.
торонто и его пригороды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maldiva
шэнэхэн


Зарегистрирован: Dec 11, 2004
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 04.01.05, 07:41 +0000     Ответить с цитатой

переезжаем я (экономист) и мой муж (тех. прогр. аналитик). у него шансов найти работу больше, чем у меня, да и французский знает. спасибо за ответы, но видимо информации от первоисточника нет? Читала я разного рода статьи о канаде в инете, но там все рисуется в радужных красках, не знаю верить или не верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 04.01.05, 09:14 +0000     Ответить с цитатой

а в какую провинцию желаете?
если в онтарио, то французский и не нужен. Программисты находят работу легко, но тоже все завитсит от специализации.
Я думаю в этом вопросе может легко датть консультацию Бурят Определенный, хоть и в штатах проживающий.
И еще. Главное понять для чего Вы туда с супругом едете: на ПМЖ или просто провести там определенный промежуток своей жизни?
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 04.01.05, 10:17 +0000     есть ли кто в канаде? Ответить с цитатой

www.russiantoronto.com

Последний раз редактировалось: ikea (29.01.05, 12:20 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 04.01.05, 10:22 +0000     Ответить с цитатой

morhon писал(а):
а в какую провинцию желаете?
если в онтарио, то французский и не нужен. Программисты находят работу легко, но тоже все завитсит от специализации.
Я думаю в этом вопросе может легко датть консультацию Бурят Определенный, хоть и в штатах проживающий.
И еще. Главное понять для чего Вы туда с супругом едете: на ПМЖ или просто провести там определенный промежуток своей жизни?


Я про Канаду знаю только что там все как штатах, только маленькое. И работы там меньше вроде бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 04.01.05, 12:23 +0000     Re: есть ли кто в канаде? Ответить с цитатой

ikea писал(а):
Privet! Sam ya Buryat, prozhivayu s sem'yoi v Toronto. Lichno znakom esho s tremya Buryatskimi sem'yami prozhivayushimi v Toronto. Dostoverno znayu o nalichii esho dvuh Buryatskih semei v Toronto, no lichno ne znakom. Takzhe lichno znakom s odinokimi Torontovskimi Buryatami u kotorih poka semei net. Esho v Toronto est' neskolko Russkih vihodtsev iz Ulan-Ude. Sudya po internetu Buryati prozhivayut ne tolko v Toronto, no i v drugih mestah Kanadi. Tochno odin est' v Saskachevane. Vse bolee ili menee podderzhivaem otnosheniya. Tolko vsyo vremeni net. V Ulan-Ude s etim legche.


здраствуйте!
а давно вы в Торонто?!

2DEF:
я имел ввиду, то что ты подскажешь про специализацию программиста: какие нужны какие не очень!
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maldiva
шэнэхэн


Зарегистрирован: Dec 11, 2004
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 05.01.05, 10:03 +0000     Ответить с цитатой

to morhon
хотим на пмж, скорее всего в квебек или монреаль на первое время, а там посмотрим... а у тебя тоже есть желание уехать?

to ikea
как здорово, нас (бурят) там много! вопрос к тебе: нет у тебя разочарования в твоем выборе? есть ли удовлетворение от твоей теперешней жизни? прочла я отзывы некоторых русских о канаде, те говорят, что это бесперспективная страна, тратящая огромные средства на свою международную рекламу, а для своих граждан не делающая ничего. эти люди вернулись в россию, поняв, что ошиблись. кто они? неудачники, не смогшие или не захотевшие понять и принять другие правила. или эмигрантам там действительно ничего хорошего не светит?
я, конечно, понимаю, что каждый должен сам выбирать, без чьей-либо подсказки, и то, что я задаю такие вопросы - это немножко нехорошо (как бы использовать ваш жизненный опыт), но здесь такое серьезное дело, вопрос дальнейшей судьбы! помогите определиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 05.01.05, 17:29 +0000     Ответить с цитатой

maldiva писал(а):
to morhon
хотим на пмж, скорее всего в квебек или монреаль на первое время, а там посмотрим... а у тебя тоже есть желание уехать?



желания нет и скорее всего не будет.
немножко совсем там пожил: скушно там, как-то пресновато.
Хотя это как посмотреть. Но. Нужно быть готовым, что ты ТАМ НИКОМУ НЕ НУЖЕН, только своей половине.
Хотя если будет мильонов 50 у меня, а их никогда не будет, то я конечно уехал бы в Канаду, и на Сагаалгаан (тусовки московские) прилетал бы :lol: :lol: 8)
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cartier
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 1195
СообщениеДобавлено: 05.01.05, 18:00 +0000     Ответить с цитатой

если было б 50 лямов, то лучше тогда на Френч Ривьеру :)
В Канаде холодно оч, хоть и привыкаешь. Но холод не сибирский, а исходит от влаги и ветра, в открытом коридоре Онтарио.
а так, нормально.


morhon писал(а):
maldiva писал(а):
to morhon
хотим на пмж, скорее всего в квебек или монреаль на первое время, а там посмотрим... а у тебя тоже есть желание уехать?



желания нет и скорее всего не будет.
немножко совсем там пожил: скушно там, как-то пресновато.
Хотя это как посмотреть. Но. Нужно быть готовым, что ты ТАМ НИКОМУ НЕ НУЖЕН, только своей половине.
Хотя если будет мильонов 50 у меня, а их никогда не будет, то я конечно уехал бы в Канаду, и на Сагаалгаан (тусовки московские) прилетал бы :lol: :lol: 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 05.01.05, 18:10 +0000     Ответить с цитатой

Cartier писал(а):
если было б 50 лямов, то лучше тогда на Френч Ривьеру :)


ага и так их за год там кончить...не та терминология....про"№;ть, ну в смысле, промотать. Нет, я лучше как из того словосочетания (Скромное обаяние буржуазии) денюжки буду тратить. ;) :P
Cartier писал(а):

В Канаде холодно оч, хоть и привыкаешь. Но холод не сибирский, а исходит от влаги и ветра, в открытом коридоре Онтарио.
а так, нормально.



Товасчъ, а вы, батенька, давно хоть севернее 50 широты поднимались?! :P :lol:
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru