BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

работа...работа...
от: KIKO
Последнее обновление: 18.11.2010 19:53

Так уж случилось, что я работаю. Все просто, я железнодорожник. Говоря простым языком-я строю дороги. Да-да, эти самые, со шпалами и рельсами.
В этот раз я расскажу тебе о своих буднях.

"Утром ты стремишься скорее уйти,
Телефонный звонок как команда вперед!"

Лучше фразы, характеризующей мое утро, не придумаешь. Будильник точно выполняет свои функции, повторяя бессмертного певца. Открыв глаза, всегда видишь одну и ту же картину: стол, маленький шкаф, окно и пр. В общем, хашан.

Работаем мы на расстоянии от места проживания. Иногда заносит очень далеко, никогда не знаешь где еще придется строить/ремонтировать дорогу?!
Я работаю в не самой большой бригаде. Таких "наборов" у нас много. И все разные. Есть у нас один большой офис.

Слово большой, наверно не подходит. Офис очень большой! Множество отделов, направлений, подотделов. Куча комнат, еще больше людей. И так каждый день.

Каждый вечер, после смены, мы заходим в офис чтобы отчитаться, а заодно встретиться со знакомыми, или просто скоротать время.
Однажды, за обедом, я заметил как мимо прошла девушка. Лица ее разглядеть я не успел. Но голос ее меня поразил, как и то что кому-то она говорила обо мне. Выбежав в коридор, я увидел ее силуэт. Девушка, поговорив направилась к выходу.
-Девушка, вы не подскажете как пройти в кабинет № 7?-я ляпнул первое что пришло в голову. Девушка не обратив (а может не услышала?) ни сколько внимания, скрылась за дверью.

Вскоре я узнал, что это была "1120183" наш зам.начальника восточной части офиса. С такими...как бы это сказать...простыми людьми подобно мне, она почти не разговаривает.

Нельзя сказать, что можно знать всех в нашем офисе (а нас больше 8000!). Говорят есть "костяк", так называемые старожилы. Но о них в другой раз.
Однажды я познакомился с "245127". Кто-то ей рассказал что я разбираюсь в цветах. Она в тот момент подбирала цвета у себя в кабинете. Удивительная девушка, находила простое в сложном! Работает в отделе контроля. Где именно, так и не узнал.

Мы были на 450 км. дороги. Нам сообщили что приехала проверка на 3 дня, и хорошо бы нам быстрее вернуться. Бригадой руководил я. Нам оставалось совсем немного, т.е. завершив, мы могли спокойно перейти на другой участок. Вместе со всем оборудованием. Без лишних затрат. И я решил закончить.

Вернувшись на КП, мы узнали что проверка прошла хорошо. Один из дежурных сказал мне: "Тут тебя девушка несколько раз спрашивала".  Он очень подробно ее описал.
С тех пор проверяют нас не так тщательно, а если все же доходит, то обычно это очередной стажер...

Мою работу с уверенностью можно назвать сезонной. То она есть, то совсем ничего. В периоды "безработицы", мы проводим время (большую часть) в офисе. Т.к. размеры офиса огромны, ничего не стоит затеряться в нем. :)

...вот видишь, уже час ночи, а мы не спим. На чем я остановился?

В особо важных отделах офиса, установлены видео камеры. Конечно же есть комната диспетчера, который следит за всем. Один из диспетчеров, мой хороший знакомый. Мы с ним частенько играем в бильярд.
Бывало, что мы сидели с ним у него в диспетчерской и провожали время. В один из таких дней я и увидел ее!

...хотя знаешь, не будем об этом! Хватит на сегодня грустных историй! Засыпаешь? Ну тогда "десерт"!

Война войной, а обед по расписанию! Мы (т.е. моя бригада) редко опаздываем на обед. Ничего не поделаешь-работа тяжелая. :0
Проходя по конвейеру столовой я привычно повторял: "гуляш с макаронами, кофе 3 в 1, компот...да, один...хлеб тоже надо". Каждый день! Мне нравился этот набор. Но в тот раз я ограничился лишь: "мне как обычно".
- Сию минуту!
Я услышал незнакомый мне голос, поднял глаза и увидел ЕЕ! Она улыбнулась.
С этого все и началось.
Как ее зовут? Почему ее сейчас нет? Она сейчас далеко, но не проходит и дня чтобы я не услышал ее: "Привет! Рада тебя слышать".

Тут раздается телефонный звонок, я поднимаю трубку.
-Алло! Да, это я...что? Где?...Хорошо...что будем пить?...Угу...скоро буду...

Данный текст не претендует ни на какие совпадения с реально существующими лицами и ситуациями. По одной простой причине-все изменилось.
Все вышеизложенное необходимо считать плодом фантазии автора. Орфографические и стилистические ошибки в тексте допущены умышленно. Все права защищаются.
                                                                                                              


Комментарии

Комментарий к: MOBU
(Разместил 21.11.2010 19:32)

ноутбук купил?


Комментарий к: зоригтон
(Разместил 06.04.2012 13:42)

По буддийской философии,человек ,строящий дороги или расчищающий от препятствий,в последующей жизни будет передвигаться очень быстро.


burweb - бурятские книги
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования