BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Рама-яма
от: Сана
Последнее обновление: 13.11.2007 13:53

Когда они начинали ругаться, ей всегда хотелось только одного - уйти. Уйти сейчас из этой ситуации - просто не кричать ничего в ответ, не слушать его крики, не придумывать упреки побольнее, не оправдываться и не требовать оправданий. А на деле, каждый раз повторял предыдущий - он ей не давал уйти, потому что боялся, что она уйдет навсегда.

- Я не хочу больше разговаривать с тобой в таком тоне. - Злобным тихим голосом произносила она.

- Ну ты же сама виновата, просто послушай меня, почему ты никогда не признаешь свою неправоту? - фальшиво мирно произносил он. Но давящие интонации делали его взгляд тяжелым, неузнаваемо чужим.

- В том-то и дело, что я - права, а ты не хочешь послушать меня. Мне надоело это в конце концов, почему мы должны постоянно доказывать друг другу правоту или неправоту? Нет правых и неправых, у каждого своя истина, я правда больше не хочу ругаться... видимо, мы не подходим друг другу, мы не умеем находить компромиссы, давай расстанемся...

- Ты опять начинаешь? Ты всегда уходишь от проблемы! Это не выход! И нечего решать за двоих! Мы должны все вместе решать - расставаться или нет. Я - так не решил. Это еще раз доказывает, что ты меня не слушаешь, все хочешь сделать по-своему.

- Это ничего не доказывает, выпусти меня наконец! мне душно! я курить хочу! в твоей гребаной квартире никогда нельзя курить! - она уже истерично кричит, сама себя довела, он ведь и впрямь пытался, но его доводы ее вообще не убеждают. Все это очень похоже на садомазохисткую игру тяни-толкай, кто кого "передавит".

Она совершенно убеждена, что права она. На сто процентов. Он убежден в обратном столь же твердо. Причем вопрос какой-нибудь незначительный, но о-очень принципиальный для обоих. И эта нерешаемая диллема заканчивается криками - или ее, когда ей надоело сто раз повторять одно и то же, или его - когда его настораживает ее молчание и ему кажется, что его игнорируют.

Ей всего-то лишь надо - уйти. Выйти из комнаты, квартиры, ситуации - выйти из проблемы. Может уже через час она взглянет на это совсем по-другому, а в сам момент ее прямо всю трясти начинает от раздражения. А когда ее не пускают уйти - все, включается танк.

- Достал меня со своими запросами! Ищи себе другую дурочку! Всё плохо! Что ты хочешь сохранить?? Трахаешь все, что движется, - считаешь это нормальными отношениями??!!! - она уже несет все подряд.

- Я??? Я тебе ни разу не изменил в отличие от тебя!!! Ты на себя посмотри и себе это скажи!!! - ого, от него она этого не ожидала. Он что-то знает или бьет наугад??

- Предположим, что я тебе изменяла. Неужели ты хочешь и после этого сохранять со мной какие-то отношения?! Будешь делить меня с кем-то? со всеми? - холодно и спокойно хочет закончить фразу она, но ее останавливает звонкая пощечина.

Потрясенная, униженная она держится рукой за щеку, пытаясь сдержать слезы. Потрясенный, униженный и отчаянно испугавшийся сам этой пощечины он падает на колени перед ней, обхватывает ее ноги, - Прости, прости, прости маленькая, я не знаю, как это вышло, я люблю тебя, давай больше никогда не будем ругаться, скажи, что это не правда? даже если правда, я все равно тебя люблю, никому не отдам, мы никогда не расстанемся, я тебя очень люблю.



Комментарии

Комментарий к: MOBU
(Разместил 19.11.2007 12:49)

Дарима, ямар энеэдтээгээр найруулна гээшэбши!!! Хахаха!!! )))))))


Комментарий к: Сана
(Разместил 30.11.2007 12:05)

да? а я думала, что грусно :)))) бу энеэ!!!


Комментарий к: Сана
(Разместил 30.11.2007 15:35)

в этой конкретной истории - расстались, а так - каждому решать самому - быть или не быть.


Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования