BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Я - ревизионист :)
от: chispa1707
Последнее обновление: 12.02.2010 19:41

Ревизионист - родня ревизору: жаждет порвать красиво отпечатанный отчет о показателях и со значением пододвинуть Читателю СВОЙ отчет - о недостатках и необходимых мерах...
***
Ревизия истории - особая статья. Каждый норовит возвысить прошлое СВОЕЙ родины и СВОЕГО народа - чаще всего за счет чужих.
***
В Новой Зеландии через парламент проведено запрещение проводить археологические раскопки интереснейших каменных городов, - еще до маори построенных. Запрет провели маори.
***
В Китае найдена пещера, в которой слоями лежат костные останки людей ВСЕХ рас. Подразумеваемый вывод: Китай не только опередил весь мир в изобретениях и науках (на 2-3 тысячи лет), но и является прародиной человечества.
Хм... выходит, что я - мутировавший китаец?
***
В Индии прямо сейчас пересматривается история страны - в сторону увеличения ее древности. Общий идейный посыл проекта: Индия - первоисточник цивилизации и культуры.
***
В России активно проводятся в жизнь идеи о славянской империи, некогда правившей всей планетой. Иерусалим, Вавилон и Рим с этой точки зрения - прежние русские города.
***
Майор Раулинсон "отыскал" эпос, ясно доказывающий, что древние шумеры - это европейцы, они же арийцы, правившие планетой 456000 лет подряд. Именно эта "научная" идея и дала карт-бланш фашизму.
***
Все это и есть ревизионизм - желание пересмотреть старую и создать новую историю - с несколько иным делением на "наших" и "не наших".
Я - ревизионист. Но, честно говоря, я так и не определился с тем, кто для меня свой. Наверное, тот, кому интереснее изучать новое, чем зазубривать старое :)


burweb - бурятские книги
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования