BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Куда уходит детство?
от: SemaSova
Последнее обновление: 16.08.2010 11:06

После 8-летки Байгалма поступила в педагогическое училище. Которое успешно закончила и вернулась в родное село молодым специалистом. Ей был невероятно приятен тот факт, что она -вчерашняя школьница, - работает наравне со своими бывшими учителями, в одном педагогическом коллективе. И что теперь её называют не иначе как Байгалма Федоровна. И она -классный руководитель 1 Б класса. Она просто обожает своих подопечных и понимает всю ответственность перед ними, ведь именно она должна научить их буквам и цифрам, а это, как мы знаем, фундамент знаний. Осознавая это, Байгалма Федоровна еще с более возросшим чувством долга, рьяно начинает нести детишкам знания. Особенно старается подтянуть отстающих, как вот, например Баторку, лопоухого малыша с розовыми щечками, ни в какую не принимающего эти самые знания.  

  - Батор, ну вот когда ты вырастишь, кем ты станешь? Ни букв, ни цифр -ничего не знаешь... - ласково спросила Байгалма у мальчугана, вдумчиво жующего ворот своей рубахи.
Батор насупился и посмотрел на молодую учительницу тяжелым взглядом исподлобья

  -космонавт болохоб 

По классу пронесся истерический смех.
  - тише... тише, дети... Батор, а ты знаешь, что в космонавты берут мальчиков, которые знают буквы и цифры?-, убедительно произнесла Байгалма Федоровна для всего класса.
Баторка нахмурился чернее тучи и прошипел сквозь стиснутые зубы:
  - Космонавт болохоб...Юрий Гагарин буду...
  - Тебя не возьмут, поверь мне, я взрослая — я знаю... -, тоже прошипела Байгалма, настойчивость и упрямство маленького человека начинала её раздражать. 
Баторка скорчил ехидную гримасу, смачно плюнул себе в кулак и явил творение своих розовых пальчиков миру, сперва классу, а затем Байгалме Федоровне — маленький кукиш.
Общий «АХ!!!»...
Баторка ногой вышибает дверь класса и убегает с одной только мыслью в голове: «никогда не вернусь в эту школу!!!».

Оскорбленная Байгалма Федоровна проплакала весь день после уроков, это было эмоциональнейшее испытание в её небольшой педагогической практике. Собираясь вечером в общественную баню, Байгалма твердо решила бросить работу педагога и поступать в сельскохозяйственный. И дабы окончательно сбросить весь этот накопившийся груз — пойти в баню, надеясь смыть водой перенесенную душевную травму. 
***
Женщины в бане завистливо поглядывали в сторону Байгалмы, а как же? Мраморная кожа, большая грудь округлой формы, тонкая талия, длинная шея, стройные ноги — лебедь, да и только! А лицо? Луноликая пэри из персидских сказок...
Байгалма блаженно поливалась водой из таза: то холодной, то горяченькой... Намыливала свое девичье тело и вновь обливалась. «Ах, как хорошо» - , подумала про себя Байгалма... это хорошо кончилось, когда Байгалма ощутила на своей ягодице чью-то часть тела.. Она взяла себя в руки, чтобы не вскрикнуть, обернулась... Баторка... из 1 Б класса. Это его рука была на Байгалме.
  - ооо, Байгалма Федоровна, вы тоже ходите в баню? Байгалма Федоровна, пожалуйста, простите меня...
 Перед Байгалмой стоял её ученик в чем мать родила (а как же? Дело же происходило в бане), маленькая распаренная фигурка с признаками рахита и разлохмаченными волосами напоминала маленького чертенка, да еще вдобавок этот случай днем.
Байгалма истерически закричала «ааааааааа!!!!», закрыла руками грудь, перед этим чуть не ошпарив кипятком соседку, уронив таз. И... помчалась в другой угол бани, сверкая своей белоснежной фигурой.
Баторка удивленно почесал затылок и рванул за Байгалмой, по пути столкнулся с двумя одноклассниками, Юрой и Бальжинимой
- Ребята, там Байгалма Федоровна, она тоже в бане!!!
-Где?
-Там!!! побежали быстрее, а то уйдет!!!
Байгалма Федоровна спрятавшись в укромном уголке быстро полоскалась, ведь нужно уйти отсюда как можно скорее! Учительница и ученик в бане!!! какой ужас!!!!
- Байгалма Федоровна, драаааастеееее!!!
Байгалма была близка к обмороку, теперь перед ней три ученика, с тазиками в руках. В училище не учили как выкручиваться из таких случаев
- - Байгалма Федоровна, драаааастеееее!!!
Байгалма глотая ртом воздух, попятилась к выходу и рванула...
-что это с ней?
-не знаю... Все это из-за тебя, Баторка. Обидел ты её , Юрий Гагарин!
***
В понедельник Байгалма Федоровна провела разговор с тремя учениками о том, что ребятам, так как они мужчины, лучше ходить в мужскую баню. А в женскую -ни ногой!!! Ребятня, выслушав доводы преподавателя, охотно согласилась посещать исключительно мужскую баню. Только Баторку это немного расстроило... Хотя надо было терпеть, потому что об этом попросила Байгалма Федоровна, которая ведь не пожаловалась родителям о Баторкином импульсивном поступке с кукишем... 
-Теперь придется ходить в баню без мамы... а может мою маму пустят в мужскую баню? Ведь она моя мама -, рассуждал Баторка.
Как теперь жить? Однажды он был в мужской бане — так обхохотался!!! Отца попросили не водить его с собой, пока тот не повзрослеет.
- Все... детство кончилось... я стал взрослым-, подумал Баторка и обреченно вздохнул, так обреченно, как только умеют семилетние мальчики, у которых кончилось детство. 



Комментарии

Комментарий к: BayarGunzenbalay
(Разместил 04.01.2009 10:26)

Хороший рассказ, только я не понял почему отца попросили не водить парня в мужскую. И три 6-7 л. мальчугана в женском отделении это по моему перебор. В нашу бытность обычно мальчуганов (если не было старших) перепоручали кому нибудь из толковых соседей и т.д.


Комментарий к: BayarGunzenbalay
(Разместил 04.01.2009 10:37)

Жалко что то стало тех троих , которые в женскую баню ходили. Либо бати непутёвые, либо матери- одиночки, либо родова худая..


Комментарий к: misterX666
(Разместил 04.01.2009 11:22)

классный рассказ угорал от души. верю такое могло быть на самом деле,


Комментарий к: SemaSova
(Разместил 04.01.2009 17:20)

дело происходило в деревне, отцы -лесники- работяги, днем-ночью в лесу, мальчики первоклассники, маленькие ведь, маменькины сыны. Мальчика не жаловали в мужской бане, потому что он истерически хохотал над половыми признаками мужчин


Комментарий к: vizitor
(Разместил 05.01.2009 20:41)

но с другой стороны, наверное нам вместе с Семасовой незазорно в баню сходить, попарится, учитывая возраст, она не будет, я надеюсь истерично хохотать над половыми признаками так называемого мыжчины :)


Комментарий к: vizitor
(Разместил 06.01.2009 02:00)

над твоими вторичными половыми признаками, СемаСова, я точно смеятся не буду :)


Комментарий к: Л-Белочка
(Разместил 06.01.2009 06:07)

Посмеялась от души! Такое, действительно реально!


Комментарий к: SemaSova
(Разместил 06.01.2009 20:11)

огогогогого)))) Визитор)))) ты представляешь... а я буду смеяться... и напишу отчет о походе в баню...


Комментарий к: vizitor
(Разместил 07.01.2009 20:43)

я, СемаСова действительно, еще огогогогого :)


Комментарий к: anjelika
(Разместил 11.01.2009 12:44)

))))


Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования