BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Cтудиозы)))
от: Gaya
Последнее обновление: 06.02.2008 23:32

 Общага.Несколько комнат, 5 парней и 8 девчонок. Жили мы веселой и дружной толпой, вместе ели, вместе пили, спали отдельно.))) Готовили по очереди комнатами, обычно по вечерам, остальные приходили в гости. Все сметалось в мгновение ока- молодые растущие организмы ,оптимистично запивалось жидким чаем и перетекало в ленивое ожидание обычных развлечений. Обычные развлечения состояли из: бренчания на гитаре и хорового нестройного пения, рассказывания страшных мистических историй на ночь, обсуждения преподов и однокурсников, низведения старшекурсников и многого другого. Многое другое придумывалось моей соседкой по комнате-смешливой и остроязыкой девушкой -зеленые глаза, белоснежная кожа и пышные формы, ее еще называли бурятской Мальвиной за страсть к локонам, которые она не ленилась завивать через день-другой. Многие почему-то ошибочно полагают, что филологи употребляют исключительно правильную литературную речь. Мне же встречались две крайности: эдакие тургеневские девушки с печальными глазами и вышеописаным "штилем", либо художественно, и даже, не побоюсь-филигранно владеющие матерными выражениями, индивиды. Наша Мальвина , сама того не замечая, крайне эпатировала окружающих, ну представьте себе картину: идет такая симпатичная пухлощекая буряточка с обворожительными кудряшками до пояса, навстречу ей толпа парней с физтеха. Один,поравнявшись, и желая познакомиться ,говорит что-то типа, девушка, давайте я вас провожу-она не оглядываясь выдает-"А может,;№:;?№%№?%, те на грудь нассать,чтобы шея не потела?" Немая сцена!  Я, конечно, тоже поначалу пребывала от нее в полной прострации, но позже как-то пообвыклась и даже привязалась, потому как , несмотря на преобладание жестокого арго в лексиконе, сердце у нее было большое и доброе. Любимым действом ее было сочинительство песенок и мелодий, причем амплитуда колебаний ее настроения была значительной: то она пребывала в глубоком миноре и выводила грустные звуки о некоем Тумене, которого она любила аж 2 года, то, напротив, залихватски, заломив бровь, придумывала похабные стишки про соседей.   "Тиихо в лесу-уу,

только не спи-иит Пахан,

х...м Пахан зацепился за кран,

вот и не спит Пахан."

(Пахан-это Пашка, тихий и положительный мальчик курсом младше. ) Или: 

"В общаге все спокойно,

в общаге все спокойно,

но только не спокойно

у Эрдэни в штанах!

(Эрдэни и вправду отличался завидным любвеобилием и, лапша, им навешанная, долго украшала прелестные розовые ушки первокурсниц.) 

Все это дружно поддерживалось нашими дружными молодыми глотками и распевалось под гитару на нашем втором этаже. Также пели песни "Чиж и К", "Наутилус-Помпилиус", какой-то шансон. Помню, как-то по весне, раздраженная нашей самодеятельностью пятикурсница, выскочила из комнаты, грозно продефелировала к нам и ...сюсюкающе молвила, типа, ребяточки, не могли бы вы чуть потише? Естессно, мы грянули еще громче, ободренные собственной смелостью и ухарством, стопудово замолчали бы если бы она прикрикнула по-настоящему.                                                                                                               

 



Комментарии

Комментарий к: Loko
(Разместил 07.02.2008 06:32)

гайк, с какого по какой год эт все было та?


Комментарий к: Gaya
(Разместил 07.02.2008 12:04)

Хоспади! Локо! )))) С Сагаалганом тебя !


Комментарий к: anjelika
(Разместил 08.02.2008 20:18)

я люблю страшные истории на ночь глядя слушать))


Комментарий к: Adel
(Разместил 22.02.2008 11:31)

-"А может,;№:;?№%№?%, те на грудь нассать,чтобы шея не потела?" Да, сильна девка на язык)))


Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования