BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 170, 171, 172, 173, 174, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 27.02.15, 03:33 +0000     Мужчины не умолкайки Ответить с цитатой

Byuf писал(а):
Дмитрий Гер писал(а):

Просто охота докапаться, пока нечем заняться.
:D
Неофитам и эзотерикам мозги пудрить прикольно.
Большой IQ прям так и чувствуется. Только прикалываться надобно осторожнее. Никогда не знаешь, на что можно нарваться. А пока для затравки и ещё большего поднятия Вашей, вызывающей сомнения в наличии чего-то серого, радости: http://buryatia.org/modules.php?name=Journal&file=display&postid=4841


Почитал. Духи позвали на родину.
_________________
Не в состоянии скрыть свою радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 27.02.15, 11:16 +0000     Ответить с цитатой

Тонкие тела человека повреждаются определенной программой (порчей, саабдаком, наездником, грязными мыслями, собственным страхом, злобой, завистью, сглазом и т.д.)

В зависимости от типа вышеуказанные программы повреждают именно те тонкие тела, которые им удобнее кушать.

В шаманизме я не встречал подробного описания, к тому же в шаманизме действует принцип капусты- сначала убирают повреждения с внешних слоев, постепенно доходя до тела. При этом в теле (я имею ввиду именно физическое тело) может уже много лет сидеть саадак, но себя никак не проявляющий.

И проявит он себя только после того, как внешние оболочки начнут очищать. Многие люди говорят - я сделал обряд у шамана, мне стало только хуже. А так и есть -то что внутри начало беспокоиться, что его вычистят.

И онгон никогда не выкатит сразу целый список мероприятий - убираешь одно, выявляется другое.

поэтому если есть желание точно узнать про виды повреждений тонких тел - надо искать инфу чем они повреждаются в зависимости от их вида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 28.02.15, 05:48 +0000     Разрушение тонких тел Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):
если есть желание точно узнать про виды повреждений тонких тел - надо искать инфу чем они повреждаются в зависимости от их вида.
Благодарю, kudesnik. Для меня это действительно непривычно, что едят наиболее дальние тела, т. к. обычно (не в шаманизме) считается, что чем выше по иерархии тело, тем оно недоступнее для вредительства. Хотя логика показывает обратное.
_________________
Волки уходят…
Спасёт, но не поможет
Чужая Стая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 28.02.15, 12:44 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):

поэтому если есть желание точно узнать про виды повреждений тонких тел - надо искать инфу чем они повреждаются в зависимости от их вида.
kudesnik, каузальное тело (причинное) — кармическое тело. Какой смысл восстанавливать это тело, например, у человека, вышедшего из-под кармы? Ведь тогда вся карма, во всей своей красе (либо наоборот) восстановится снова?!
Или я не права?
_________________
Волки уходят…
Спасёт, но не поможет
Чужая Стая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 01.03.15, 02:11 +0000     Ответить с цитатой

Byuf писал(а):
kudesnik писал(а):

поэтому если есть желание точно узнать про виды повреждений тонких тел - надо искать инфу чем они повреждаются в зависимости от их вида.
kudesnik, каузальное тело (причинное) — кармическое тело. Какой смысл восстанавливать это тело, например, у человека, вышедшего из-под кармы? Ведь тогда вся карма, во всей своей красе (либо наоборот) восстановится снова?!
Или я не права?
мне кацца, ув Byuf, все-таки это тело никуда не исчезает, даже при выходе из под кармы, если оно (тело) было в прошлом черным черно, т.е. человек мог просто напросто мстить за себя за свои прошло жизненные обиды, в итоге нарушить или попасть в карму например, как я писал, ранее, был в прошлой жизни, батрачил, проиграл в карты, был убитым на войне, и мстил уже в этой, то есть карма его вела, грабить, убивать в этой уже жизни, за свои прошлые обиды тех жизней, но намаливая свою душу, не мстя, оно тело, может побелеть, и выход из под кармы, ваще очень сложный философский вопрос, над которым бились еще с древности лучшие мыслители и сейчас бьются мастера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 01.03.15, 08:09 +0000     Кармическое тело Ответить с цитатой

warorr писал(а):
мне кацца, ув Byuf, все-таки это тело никуда не исчезает, даже при выходе из под кармы, если оно (тело) было в прошлом черным черно, т.е. человек мог просто напросто мстить за себя за свои прошло жизненные обиды, в итоге нарушить или попасть в карму например, как я писал, ранее, был в прошлой жизни, батрачил, проиграл в карты, был убитым на войне, и мстил уже в этой, то есть карма его вела, грабить, убивать в этой уже жизни, за свои прошлые обиды тех жизней, но намаливая свою душу, не мстя, оно тело, может побелеть, и выход из под кармы, ваще очень сложный философский вопрос, над которым бились еще с древности лучшие мыслители и сейчас бьются мастера.
Да, рациональное зерно, и немалое, в твоём суждении есть. Но меня знаешь, что несколько смущает? В последнее время рождается очень много людей с полностью отсутствующим вот именно этим кармическим — каузальным (причинным) телом. ПОЧЕМУ?
_________________
Волки уходят…
Спасёт, но не поможет
Чужая Стая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bulga
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 10, 2011
Сообщения: 1162
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04.03.15, 04:33 +0000     Ответить с цитатой

darkhan писал(а):
Bulga писал(а):
А свою в первую очередь, конечно надо намаливать :D :D :D

Как?

Молитесь своим Богам! Никаких специальных сакральных слов для обращения к Богам у обычных людей (не шаманов(священников)) не существует, одни придумывают, другие повторяют красивые слова и всё тут! Любое обращение к Богам - МОЛИТВА!!! Просьба, благодарность, прославление, пересказывание заслуг Богов или их работы и тдитп, сказанные вслух, шёпотом, мысленно, лучше складно в стихах и напевом, но даже если ломано, нескладно, то всё равно услышат. Не забывайте жертву - подношение за просьбу - своеобразный символический обмен - капли молока, белёного чая, или любой белой пищи (в тч масло, творог, хлеб, выпечка, мука, зерно и тд)
Поймёте смысл, увидите результаты, поймёте что такое добро, взаимовыручка, помощь, свет... Это и будет результатом намаливания души! Разбудите свет внутри, будет вам счастье, только никогда не заканчивайте намаливать свою душу, не обижайтесь на тех кто ещё спит, это не их вина, придёт и их время!;) как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulga
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 10, 2011
Сообщения: 1162
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04.03.15, 07:57 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):
Я с Иркутска ( недалеко от Бурятии).
В наших местах (Иркутск, Ангарск) последние несколько лет много интересного происходит на тэлганах (например спускали Чингисхана, что тут на форуме говорят еще не было нигде). Спускали по случаю того, что одной бурятке Буха-Нойон сказал просить у Чингисхана прощения, так как ее Род покинул его в какой-то битве. Она подарила ему хадак, тот привязал его на бардаг (палку для бубна). Спускали Исуса Христа, Архангела Михаила, Сварога.

Да уж, почитал и не верю глазам! Это кто ж такой великий родился в Иркутске, что таких Богов спускает, к слову, не досягаемых для людей???
Что за тайлагаан такой? Кто из онгонов разрешил звать Чингисхана? Буха-нойон такого точно не скажет, в самом крайнем случае сам донесёт до превратника, тот передаст выше... Дуудалгу очень бы хотелось почитать.
Знаю шаманов, родственных Чингисхану, тайлагааны делают на его родине. Ни один из онгонов не заикнулся даже что его можно спустить)
К слову, бардаг это не палка для бубна, палка для бубна это "тайбур" Привязав хадаг к бардаку, он не попадёт ни к кому кроме хозяина бардака, чаще всего это далайн эзэн Дальжар хан. Бардаг - это кнут...
Про остальных вообще сомнительно... кто по-древне-арамейски разговаривал?
Или Иисус тоже русский знал? Я вроде слышал что кроме арамейского, только греческий знал)


Последний раз редактировалось: Bulga (04.03.15, 08:25 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulga
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 10, 2011
Сообщения: 1162
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04.03.15, 08:18 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):
Byir, я Вас возможно удивлю, но многие Эжины (Ангарэн нойон Ахай - он кстати хозяин моего тали), Хотоон баабай, Эмниг -Хан (хозяин Иркута), знают русский язык.

Когда приходит Улсуд-Хан, он начинает говорить по бурятски, ему говорят что нет толмача, и он говорит по русски. Не сразу, сначала как-то косноязычно, а потом нормально для понимания.

Что это за хан - Улсуд? Может Лусад? Хотя Лусад недосягаем для людей, тоже не понятно...
Что касается Ангарайн эзэн Ама Сагаан ноёон Ахай, Эрхуугэй эзэн Эмниг Сагаан ноёон ахай - не знаю, ни разу не заводили их, спрошу прислучае... интересно очень
Хотоон баабай - это что за онгон? hомон ноёон баабай может быть, 12-й из хатов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 04.03.15, 10:35 +0000     Ответить с цитатой

в 2010 в Монголии спускали Чингисхана по словам монгольских шаманов. в Сети на инглише его речь.
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulga
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 10, 2011
Сообщения: 1162
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04.03.15, 10:59 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
в 2010 в Монголии спускали Чингисхана по словам монгольских шаманов. в Сети на инглише его речь.

Я тоже слышал, но подтверждения нет. Дуудалгу в студию!
Тэб Тэнгэри знаю точно, что спускали в Монголии, приглашают избранных, очень закрытые обряды. Но в Иркуске??? Кто ж там такой великий родился? Очень интересно? сколько шанаров???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 04.03.15, 11:22 +0000     Ответить с цитатой

1. Учитель –человек, у которого Буха-нойон предок. Он и разрешал спускать Чингис-хана и прочих великих. Там большая группа шаманов, среди них есть люди, у которых предки- из 13 Богов. Кто то там работает, кто то приходит.
2. На тэлгане Чингисхана я сам был, и своими глазами видел, как Чингисхан привязывал хадак. По моему это был бардаг – изогнутая палка в виде змеи, с колокольчиками на обратной стороне.
3. По онгонам великих – я Вам в личку напишу.
4. Улсуд-хан (лусуд-хан) - это хозяин воды. Насчет недосягаемости – вряд ли, шаман с оргоем его может в себя запускать. Лично знаю таких 5 человек, у троих из них для себя проводил обряды улсуд-тасил, с последующим вызовом Улсуд-хана, который говорил, принято мое угощение или нет.
5. Иисус говорил по русски ( Вы сомневаетесь что Богам трудно выучить язык?)
6. Хотоон баабай – хозяин Ольхона, (12 из Хатов).он в предках у моего хорошего знакомого. Знакомый с оргоем. Он только уже 2 год не может его онгоном завести, что-то не хватает. Зато Хотоон дает ему ясновидение, только люди моего знакомого уже замучили с вопросами, посмотри то или это.

Чтоб развеять Ваши сомнения – на тэлганах регулярно отправляют коней, при открытии кузницы Дамдинг-дорлингу отправляли быка, каждое лето с Монголии привозят верблюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 04.03.15, 11:30 +0000     Ответить с цитатой

на улан-баторском форуме. помню только три момента: слушайтесь избранных правителей, прогресс и знания это хорошо, продавать недра глупо. на сегодня Великий Хан занят охотой в одном из небесных миров.

p.s.

kudesnik как насчет Антихристианина Ницше? критика Иисуса впечатляет
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 04.03.15, 11:40 +0000     Ответить с цитатой

честно - мне все неинтересен ницше. А насчет Иисуса - предок моей жены на родовом про Иисуса сказал - "Иисус веру людям дал, а направление куда людям идти, не показал. Вот люди и заблудились. Сейчас он на небесах в латы одетый, гнев на людей спускает".
Вот это гораздо интересней, а Вы про ницше какого-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 04.03.15, 11:43 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Иисус веру людям дал, а направление куда людям идти, не показал
мнения совпадают.

upd инфа потрясающая, в шаманской теме не сразу это понимаешь.
_________________
моя родина там где свобода(с)


Последний раз редактировалось: longsword (05.03.15, 02:26 +0000), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 170, 171, 172, 173, 174, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 172 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru