BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Немного из студенческой жизни
от: SemaSova
Последнее обновление: 16.08.2010 10:42

Первый сентябрьский денек в новом учебном заведении немного разочаровал меня, потому что я попала в такую группу(((… все мои друзья с предэкзаменационных курсов, экзаменов и практик чудесным образом «собрались» в другой параллельной группе. Я сидела и морщилась от заливавшего всю классную комнату солнечного света и физиономий некоторых частных лиц, смотря за окно, мечтательно подумывала о переводе в группу №2, где, как мне казалось, было бы намного уютнее… и куда попал один кросавчег Жаргал))). Я оглядела всех мальчиков в группе - они показались мне самыми ужасными существами во всей галактике, особенно один, с усами, как у Чапаева. Подумала, как только увидела его впервые,  что он привел своего сына на учебу, но когда нам сообщили, что этот человек будет учиться  с нами, мне сразу захотелось домой, на деревню к дедушке…

***

Звали этого Чапаева Даниилом… Как потом оказалось Даниил, несмотря на свои усы, очень веселый и озорной молодой человек 76 года выпуска. Любил романтично схватить девушек и кружить, кружить их в вальсе… или за пояс, скажем от девичьего платья…  пояс при кружении зауживался и зауживался… девочки задыхались… Чапай был в диком восторге… Меня однажды раскрутил до такой степени, что хрустнула рука, Чапай с испуга откинул меня и убежал… я же ударилась о стену и чуть не сломала руку…

***

Я продолжала сидеть и пялиться в окно, погожий денек… сейчас бы в школу… к одноклассникам, в душе потихоньку начинался ностальгический депрессняк… вновь оглядела группу, взгляд остановился на Гурьевом, он, поймав мой взгляд, агонистически выпучил свои голубые глаза и эротично облизал губы языком, я изобразила на лице «меня тошнит» и нервно вякнула: «извращенец»…

***

Гурьев потом часто просил меня с мазохистской интонацией по типу «Исхлестай меня», назвать его извращенцем. Страшный чел – этот Гурьев, такие закидоны устраивал. Например, любил, на уроке физвоспитания, как бы случайно, изо всей своей силы, впечатать мяч в девочек, попав в цель, подхихикивал, и потирал свои белые длинные ладони друг о друга.  С другом Васькой отлавливал парней послабее и рисовал им маркером усы, бороду, очки… вдвоем они исполняли роль татуажного салона, наносили «не забуду мать родную»…  с тем же другом Васькой скупали дешевые одеколоны, лосьоны и обливали опять же несчастных слабых мальчиков… Ароматизированные жертвы тут же отправлялись домой по причине невозможности нахождения рядом с ними в одном обществе. Когда в кабинет заходила одна нудная преподша, чтобы провести свой нудный предмет в течение 4 часов, Гурьев  стеклянными глазами отворачивался к окну  и запевал таким же нудным голосом протяжное «ЛЮБЭвское» «Ты неси меня река, за крутые берега…». От этого всем становилось тошно… Далее мы лениво записывали лекцию, Гурьев же с остановившимися глазами лежал на парте, я спрашивала: «ты не сдох», он сердито: «не дождешься» и отворачивался на другое ухо, тяжело вздыхая нутром… за 10 минут до окончания занятия, Гурьев оживлялся, его друг обезьянка Васька так вообще подпрыгивал…Странная парочка на перемене бежала записывать на диктофон звук льющейся мочи, над кем-нибудь поиздеваться, обозначить на огромной карте Бурятии всех одногруппников, кто-откуда, также дополнить свои записи карикатурами на нас, подбросить фальшивые деньги и следить за тем, кто будет поднимать их…

***

Я все также морщилась, расстраивалась и тосковала по деревне… Тут в кабинет зашла необыкновенная женщина с монистами на груди, с огромными глазами на пол-лица, толстыми губами, веснушчатым носом, с несуразными голубыми клипсами в ушах, она села рядом со мной, поприветствовала меня и представилась: Алла…

***

Алла, что ты делаешь Алла… Первый вопрос который она задала мне: «а ты знаешь в честь кого меня назвали?», я грю: «Канеш, Пугачевой», она радостно: «ага, мы ж с ней в один день родились, а мамка то у меня ой да какая фанатка этой Пугачевой…» далее я узнала о ней все-все…Про отца, отчима,  будущего мужа, первую любовь, дедку с Силикатного, про мамку…

 

 

 



Комментарии

Комментарий к: Дангина
(Разместил 20.11.2007 20:16)

ыыыы Семачка давай исчо!


Комментарий к: Японка
(Разместил 21.11.2007 03:52)

Сэм.... натолкнула на мысль написать о моих одногрупниках ))))) спсб


Комментарий к: lexlexl
(Разместил 21.11.2007 05:30)

СС, есть у тебя дар народ развеселить) Про Гурьева - я в истерике))) Открой тему на форуме)) про одногрупппников)


Комментарий к: Оэлун
(Разместил 21.11.2007 09:30)

зачот!)))))))))))))))))))


Комментарий к: MOBU
(Разместил 21.11.2007 09:36)

+1!!! )))))


Комментарий к: Black-eyed
(Разместил 24.11.2007 14:16)

Очень живо, весело. )))


Комментарий к: SemaSova
(Разместил 29.11.2007 07:28)

ту би континю.. тьфу, епамать, не выпищу это иностранное слово в русской транскрипции)


Комментарий к: Сана
(Разместил 05.12.2007 12:55)

пиши еще! :)


Комментарий к: Darisha
(Разместил 05.12.2007 13:39)

хахаха...жжесть


Комментарий к: monica
(Разместил 13.12.2007 18:29)

прикольно пишешь))))


Комментарий к: SemaSova
(Разместил 14.12.2007 07:06)

кхи-кхи) Моника) пасиба


Комментарий к: ZorikDEbur
(Разместил 19.12.2007 20:04)

Сёма, не поленюсь еще написать. Это того стоит :) Ну и люди-человеки мужского пола у вас в группе были.... Чапаевы, Бивисы и Батхеды, одним словом. Ухахаха. Я думал, шо таких студентов не бывает)))) А про Аллу))) Я бы влюбился, если бы мое сердце сейчас было свободно. Честно. Хе-хе.


Комментарий к: SemaSova
(Разместил 08.03.2008 08:07)

не люблю чысло 13


burweb - бурятские книги
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:

грамотой Петра II 11 хоринским родам присвоено звание Сибирского пограничного нерегулярного войска.

Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования