BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Дабхаряа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
habibti
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 26, 2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03.08.06, 22:52 +0000     Re: поднимите мне веки (с) Ответить с цитатой

Peregrina писал(а):
А у моей сестры двоюродной всю жизнь была только одна дабхаряшка, на правом глазу. :wink: (да-да, вот так же)

Так она, будучи уже студенткой 2 курса, сделала себе вторую - на левый глаз. Именно таким вот способом, который Oранжевая показала:

у меня такая же проблема, глаза разные :oops: на правой есть дабхаряшка с детства, а на левой нет, ничего не помогает: ни пластырь, ни клей, даже палочки. когда тенями красилась-это ужас, всегда получалось неровно, красишь одинаково-открываешь глаза-не ровно...
теперь перестала тенями краситься, проблем меньше стало :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliente
ороошо


Зарегистрирован: Aug 03, 2006
Сообщения: 50
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 06.08.06, 04:55 +0000     Ответить с цитатой

Эта тема напомнила мне, как плохо я понимала термин "эпикантус", который означает "наиболее часто встречающуюся аномалию развития век. Он представляет собой полулунную кожную складку у внутреннего угла глаза. Складка переходит с верхнего века на нижнее и бывает различных размеров, от небольшого, до сильно выраженного. При большом эпикантусе поле зрения может ограничиваться. Эпикантус чаще всего бывает двусторонним. Лечение эпикантуса оперативное. Надо отметить, что для людей монголоидной расы эпикантус является нормой".
Вот, к примеру, глаза ребенка с эпикантусом. http://medarticle34.moslek.ru/articles/13875.htm

Насколько я поняла из всего изложенного, эпикантус и собственно складка на веке - это разные вещи. А я-то думала, что эпикантус - это отсутствие складки!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 06.08.06, 08:15 +0000     Ответить с цитатой

кстати, я где-то читала, что этот эпикантус встречается только у азиатов. странно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Divine-dar
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 14, 2006
Сообщения: 29
Откуда: Откуда вам и не снилось...
СообщениеДобавлено: 07.08.06, 04:24 +0000     Ответить с цитатой

Хм. :roll: На тему о различии глаз, :lol: правого от левого. У меня один глаз чуть-чуть меньше другого. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustLikeHeaven
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 11, 2006
Сообщения: 238
СообщениеДобавлено: 12.08.06, 22:53 +0000     Re: поднимите мне веки (с) Ответить с цитатой

orangeвая писал(а):
http://www.koji-honpo.co.jp/makeup/htpage01.html

из разряда я так не смогу никогда.


а я вот считаю,что женщина должна гордиться своей природной красотой и подчеркивать ее,а не клеить на веки клей (который кстати сходит пленкой и на него невозможно нанести тени,а когда в конце концов уберешь эту злосчастную пленку,веки до такой степени опущены,что дальше некуда...---опыт подруги) :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orangeвая
no bottoms inside


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: 14.08.06, 12:54 +0000     Re: поднимите мне веки (с) Ответить с цитатой

JustLikeHeaven писал(а):
orangeвая писал(а):
http://www.koji-honpo.co.jp/makeup/htpage01.html

из разряда я так не смогу никогда.


а я вот считаю,что женщина должна гордиться своей природной красотой и подчеркивать ее,а не клеить на веки клей (который кстати сходит пленкой и на него невозможно нанести тени,а когда в конце концов уберешь эту злосчастную пленку,веки до такой степени опущены,что дальше некуда...---опыт подруги) :roll:


я тоже так щитаю ваще-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
also
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 05, 2005
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: 15.08.06, 06:40 +0000     Ответить с цитатой

у мене тоже одна глаз с ентой штуковиной по калм - зеек - другой без. мне кажется это характерно для монголов, многие калмыки с такими штуками на одном глазу ходят. буряты по ходу тож - см Амархуу
но не характерно для китайцев, корейцев. у них ети штуки эпикантусы на обоих глазах :) так им и надо, хотя глаза смотрятся по разному конечно.:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustLikeHeaven
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 11, 2006
Сообщения: 238
СообщениеДобавлено: 15.08.06, 07:00 +0000     Ответить с цитатой

2ораньжевая:извини если что не так ,просто я тя поняла так что ты бы хотела так сделать(как показано на твоей ссылке,но не можешь)... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustLikeHeaven
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 11, 2006
Сообщения: 238
СообщениеДобавлено: 15.08.06, 07:02 +0000     Ответить с цитатой

2оранжевая:извиняй уж :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliente
ороошо


Зарегистрирован: Aug 03, 2006
Сообщения: 50
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 15.08.06, 07:42 +0000     Ответить с цитатой

also писал(а):
у мене тоже одна глаз с ентой штуковиной по калм - зеек - другой без. мне кажется это характерно для монголов, многие калмыки с такими штуками на одном глазу ходят. буряты по ходу тож - см Амархуу
но не характерно для китайцев, корейцев. у них ети штуки эпикантусы на обоих глазах :) так им и надо, хотя глаза смотрятся по разному конечно.:(

судя по статье, о которой я писала выше, эпикантус вовсе не складка на веке (как вы называете эту складку - дабхаряшка (ужасное слово, имхо)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
also
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 05, 2005
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: 16.08.06, 06:20 +0000     Ответить с цитатой

[quote="Aliente"][quote="also"]]
судя по статье, о которой я писала выше, эпикантус вовсе не складка на веке (как вы называете эту складку - дабхаряшка (ужасное слово, имхо)).[/quote"]]
Эпикантус это кожа нависающая над глазом, встречающаяся в осн у монголоидов. из-за него глаза кажутся узкими, потому что нет подвижного века , как у европоидов, нет складочки, т.н дабряхашки :) или зеек по калм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 16.08.06, 09:08 +0000     Re: поднимите мне веки (с) Ответить с цитатой

JustLikeHeaven писал(а):
а я вот считаю,что женщина должна гордиться своей природной красотой и подчеркивать ее


да! Тебе есть чем гордиться!!! :wink:
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
orangeвая
no bottoms inside


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: 16.08.06, 10:57 +0000     Ответить с цитатой

JustLikeHeaven
проехали )) да может это у меня проблемы с выражевываниями ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dt
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 47
Откуда: msk
СообщениеДобавлено: 16.08.06, 11:20 +0000     Ответить с цитатой

сестра моей подруги сделала себе операцию по формированию того самого подвижного века еще года 3 назад в Улан-Удэ, я ее видела, получились красивые большие глаза (были обыкновеннеы без каких-либо складок), вполне естественно выглядит, возможно особо желающим проще сделать операцию чем клеить всякие штучки: один раз отмучился и на всю жизнь :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
doner
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 10, 2005
Сообщения: 33
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.08.06, 18:47 +0000     Ответить с цитатой

может мне тоже :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru