BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

If Only...dangerous for Ur mind
от: Barkas
Последнее обновление: 11.01.2011 07:45

           Если Бог существует, то состоит ли он также из атомов и молекул, обитают ли в нем микробоги, также, как в нас живут микроорганизмы, волнует ли его, верим ли мы в него или нет?

           Если бы микроорганизмы, что в нас живут, могли бы верить, волновались бы вы, верят в вас они или нет?

           Хоть, пожалуй, в их рамки не входят такие понятия, ведь  их масштаб мышления, если он и существует, лишь в рамках, к примеру, эпителиального слоя наших желудков.

           Все же думаю, вас бы это не волновало.

           А что если Бог это энергия, которая повсюду и везде? Значит, в каждом из нас есть частица Бога, тогда стоит сначала поверить в себя?

           Что если наша Вселенная это и есть Упорядоченное, как у фантастов, и она лишь частица окружающего ее Хаоса, где энергия свободна и бессознательна. А вся наша Вселенная, по сути, измерение, где свободная  энергия поймана в ловушки и упорядочена в виде фотонов, протонов, атомов, молекул, клеток, тканей, организмов, цивилизаций, в конце концов.

           Представьте, что вы пьете не вино 1983 года, а само ЛЕТО, пойманное хлорофиллами винограда, вытоптанное ногами в сок, и закупоренное в бутылки.

           Мы поглощаем энергию, которая вначале являлась реакцией химической, биологической жизнью, растением, животным, которую, уходя из этого мира, мы освобождаем, разлагаясь на частицы.

            Можно ли считать, что МЫ боги нашего измерения в масштабе нашего тела, организма, и конечно же нашего сознания, которое способно сломать рамки, превращаясь в бесконечность. Тогда мы бесконечность в лимитах нашего тела?

            Какой же все это бред, увлеченное воображением, но, как сказал Эйнштейн, “Воображение важнее знаний”. Человек не способен на открытия без воображения. Собств-но, ограничивая свои желания, мы ограничиваем наши возможности. 

            С годами приходит – “Я знаю, что ничего не знаю”, так как понимаешь, что возможно все, и все наши знания тогда теряют смысл, приходит осознание, того, что все что мы знаем, это ничего,  я знаю, что ничего не знаю, так как все возможно, и наоборот, так как все возможно, я понимаю, что все, что я знаю ничто.

            В самом деле, кто прочитает, может подумать, что я безумен? Может быть, потому что они не видят того, что вижу я? Соответственно это не существует? Но с другой стороны, каждую секунду Земля вертится вокруг своей оси, но мы этого не видим, тогда будем ли мы утверждать, что Земля стоит на месте?

            Хотя, простой пример, как то французы показывали презентацию. Там был ролик, где показывались различные красивые места: пустыни, моря, скалы и прочее, по окончании французы спросили у китайцев, видели ли они, что-нибудь необычное, китайцы лишь ответили, что живописные места. Затем они опять показали этот ролик, но уже указывали эти необычные моменты, указывая в каждом из мест на лица, которые вырисовывались на скалах, песках, воде. Китайцы все, открыв рты, удивлялись. Мое удивление было гораздо больше, я-то видел только лица. Каждый видит по-своему……….. ничего я не курил.




Комментарии

Комментарий к: byaka
(Разместил 11.01.2011 06:44)

хех.я и без годов знаю что ничего не знаю и чегото могу не видеть:))верю что бог во мне и я верю в своего бога:)) пысы:не курил.. абсента выпил?;)


Комментарий к: Barkas
(Разместил 11.01.2011 07:51)

рад за тебя, абсента не пил, пил кофе, курил обычные сигареты, слушал ambient, это все из-за музыки, не слушайте lounge, разрушает мозг:)


Комментарий к: Leksa
(Разместил 11.01.2011 07:57)

Как интересно и необычно) такие "безумцы" и делают мир краше.


Комментарий к: Barkas
(Разместил 11.01.2011 16:38)

вообще-то в обычной жизни я сама адекватность:), тут в принципе то не чисто мои размышления, про вино это из "Вино из Одуванчиков" Рэя Брэдбери, "Я знаю, что ничего не знаю", наверное, сами знаете - Сократ. Про Упорядоченное и Хаос это из книжек Перумова, "Воображение важнее знаний" Энштэйн, остальное поток сознания, в последние дня 3 че-то улетаю:D


soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования