BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

It's my life!
от: MOBU
Последнее обновление: 10.01.2010 11:38

Я бегу в морозный декабрьский день по мосту через Кижингу в сторону Баянгола. На мне несколько свитеров, несколько штанов, 3 шапки и капюшон ветровки. Тренировка, готовимся к первенству Республики. Пар валит из моего рта, ноги несут моё тело легко и я чувствую, что могу поднять скорость своего бега, но берегу силы, потому что бежать мне ещё долго и я знаю, что на обратном пути я убыстрюсь на последних 300 метрах. Бегу и в голову мне лезут всякие разные мысли. Думаю о том, чтобы наконец-таки взяться за английский, выучить эти неопределённые формы глаголов, разобраться с всякими верменами "симпэл паст", "паст индэфинит" и т.п., а то уже много раз решал взяться за инглиш, но как-то никак не получается всерьёз взяться (до сих пор не взялся, и надо отметить, что нисколько не переживаю по этому поводу). А пока бегу до Баянгола и пар изо рта и ноги несут моё тело легко и пружинисто... надо ещё килограммов 3 сбросить за оставшееся время. Я знаю что скину эти килограммы и буду выходить в весовой категории до 54-х кг.
Но не знаю я, что в финале я проиграю и приеду домой с грамотой за II-е место. А пока бегу я до Баянгола и пар валит изо рта... It's my life!

Я стою на улице перед её домом, стою в надежде на то, что она выйдет ко мне, что она улыбнётся мне, что скажет мне тёплые и очень важные для меня слова. Ноги закоченели, замёрз как никогда, но упрямо продолжаю стоять и ждать... ждать... ждать... это бывает тяжело ждать, но для меня совсем не проблема, тело моё стоит на морозе, замёрзшее, звонкое тело... стоит не шелохнётся, руки в карманах, глаза вперёд, на Юг, над крышей её дома, туда где белеют вершины Ябаган Дабаана, сознание в светлых и тёплых юношеских грёзах, в своих грёзах я иду с ней по улице взявшись за руки, смеюсь и болтаю, она улыбается и нет никого счастливее меня. Мне 15 лет, чёлка до носа, в кармане пачка "Опал"-а, широчи, лисья пушистая шапка, проблемы по английскому и счастье, захлестнувшее моё сознание своими неведомыми мне ранее переживаниями.
Но не знаю я, что через полгода мы разойдёмся. Мосты будут сожжены, листок с "Я тебя не люблю!" будет жечь мне ладони своей жестокой констатацией сухого факта, неизвестные мне переживания выльются в неизвестные мне ранее страдания, в результате которых я стану чуть-чуть мудрее, чуть-чуть взрослее, чуть-чуть добрее... It's my life!

"Иди на х№1!!!" - дерзю абсолютно незнакомому человеку. Мне пофик, я пьян и смел. Со мной мои друзья, которые пьяны и дерзки. Мы вместе! Мы не боимся никого, мы идём маршем по этой жизни и остановки только у пивных ларьков. Дискотека "Аквариум", драка на Площади Советов с "первовскими", драка за какое-то одно слово, одно слово тянет за собой драку в которой участвуют человек 20. Дискотека "Пирамида"(с названием может ошибаюсь, но в Русском Драмтеатре), дерёмся с какими-то "чавами" бегая от них и делая быстрые наскоки, нас меньше в два раза, но мы смелы и дерзки, не боимся даже "бабочек" в руках "чав". Смелые и дерзкие. "Трасса" днём, вино и дискотеки по вечерам. Мне 17 лет, я студент первого курса, короткая кожаная куртка, модельная стрижка, широкие зелёные(всегда думал что синие, оказались тёмно-зелёные) штаны, кепка и сознание, больное "бездельем" Цоя. "Просто хочешь ты знать, где и что происходит! М-м-м..."/"45"/.
Но не знаю я, что нарвусь на толпу и попаду под "молотки". Тогда я пойму, что нет приёма против толпы, если ты не Брюс Ли или Джекки Чан, то у тебя ни одного шанса. Тогда я пойму, что это мне награда за моё дерзкое поведение и после этого я стану более спокоен, стану более следить за своим языком, стану чуть-чуть умнее, чуть-чуть спокойнее, чуть-чуть степеннее... It's my life!

Пропускаю пары, предпочитая с друзьями вино в Солдатском и "дурака" до рассвета. Нет никакого желания учиться тому, куда я поступил, нет никакого желания становиться тем кого там готовят, я потерялся, заблудился в тёмном лесу, не вижу света, я ослеп. Покажите мне свет!!!
В нашем городе ночь!
Только мне не до сна!
Электрический свет!
Две бутылки вина!
Я сам не свой!
И вопрос замучил меня
Что делать??? Как дальше быть???
песни льются из меня тёмными вечерами на прокуренной кухне секционной общаги №4. Я потерялся, заблудился, ослеп и не вижу свет... Пропускаю пары, сплю до обеда.
И не знаю, что будут серьёзнейшие проблемы, благодаря которым я буду пересдавать "Функциональный анализ" перед комиссией, сдам... обрадуюсь, напьюсь, напугаю одного совершенно постороннего и ничего мне не сделавшего студента, заберут меня в милицию, зачётка, студ. билет. Затем увижу приказ об отчислении, который будет висеть рядом с расписанием на этаже факультета. Потом восстановлюсь и закончу-таки БГУ. Так я стану чуть-чуть ответственнее, чуть-чуть внимательнее, чуть-чуть лучше... It's my life!

Много чего ещё произошло в my life, но я устал стучать по своей клавиатуре и поэтому я заканчиваю. Пойду чего поем. Устал я.
Обобщая хочется сказать, что я нисколько не жалею о своих прожитых годах, всё в моей жизни случалось так, что всегда я делал, как мне кажется, правильные выводы и после горьких падений я находил в себе силы, чтобы осознать ошибки и, подняв свой флаг, идти навстречу радостям и горестям этой жизни смело и дерзко.

It's my life!
Stop bugging me, stop bothering me
Stop bugging me, stop forcing me
Stop fighting me, stop yelling me
It's my life

It's my life , it's my life, my worries
It's my life , it's my life, my problems
It's my life , it's my life, my worries
It's my life , it's my life, my problems



Комментарии

Комментарий к: Yuka
(Разместил 10.01.2010 14:53)

ты крут Moby ты крут :)


Комментарий к: BayarGunzenbalay
(Разместил 10.01.2010 17:26)

Сэсэг хээтэй - Баяр ахай - Саяна абгай - Жамца хуряахай - г.м. олуун даа хунууд...


Комментарий к: sahaltai
(Разместил 12.01.2010 14:20)

Чойжи жалцан дубаршоог!


Комментарий к: Сана
(Разместил 22.01.2010 16:25)

здорово! )))


Комментарий к: bairka
(Разместил 02.02.2010 04:50)

да, как то так...


Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования