BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

И Ольга!
от: Bulya
Последнее обновление: 22.12.2005 02:49

"Ольга! Ооольгааа!!!!" - это моя сестренка, младше меня на 1,5 года. "Оль! Ну чего молчишь?" вот смотрю на нее, и какой раз ловлю себ на мысли, что я ей завидую, не белой, а самой что ни есть черной завистью. "Ты оглохла что ли? Я тебя зову зову, а ты не отвечаешь, опять в своем долбанном чате сидишь?!" Ненавижу.... как я ее ненавижу.... ну почему ей родители дали такую внешность??!!! почему меня обделили??!!!!!! только посмотри на неё, высокая стройная, фигуристая, кожа чистая, табун парней за ней всегда увивается!!!!! а мне?? МНЕ!! Старшей сестре????!!!!!! Как я её ненавижу... комплексы, у меня? может быть может быть... хе, комплексы, разве у такой уродины не могут быть комплексы...

- Да, чего ты хотела?

- Олька, Пашка сегодня меня на дискотеку зовет, сказал чтобы подругу взяла, а мои все разъехались, может ты со мной пойдешь? Он друга возьмет!

Она еще издевается!! - Пошла отсюда!! никуда не пойду!!!

- Дура ты, дикая какая-то.

Раньше как то не замечала своей ущербности, а сейчас вижу. Главное знаю, что она не виновата, но не могу себя сдерживать. Как она меня терпит, уважает наверное, соплячка смазливая.

Прошло полгода. На улице мерзко, хотя что мне до этого, гулять я не хожу, друзей нет. Чат надоел, одни уроды сидят, только и пытаются от меня мою фотку получить, да пожалуйста получи, только один козел мне ответил, что моей фотографией в шоу уродов светить надо! Козел!!! Как я всех ненавижу, на работе одни скоты, кругом тупые бараны!!!!

Через пару недель нашла выход, начала увлекаться медитацией, а получила такой результат, научилась как гворится "грезить наяву", попробую еще раз.

Как здорово! Посмотрите на меня - я фотомодель!!! Мои первые снимки, да еще на обложке!!! Как я об этом мечтала!!! Кто-то звонит...

-Алло? Да это я. Кто? Очень приятно! Ольга. Знаете? Спасибо! Да, да сегодня могу. А где? Ни разу небыла. Заедите? О! и адрес знаете, ну чтож, хорошо. жду.

Свидание!!! У меня свидание!!!

-Оля, ты с кем разговаривала?

-не знаю, мужчина какой-то..

-у тебя телефон появился? Откуда?

-в смысле?

-ну так наш то не работает, ты как на работу перестала ходить нам телефон отключили.

-а ты уволилась?

-Ольга ты чего? я же не работаю, мне диплом писать надо, ты, Ольга странная все-таки! Сама с собой разговариваешь, чепуху несешь, Бред!

Завидует, дурочка! Ну и пусть завидует, зато я красивее её, вот меня на обложку поместили, а её нет!! Пусть обзавидуется!

Свидание просто Супер! А Дима какой галантный, красивый также, только пошлить любит, ну да ладно! Сегодня обещал после работы меня в театр сводить, давно не была в театре, как родитеои погибли так и не ходила...

День за днем. Мы с Димкой каждый день встречаемся, сестренка куда то пропала, правда встречаю иногда её, а она какую то фигню несет, что типа денег нет, а ей нужно взятку дать профессору, как это нет, Димка нам всегд дает, когда просим! Дурочка все -таки она, Дура!

Тут сестренка прибегала, появилась наконец и с собой какого то пердуна старого привела. Я уж подумала, что у нее совсем круыша того, а он ко мне присатл, все спрашивал как себя чувствую, в глаза заглядывал, доктором прикинулся, гад, а сам наверное перец свой после меня в туалете наяривал, конечно такую красавицу как я облапал под предлогом осмотра, ну я Светке устрою!

Светка какая то не своя, все на меня смотрит, к этому старику зовет. Ну ладно, Димка в командировке, схожу, а то чего то у меня голова болит в последнее время, да и худею страшно.

-Ольга, скажите мне пожалуйста, вы давно аутотренингом начали увлекаться?

-не помню, а что?

-боюсь у меня плохие новости... у вас как бы сказать.. у вас..

-да вы не темните, что случилось?

-понимаете, Ольга, вы настолько увлеклись перестройкой своего сознания, что произошел небольшой сдвиг в четком понимании и осязании сего мира.

-то есть, вы хотите сказзать что у меня "сдвиг по фазе?"

-да, но я хочу вам помочь. Ваша сестра Света очень обеспокоена вашим состоянием, говорит, что вы разговариваете сама с собой. у вас есть друг?

-да, Дима.

-и вы точно знаете откуда он?

-да, он с Мурманска.

-хорошо, а как он выглядит?

-в смысле? Красивый, добрый, нежный, он тако

-Ольга, простите,что перебиваю, а вот точный его портрет можете дать?

-он брюнет

-простите брюнет? не блондин и не шатен?

-аа..... вроде нет..

-Ольга, боюсь Димы нет, он в вашем воображении. Простите.

-что вы несете, как это его нет? я с ним встресаюсь уже давно, когда мои фотографии поместили на обложку, он позвонил и мы с ним до сих пор встречаемся! Уже давно встречеамся, чувствую он мне сделает предложение! Это все Светка! Да? Ведь Светка! Она завидует мне, завидует мне!!!!!!! Сука!!!!! Я же красивее её, и друзей у меня больше!!!!! Она всю жизнь была такой!!!!!!!! Все маме жаловалась, почему ее обделили красотой!!!!!! И вам про меня наговариает!! вот Стерва!!!!!!!!!

-Ольга успокойтесь, ваша сестра не желает вам зла, наоборот она хочет вам помочь, простите, я за вами наблюдал, вы говорите что с Димой часто встречаетесь?

-да, только сегодня он уехал.

-значит вчера вы были с ним?

-ну конечно, мы каждый день вместе!

-так вот, Ольга, вчера вы весь день были дома, и никуда не ходили.

-бред! полный бред!

-поверьте, я вам помогу, вы увлеклись своим сознанием и придумали свой мир, там в том мире вы - модель и есть Дима, но в реальности такого нету, поверьте, я вам помогу.

-вы! Вы ! Вы - шарлатан!!

-я понимаю в это трудно поверить, но у вас тяжелая ситуация, выдуманный мир это крайне опасно, особено для вас, Вы навсегда можете в нем остаться! В нашем мире вы станете растением, мы потеряем вас!!

-а может я хочу быть там???!!!! Что вы ко мне привязались????!!!! Отстаньте от меня!!!!!

Вот урод, прицепился, что надо ему гад!

Черт два дня прошло, а Димки нету, хм... Димки нету, а что если правда???? вдруг его правда нету, стоп! А кольцо? он же мне кольцо подарил, а я еще от него нечаяно камешек один потеряла! где же оно? где же оно? "Светкааа!!! Светкаааааа!!!!!"

-ты чего, Оль?

-Светка, где мое кольцо, ты взяла?

-какое кольцо?

-Что мне Димка подарил!

-Какой Димка, Ольга перестань!

Неужели правда?

-ой, Светка мне страшно!

и разревелась, Светка тоже, так мы и стояли весь вечер в обнимку и ревели, Светка сказала, что любит меня.

Где номер этого врача? где же он? ага вот..

-Ефим Николаевич? Это Ольга Пантелеева.

-Да, Ольга, как вы?

-Ефим Николаевич, мне страшно! я не знаю что мне делать, таблетки которые вы мне выписали не действуют!

-какие таблетки, Ольга, я вам не выписывал никаких таблеток!

-но вы же позавчера выписали мне таблетки, сказали что помогут!

-Ольга я к вам выезжаю, будьте на месте, дождитесь!

-Ефим Николаевич, что со мной?

-Ольга, ваше сознание полностью смешивается с виртуальным, не делайте ничего, я скоро буду.

Как это смешивается, как? "Светка! Ты где?" Куда она пропала?дома то как грязно, надо убраться... Пылища! как мрачно.. есть охота.. пусто в холодильнике. Надо купить, схожу в магазин, до приезда Ефима Николаевича надо успеть. Как на улице то холодно! ужас! хм, магазин новый построили, не видела раньше... Димка? Димка??!!!! Вот он перед о мной идет, я узнаю его походку и пальто его! "Дима! Подожди, Дима!" куда он свернул? куда? а вот дверь наверное туда надо быстрее Дима уйдет он не любит опаздывать я иду любимый я иду к тебе подожди подожди! Дима! дверь не поддается, проклятая дверь! ага открылась. Дима!!! что это ? где я?

Дверь с гулким звуком закрылась сзади. Ольга обернулась, но двери уже не было. Она стояла посреди пустыни, на поверхности которой проблескивали лужи и ни одной души рядом, одна пустыня и НИКОГО. "Дима.... Дима...." Тишина.... Почему то Ольга, увидев лужи, подумала:"хоть от жажды не помру" и глупо так хихикнула...

Ефим Николаевич долго звонил в квартиру номер 19, никто не отвечал. Стучал, но никто не подходил. "я же просил никуда не ходить, я же просил"

-Ефим Николаевич?

Это Света, ее сестренка.

-Света, открывайте дверь, боюсь у Ольги неприятности.

Войдя в квартиру они увидели Ольгу запертую в ванной комнате. Оьга стояла перед зеркалом и смотредла в него пустым взглядом, просто прямо и все.

-Ольга! Ольга! Вы меня слышите? Ольга!

-Ефим Николаевич, ой, она описалась!

-Света, звони в скорую, мы опаздали.

-Ольга, Оленька, ты чего?

Светка разревелась и обняла свою Сестру. "Я люблю тебя, Ольга!" а Ольга стояла и смотрела прямо ничего не выражающим взглядом, смотрела вдаль, стоя в собственной моче.

Как жаль, как жаль.... И только мы знаем, какая все-таки Оьга красивая на обложке того глянцевого модного журнала, как свежа и стройна, соблазнительна. И какой хороший этот Дима, но знаем только МЫ. и ОЛЬГА. (С) Bulya


Комментарии

Комментарий к: g-albert
(Разместил 14.08.2005 04:38)

Хм... Немного начал запутываться, где Света и где Ольга. Ну, это, наверное, от того, что невнимательно читал. А так ниче, нормально, замутновательно, Буля.


Комментарий к: Aldina
(Разместил 22.08.2005 08:18)

жестокое у тебя похмелье....) а так ниче, понравилось...)


Комментарий к: shanya
(Разместил 07.09.2005 08:22)

прочитала вчера, пишу сегодня.....почитала комменты - а такие мысли только с похмела приходят?.....))) ну это так, лирика... про рассказ - понравилось...тема для такого огромного города актуальная - одиночество в толпе...больше всего поразило,что чувство одиночества пришло...а не было ведь...не все так умею наполнять строчки эмоциями...


Комментарий к:
(Разместил 04.10.2005 06:24)

ну так нормально . хотя я ничего не понял. как нибудь обьяснишь.


Комментарий к:
(Разместил 10.10.2005 03:39)

Интересный рассказик :) что нашло, Булка?:) вывод-вот, что делает зависть с людьми.....молодец, Булка!можешь - когда захочешь) надеюсь, что -нить еще интересного напишешь)


Комментарий к: Dora
(Разместил 31.10.2005 04:51)

I ya 4egoi-to zaputalas', gde zdes' kto... Rasskaz ved' na4inalsya ot litsa Svety.... Ne poimu... Ne, ya ne govoryu 4to ne ponravilos'... O4en' dazhe ponravilos'! Vsegda xotela samoi 4e-nit' napisat', no, panimaiwww', ne dano! :( Respect! Uvazhayu lyudei, kotorye mogut sami 4to-to sdelat'! ';)))) Molodsa! ;) Esli 4estno, po4ustvovala kak nikogda svoe odino4estvo... Voobs4e u menya est' druz'ya, no oni vse v Rossii, duwoi oni so mnoi i piwut 4asto, no... Laana, 4egoi-to et ya.. Kxe! Raspisalas'... Es4e raz... O4en' ponravilos'!! Est' es4e kakie-nit' proizvedeniya???


Комментарий к: RadiuS
(Разместил 22.11.2005 10:50)

всё, догнал наконец. прикольно, прочитал на одном дыхании. в женский журнал самое то


Комментарий к: potofnoodle
(Разместил 17.12.2005 06:09)

to bulya: a eto tvoe?


Комментарий к: Bulya
(Разместил 20.12.2005 07:29)

да это мое


Комментарий к: Заяна
(Разместил 13.02.2006 07:57)

А я было подумала, что она шагнула в открытое окно, к Димке...


Комментарий к: satt
(Разместил 12.12.2006 07:55)

на злобу дня? иллюстрация скрытых фобий?


Комментарий к: satt
(Разместил 12.12.2006 07:56)

гыы ... сори, буля, слегка депрессивненьго )))


Комментарий к: ольгао
(Разместил 03.06.2007 09:33)

вот оно... непонимание, отчужденность, одиночество.... реальный мир так жесток! и сил не хватило... а внутренний мир так богат, так разноцветен, там так много удивительного и главное ты там звезда! а реальность.... это сумашествие.... в этом мире реальности мы и живем :))) п.с. как прекрасен этот мир, мир реальности... мир солнца...


Комментарий к: Ботарейка
(Разместил 03.06.2007 11:21)

да,нравяцо мне такие рассказы, интересненько таг и прикольно))


Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования