BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Утро студента
от: Сана
Последнее обновление: 13.09.2005 08:31

“Видимо, внизу кто-то варил варенье, а мухи все по ошибке залетели сюда. Брысь, жужалицы!” – размахивал Студент руками, не открывая глаз. Зря размахивал – жужжание не прекратилось, а сжатые кулаки со всего размаху врезались в потолок. Простонав что-то о двухэтажных кроватях, он позволил рукам рухнуть на подушку. И - о чудо! – мучавший его звук прекратился. От удивления он приоткрыл левый глаз и скосился им на подушку, потом заглянул под нее. Там лежал мертвый будильник. На какое-то время воцарилась сонная тишина, изредка нарушаемая звуками почесываний. Но вскоре соседи Студента, успевшие проснуться от весьма продолжительного звона, начали перебрасываться утренними фразами типа “это мои носки!” и “чья очередь ставить чайник?”. Рыжий старшекурсник с «первого этажа» (под Студентом) вносил смуту в ясные помыслы первачей.

- Может, не пойдем сегодня учиться? Какие у вас сегодня пары? Культурология? Ерунда! Не пойдем, у меня тоже пустяковые лекции!

- Не-е, у нас контроша по матану, надо идти, - робко возразил очкарик с ВМК.

Рыжий хохотнул:

- Да у тебя, наверняка, будет «автомат» по этому матану – ты же, блин, все занятия посещаешь! – в его голосе сквозила нотка восхищения, - Как раз сегодня у тебя есть уникальная возможность выделиться еще ярче, то есть … не прийти на контрольную! Тогда препод тебя точно заметит, спросит потом - почему, мол, не пришел? А ты скажешь: Всю ночь готовился, Пал Палыч! К утру совсем захворал. Тогда, будь уверен, он тебя отличит за героизм!

Молчаливый «антрополог», шурша тапочками, открыл окно. С улицы повеяло запахом свободы, слышно было, как дворничиха подметает асфальтовую дорожку.

- Тогда давайте разыграем тот анекдот! – бодро предлагал Рыжий, смахивая в какой-то кулек все, что было лишнего и несъедобного на столе. – Кидаем монетку: выпадет орел – сходим на утренний сеанс в кино, решка – остаемся в общаге пить пиво, встанет ребром – так уж и быть, пойдем ко второй паре, зависнет в воздухе – пойдем учиться!

С этими словами старшекурсник подбросил вверх пятирублевую монетку. Студент вытянул руку и поймал ее. Антрополог, глядя на Рыжего, хихикнул:

- Зависла! Идем на пары, значит?

Тот с изумлением поднял голову:

- А-а, проснулся слон, чудом не свалившийся до сих пор мне на голову! Вставай, лентяй, видишь, мы уже завтракать собираемся! – Метким броском старшекурсник кинул кулек с мусором в окно. Снизу донесся вопль возмущения. Ребята с живым интересом кинулись к окну, чтобы рассмотреть жертву.

- Да-а… - похлопал очкарик по плечу старшекурсника, - Какова вероятность попадания кульком мусора в семь часов утра на голову дворничихе? Пятьдесят на пятьдесят – либо попадешь, либо не попадешь.

Рыжий поспешил закрыть окно.

- Ну, нечего рассиживаться, быстро завтракаем и бегом на учебу! Контрольная у тебя, говоришь? Так давай, собирайся, почитай еще что-нибудь перед парой. А ты вставай, слон! Чини будильник, а то завтра не проснемся, прогуливать нехорошо!

Это я откопала из старого. Кажется уже таким далеким прошлым, а я ведь совсем недавно окончила универ. Что меня саму удивило - вряд ли сейчас я бы написала что-нибудь такое. про "звуки почесывания", носки, ВМК - еле вспомнила как расшифровывается :) Эх, как быстро все забывается! нет уже этого беззаботного студенческого общажного настроения.



Комментарии

Комментарий к: orun
(Разместил 11.09.2005 09:27)

Везет. Меня общага преследует до сих пор.


Комментарий к: MaxZakharika
(Разместил 20.09.2005 05:25)

пиши дальше... у тебя хорошо получается...


Комментарий к: Сана
(Разместил 22.09.2005 02:58)

получа-лось. это уже давно написано, года три назад.


burweb - бурятские книги
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:

грамотой Петра II 11 хоринским родам присвоено звание Сибирского пограничного нерегулярного войска.

Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования