BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Про кота
от: Zorge
Последнее обновление: 25.01.2010 16:57

Сказка
Жила-была одна семья. Молодой человек, добрая, красивая мама и симпатичная, маленькая девочка.Не было радости больше дома. И вот, однажды, в доме появилась маленькая беленькая кошечка. Котенок, на котором не было ни одного черного пятнышка.  Отец стал добрее, мать покладистее, так как ей обязательно надо было выносить какашки из дома, и накормить Вискасом котенка, которого, кстати, назвали Симбой. В честь Льва из фильма «Король Лев». И счастливее девочки никого не было на свете. И Симба никогда не испытывал нужду и жестокость. 
Вот прошел год. Симба возмужал, круглые мускулы играли на молодом возмужавшем теле. Пришло время встречаться с молодыми кошечками. В летний вечер неизвестно, ниоткуда пришла серая кошечка. В летний вечер, они, прильнувши, друг к другу, ушли в сторону красного заходящего солнца. И больше никто их не видел.
Поселилась Печаль в некогда бывшем счастливом доме. Отец стал молчаливым. У матери опустились руки, дочка постоянно капризничала и плакала. Так прошло полтора года…
Буча жил драчливым котом. Он был 12-ым котенком в подвале, в котором мать жила с самого рождения. Все коты в этом подвале жили впроголодь, дрались за каждый кусок пищи, вытягивая из свалки маленькие кусочки еды. 

Весть приплод был многошерстным, были черненькие, полосатые, рыжие, но Буча вышел белый, без единого пятнышка.

Как-то Буча грелся на крыше в лучах уходящего за горизонт солнца. И его давнишний приятель, почти брат, сказал ему: - в третьем подъезде живет семья, там кот потерялся давно, сечешь? Устроишься там, будешь, как сыр в масле кататься и нам что-нибудь подкинешь. Тем же вечером, даже не помывшись, когда хозяин подъехал, Симба подбежал к крыльцу подъезда и тихонько замяукал. Хозяин посмотрел на кота, и сказал: «Неужели Симба!». А, к слову сказать, он был очень похож, но на носу зиял шрам от укуса крысы, которую он поверг, уши были обморожены и глаз немного кривил, после драки с соседским котом, он не успел увернуться и проворный коготь задел мышцу глаза, после этого левый глаз все время смотрел влево и вверх. Он решил занести кота домой чтобы домашние опознали в нем Симбу.

Дома дочка схватила Бучу и закричала: «Симба, Симба, я знала, что ты вернешься ко мне!». Они отмыли Бучу, отловили всех блох. И все наладилось дома. Отец стал опять добрый. Мама летала по дому как бабочка, а дочка успокоилась, стала прилежная и всегда стала съедать кашу. А Бучу иногда мучает советь, что обманул хороших людей, и подавливал у себя желание подраться.  



Основана на реальных событиях.


Комментарии

Комментарий к: ptashka
(Разместил 20.10.2009 18:31)

вау. события впрямь реалистичные. коты они такие


Комментарий к: a-unside
(Разместил 30.01.2010 13:42)

А у нас зять выставил кота на улицу, такого же беленького, который был котеночком куплен и взрощен. К туалету приучен. В частном доме оказался лишним. Очень надеюсь, что он не замерз на улице, а кто-то подобрал его, красавца.


burweb - бурятские книги
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:

грамотой Петра II 11 хоринским родам присвоено звание Сибирского пограничного нерегулярного войска.

Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования