BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

кусочек летних дел
от: Сана
Последнее обновление: 25.09.2009 13:29

Как приехала домой в августе, радостно накинулась на грядки, тропинки, любые кусочки земли, где хоть что-то росло - очень тянуло пропалывать. Мама изумленно смотрела на меня, но ничего не говорила, так как морковка уже достаточно выросла, чтобы я ее не перепутала с сорняком. Папа одобрительно отнесся - он любит, когда женщины занимаются женскими делами. (Сказал, что еще щепки надо насобирать, выкопать подвал в новом срубе, перенести строительные доски со второго этажа и чего-то там еще).

Меня было не оторвать от сорнячков моих любимых, пока мама через неделю где-то вдруг не вспомнила - "Точно! Ши энэ жэлдэ шоройдо hуудалтайш!" Сказала, что мне нельзя в земле копаться. Вот, оказывается, почему меня так тянуло сильно! Почему-то когда нельзя (даже когда ты этого не знаешь) очень хочется. Поэтому я еще иногда тайком срывала пучок травы то там, то сям, проходя по двору.

Однажды мама принесла семена лилий (или луковицы лилий? что у них бывает?) и мельком обронила, что тетя Света ей их дала, чтобы дома посадить. Потом все куда-то ушли, и я, воспользовавшись этим, рьяно кинулась пропалывать местечко возле крыльца во дворе. Выдрала всю растительность, взяла лопату и организовала там клумбо-грядку для лилий. Через три часа с меня пот градом лился, но я была собой очень довольна. Тут вернулись все. Мама охнула "доча, ну тебе же сказали нельзя в земле копаться!" Я думала, что она все равно меня похвалит, так как грядка получилась классная! Но тут она добавила, что, мол, жалко, что ты так все красиво здесь сделала, все равно коровы затопчут, надо было в палисаднике. После этого наконец я отстала от земельных дел.

 




Комментарии

Комментарий к: SemaSova
(Разместил 28.09.2009 09:53)

а меня почему-то такая тоска охватила дома... не знаю почему... у меня мама живет со мной... Может, если мама жила бы там, я бы совсем по-другому отнеслась бы к своей поездке...


Комментарий к: Сана
(Разместил 28.09.2009 11:10)

может быть, в маме дело. Хотя я иногда думаю, что если бы родители переехали из Кижинги? - и сердце сжимается, не могу себе представить, что у нас не будет дома в Кижинге...


buryad.fm - бурятское интернет-радио
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования