BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

я так люблю, когда она смеется!
от: Сана
Последнее обновление: 21.12.2007 18:53

моя подруга смеется! :) она опять счастлива и в хорошем настроении! После полугода депрессии, когда я уже не знала, как выводить ее из этого состояния, пить уже боялась предлагать - боялась, что она спиваться начала, гулять никуда выходить не хотела, я не могла найти что-нибудь интересное, что отвлекло бы ее.

И вот она опять на коне! то есть, все хорошо, видимо теперь. И теперь, когда я приезжаю к ней в гости, она мне всегда печет блины :) смешная такая, считает, что заманивает меня в гости блинами, а мне просто очень тяжело было общаться с ней, когда у нее была депрессия. Я, с одной стороны, понимала, что надо помочь, что мы друзья, что не надо раздражаться и грузиться, что друзья как раз познаются в грусти, веселиться-то можно с кем угодно. Но все равно это тяжело, согласитесь... Но я пыталась, говорю честно и откровенно, я старалась.

Как  она интерпретирует всякие истории! Как рассказывает что-нибудь в лицах! интонации, краски, позы, жесты и такая детская, откровенная радость! - я так люблю, когда она смеется :) Как умеет радоваться оттого, что скоро Новый год, что купила елку, что надо наряжать ее именно 24-го декабря, перед католическим рождеством, как ее бабушка учила. Как крутится в красной юбке, которую купила специально, потому что решила быть на НГ красной шапочкой :) Как рассказывает про работу, что она объясняла своей новой помощнице значение слова "толерантность".

- Таня такая странная, вдруг задает всякие странные вопросы. Например, вчера спросила меня: "Ань, а что такое фаворит?" А сегодня: "А что означает толерантность?" Я ей объясняю, что был такой советник у Наполеона, его звали Толейран, что он был такой очень гибкий, изворотливый, умел находить ко всем подход, типа, и волки сыты и овцы целы. От его фамилии возникло целое слово - толерантность!, которое означает гибкость, изворотливость и т.д. То есть, толерантный подход, это такой гибкий, чтобы все были довольны. Объяснила ей, а сама потом спрашиваю, - Тань, а ты чего вдруг об этом спросила? Потому что я себе представить не могу, что это ей где-нибудь в письме попалось. Ну не может быть, чтобы клиенты ей такие письма писали!

Так забавно, так живо рассказывает! Играя мимикой, жестикулируя, громко, уверенно смеясь :)) Такая милая моя :) Поэтому я не стала ее перебивать и говорить, что вообще-то слово "толерантность" означает "терпимость" (например, к чужому поведению или вероисповеданию). Тем более, что я не помнила, кто такой Толейран, и была в который раз ее энциклопедической памятью, а главное, такой интересной увязкой! Кто знает, может правда, так все и было изначально? в общем, спорить я особо не люблю, тем более, когда человек так горячо убежден, а я вроде бы знаю и верю себе, а доказать на словах особо нечем. Просто сама себе знаю. :)

- Ну ладно, я понимаю, толерантность - трудное слово. А "фаворит"?! - вот где сказывается отсутствие правильного воспитания человека, неэрудированность, потому что книжки в детстве не читала! Она не знает элементарных понятий, а ей 24!

Тут еще Юлька добавляет: "Мда... Даже в одноклассниках есть - Твои фавориты - могла бы хоть оттуда знать это понятие."

- Так там она наверное и увидела это впервые и спросила! - смеется Анька.

Я та клюблю когда она смеется! :)

 

 

 




Комментарии

Комментарий к: anjelika
(Разместил 24.12.2007 11:04)

:)))


soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования