BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

как то у костра
от: Altanceceg
Последнее обновление: 11.01.2008 13:52

Прошло почти полгода после их последней встречи. Ее шаги выдавали усталость, накопленную за рабочий день. Ее развивающиеся на ветру длинные каштановые волосы купались в лучах солнца и мужского внимания. Ее слегка опущенные ресницы придавали взгляду особую теплоту, который по прежнему оставался для него центром земного притяжения. Самый шустрый из лучей, отразившись в ее жгучих карих глазах, заставил их блестеть как тем памятным летним вечером у костра, когда они впервые встретились взглядами. Слова казались излишними. Его мгновенно накрыло с головой то незнакомое до встречи с ней, но чрезвычайно сильное, пугающее своим опьяняющим воздействием чувство . И он не в силах был оказать сопротивление. Сейчас он был скорее рад нырнуть в этот неизведанный океан. Он ждал этого момента почти полгода. Полгода воспоминаний, полгода безвкусных поцелуев, полгода снов о костре, полгода попыток забыться работой. Долгих и сладких полгода.

Она всю дорогу боролась с волнением, посеянным его звонком. И рада, и напугана, и ждала, и хотела забыть. Восемнадцать шагов от перехода до фонтана – последняя попытка, чтобы справится с сумбуром в голове, чтобы удержать сердце в груди, чтоб не выдать себя. Ее сердце словно оттаяло, толстая корка льда, спасавшая от грез и воспоминаний, растворилась в мгновение ока.

Сдержанные объятия, дежурные фразы и прочие атрибуты разговора людей не видевшихся некоторый период времени, попытки бегства от его взглядов. Казалось, она осталась не разоблаченной.

И вот невинное предложение – фото на память. Случайный фотограф и не догадывался, что простым жестом- просьбой сесть ближе разжигает угли усердно тушимого костра. Она внушала себе, что ей нужно продержаться доли секунды, чтобы не поселить обреченную надежду в его душе и не воскресить свою давно и далеко спрятанную. Он почти нашел самую глубокую точку в своем океане эмоций и не мог оставить ее неизведанной.

Ура, заветный щелчок! Она было хотела вернуться на своей место, но крепкая рука на плече не позволила. Недоумевающие и бесконечно выразительные глаза ее снова встретились с его наполненными нежностью и огнем. Ни одно слово ни одного языка мира не способно было помочь им выразить весь тот волнительный сумбур и чистоту глубокого океана чувств. Эта случайная, возможно, неизбежная встреча двух пар глаз не требовала никаких дополнений. От неловкости через пару секунд отвели взоры на дисплей фотоаппарата.

Он уехал. Она осталась. Будет ли третья случайная встреча взглядов неизвестно. Но есть фото на память двух людей, разделенных расстоянием, временем, гордостью и другими людьми.




Комментарии

Комментарий к: kokteil
(Разместил 20.01.2008 04:47)

будет еще встреча, точно.....)


buryad.fm - бурятское интернет-радио
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования