BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Ровесник
от: manidari
Последнее обновление: 05.07.2008 11:17

Вобщем съездила на 2,5 дня на байкал в СОЛ Ровесник. классная поездка. хотя не поездка а тряска.дорога ужасная. один раз чуть не перевернулись : налетели на кучу большую земли просто водитель из-за пыли, поднятой  впереди идущими камазами не заметил насыпи.
а ровесник просто замечательный. так красиво, тихо и спокойно. жила я в коттедже одна в двухместном номере в видом на байкал. берег в 10 метрах. замечательно вообще. 
столько омуля во я кажется никогда не ела, и соленая, и печеная, и на рожне. 
вкуснятина!!!!!!!!!!!! кормили как на убой. гости с запада постоянно делали круглые глаза "ОПЯТЬ КУШАТЬ??????????????"
ходили в баню когда наши мужчины уехали в соседний СОЛ. парились парилисьб ныряли с пылу с жару в прохладный Байкал. потом опять парились, парились, и опять в Байкал. после бани такая легкость в теле и на теле и в душе. курить даже неохота - неохота свои уже распаренные очищенные легкие травить гадостью.  после баньки решила полежать у себя в номере чуть-чуть. уснула. проснулась от того что кто-то барабанил в дверь и кричал "ну вы ужинать будете или нет?"
после ужина был костер. такая картина. тихий спокойный байкал, костер, рыба на костре печется, играет тихая музыка,  и кругом все твои коллеги которые стали намного ближе и роднее после этих дней (особенно после бани когда мы друг другу терли спинки).
встречали рассвет. кое-как досидела. правда поспала на лавочке прямо у берега Байкала ок 40 минут. устала очень. в какой-то панаме, в какой-то куртке пуховике мчсника. так и спала. замерзла сильно. вот дура поехала в босоножках. 
даже не подумала что будет холодно.

на завтрашний день так не хотеллось уезжать. но пришлось. опять эта дорога. тряска ужасная. хотя хорошо что плохая. такое местечко на байкале нельзя пускать много туристов. загажут. намусорят. всю обратную дорогу пели песни. шутили, смеялись, 
на середине пути я опять уснула. слышала что начальник говорил "бедный ребенок, намучался устал." 
начальник все дни исполнял роль моего отца. "куртку одень, холодно; не ходи туда там опасно; не стой возле дороги, там машины быстро ездят; вода холодная простудишься; " я пыталась протестовать. но все-таки я была самой младшей из группы.
прощались в улан-удэ как старые добрые друзья, как семья, так нас сплотили эти дни.
мы все вышли из автобуса в 18 кв. я не успела одеться нормально. так и зашла в маршрутку. в босоножках, в теплой кофте, в грязных в разводах брюках, с каким-то толи хвостиком, толи пучком, не накрашенная, уставшая. с сумками в руках. когда вышла на своей остановке обнаружила что 50 рублей зажатые в кулачке для оплаты проезда так и остались зажатыми в куласке. а микрик уехал. он даже у меня оплату не попросил, испугался видимо моего вида. ))))))))))))))))
уже прошла 2 дня как приехала а до сих пор не выспалась. приехала в 11 вечера распаковала вещи и уснула. такое чувство что я три часа бодрствую, три часа сплю. спать спать спать. все. пока всем до сентября. ухожу в отпуск. и еще раз в августе поеду туда в ровесник. обязательно.


Комментарии

Комментарий к: seseshka
(Разместил 05.07.2008 16:26)

везет не которым тоже хочу на Байкал......


Комментарий к: Яклич
(Разместил 06.07.2008 00:07)

Бывает такое, что после поездки на природу, чувствуешь себя уставшим, сказывается наверно то, что "надышишься" свежим чистым воздухом и становишься немного "пьяным"))


Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования