BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

жаль, что я не кафка
от: Valkyr
Последнее обновление: 26.10.2010 22:09

ходила сегодня в свой институт с визитом вежливости. посидели за чаем, пообсуждали, где-бы найти денег на летнюю школу. ирина сергеевна (имя вымышленное) посокрушалась, как водится, на неиисякаемую в последние годы тему "куда катится наука". пример крепчающего маразма - т.н. "отдел русских", где нынче происходят настоящие чудеса. приходят люди с поклонами от митрополита кирилла и кипами православной литературы и атрибутики на продажу, научные сотрудники получают именные премии митрополитена, тьфу, митрополита-не помню-как-звать за публикации славословных книг о православии, и таким образом, отдел становится донором института (а значит, неприкасаемым), а в самом отделе в кабинетах стоят компьютеры сакральные и отдельно скоромные, да, да! причем и те, и другие регулярно выходят из строя после очередных окроплений святой водой. все это святая истинная правда, вот те крест!     

но это, к сожалению, еще не все. сегодня в который раз подумала об особой абсурдности российской жизни. кафка нервно курит в сторонке, а я, пожалуй, задумываюсь, не написать бы фантасмагорию "институт"?

...а так, все мало изменилось с 2004 года: два явочных дня, вторник и четверг, та же суета с одноразовыми пропусками, обсуждения диссертаций с последующим чаепитием, и вечно молодой курьер паша, все так же занимающий стольник у всех подряд. 

...у научрука, зашедшего на огонек, такие грустные глаза! с ним как раз и обсудили российский абсурд, тихо, вполголоса, вполслова. что в советское время люди просто принимали условия игры, сегодня же все понимают, что никакой игры нет. все всерьез и от тебя просто ничего не зависит. однако жизнь не становится менее абсурдной, она становится жуткой, как улыбка клоуна.

в принципе, прав виктор ерофеев, утверждающий, что в мы россии живем в волшебной сказке. только уж больно она страшна.     


Комментарии

Комментарий к: tri_tabuna
(Разместил 28.10.2010 00:02)

жуть. это институт филологии или этнографии?


Комментарий к: Valkyr
(Разместил 28.10.2010 11:09)

второй


Комментарий к: vizitor
(Разместил 28.10.2010 20:21)

у нас с Valkyr, разница в нуклеотидной последовательности генома всего лишь 1%, и мне до сих пор непонятно, почему она выбрала такую странную специальность, и такой странный институт :)


Комментарий к: Valkyr
(Разместил 28.10.2010 22:48)

наверное потому, что не понимаю, что это ты счас такое написал))


burweb - бурятские книги
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования