BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Сагаалган
от: Сана
Последнее обновление: 04.02.2011 17:32

3 февраля, 2011 год. Утро началось прекрасно - встала в 5.30, сходила на улицу - сэржэм ург88б. Приготовила омлет на завтрак, включили телевизор и не спеша пили свежезаваренный чай с молоком, ели бутеры с красной рыбой. Редко когда так много времени бывает перед работой! Поэтому собирались медленно, лениво, не торопясь. То есть это я оказывается тормозила, потому что пока я еще думала, что куча времени, намазала руки кремом и сидела ничего не делая, Лена вбежала ко мне в комнату полностью одетая, окинула меня удивленным взглядом (*ещё в пижаме??) и спросила - Тебе сколько надо еще времени? Я не ожидала, что она захочет так рано выйти, но не хотела её задерживать, поэтому сказала ей, что я ещё не готова, но она может не ждать меня. Лена ушла, а я почему-то расстроилась. Как-то тупо - так рано встать и не успеть вместе выйти. И я стала собираться еще медленнее, помыла всю посуду на кухне, прибралась. А, еще пыталась маме с папой дозвониться, пока у них не поздно (8 часов разница все-таки) - не дозвонилась :( Не хочеца их смс-кой поздравлять... В общем, вышла из дома как обычно.

Прийдя на работу, решила разослать смс-ки поздравительные на сколько денег хватит. Денег было мало, так что я обновила статус вконтакте, чтобы всех охватить. Открыла комп, начала работать и время от времени отвлекаться на ответные смс-поздравления - ура! :) Тут меня дёрнул мой сосед по парте, я ему отправила письмо на ревью - сделала все, что он попросил вчера. А он говорит (таким супер-умным тоном) - слушай, нам надо было сначала сделать то-то и то-то, а потом уже это письмо отправлять. Ты меня понимаешь?? Я говорю ему - окей, я тоже тебе так вчера говорила, но ты попросил сначала прислать драфт письма на ревью. Он - ну так ты меня понимаешь теперь? Я - да, понимаю. Он - сделаешь? Мне пришла очередная смс-ка, я отвернулась от него, чтобы выключить звук и погасить раздражение, нахлынувшее волной. Зачем давать контрадиктори задания, а теперь повторять мне сто раз, как будто я даун???!!!

Не знаю, наверное у меня было просто очень растрепанное эмоциональное состояние. Прошло 5 минут, он обеспокоенным тоном - Дарима, я не очень понял, ты меня поняла, что надо сделать?? Я - да, поняла, зачем ты спрашиваешь так много раз? Он - ну просто мне кажется, что до тебя не очень дошло. Я вспылила - До меня не очень дошло??! Я тебе вчера говорила, что это надо сделать, ты от меня отмахнулся, сказал, сделай сначала драфт письма! А теперь ты говоришь мне что это до меня не очень дошло??! Он - ммм... ну так ты сделаешь? Раз ты все поняла?

Ну что со мной не так?! почему я не смогла проконтролировать свое раздражение, ничего страшного не случилось, почему я так сильно разозлилась прямо в начале дня, именно в сагаалган... Сказала ему в общем, что мне не нравится, когда со мной разговаривают как с дауном и не нравится что он так месси дает задания. Сказала, что фром нау он, я сама буду все это делать, его вообще спрашивать не буду и присылать на ревью тоже. Только если буду в чем-то неуверена. Он сидел кивал головой - аha, аhа, да, кул, прекрасно! я так и хотел, чтобы ты сама этим занималась и сама решала, что в первую очередь делать, а что во вторую. Млин, ну не дурак??! Нельзя напрямую сказать?!

В общем, постаралась отвлечься, (на всякий случай пересела от него), чтобы на весь день не распространилось плохое настроение. До вечера повеселела и вдруг поняла, что вечером я буду одна. Потому что у Лены планы. И у всех остальных, кого я здесь знаю, тоже планы. Ладно, фиг с ним, что я маленькая, что ли. Подумаешь, ну сагаалган, ну праздник, в конце концов сколько уже можно новых годов отмечать. Еще пришлось сходить в паб на один дринк с нелюбимым манагером из москвы - тоже настроения не добавило, но я с ним отправила посылку.

Пришла домой, купила бутылку вина, шоколадки какие-то. Решила напечь блинчиков с мясом на завтра. Пока готовила, съела маленький кусок шоколадки - и стало почему-то так грустно, грустно.... Вдруг я поняла, что за все свои годы жизни (а их уже 28) я первый раз провожу сагаалган одна. Так привыкла, что всё время близкие рядом, что даже ничего не спланировала - сама виновата, конечно. Ну ладно, вот он и прошёл. Выпила стакан вина и пошла спать.



Комментарии

Комментарий к: tara
(Разместил 04.02.2011 20:42)

Сана, не отчаивайся))) еще тибетский Новый Год впереди - 5 марта)))


Комментарий к: Сана
(Разместил 04.02.2011 22:11)

хах, 5-го марта точно буду не одна :))


Комментарий к: georgex
(Разместил 05.02.2011 12:12)

ты сейчас за границей чтоль? откуда столько много англицизмов?


Комментарий к: Сана
(Разместил 07.02.2011 19:26)

ага, в Лондоне. извиняюсь за "англицизмы", как говоришь, просто чтобы не получилось по-русски еще горячее )))


Комментарий к: kudryashki
(Разместил 05.03.2011 15:01)

Дарима! все хорошо! это рабочие моменты! так что не бери в голову! а кто из москвы приезжал? =)


Комментарий к: Сана
(Разместил 29.03.2011 14:18)

Иен, кто же ещё :)) Главное, что самое смешное, приехал прямо в офис, звонят мне с ресепшена, типа, к вам приехал такой-то, такой-то, у вас есть время с ним встретиться? Я фшоке!!! Думаю, ну ладно, спущусь, раз уж он припёрся. Спустилась - а он прямо бежит навстречу, широко расставив руки, и в щёки расцеловывает!! У меня аж дар речи пропал, решила, что у него совсем ум за разум зашёл и он забыл, что ему на всех насрать всегда. Причём незадолго до приезда совсем он ещё скинул на меня какие-то свои ошибки прошлогодней давности - прямо так и сказал Партнёру - этим занималась Дарима, с неё и спрашивайте. В общем, мне его стало жалко... Приехал всего на 5 дней в Лондон, где у него должно быть куча родных и друзей, должно не хватать времени на то, чтобы со всеми увидеться, всё успеть. Вместо этого он идёт в офис, даже не предупредив, что появится (а вдруг бы я занята была?!) и притворяется моим лучшим другом, типа, как же он по мне соскучился. Понятно стало, что явно у него с головой не всё в порядке, друзей у него нету и чем заняться он не знает. Поэтому я и предложила ему взять посылку мою в москву, он радостно согласился и сказал, что может прибежать за ней в любой момент, как только я скажу - аж злость взяла! Ну кто так делает??!!! Кто сам приезжает в любое время за чужой посылкой? Явно старался искупить свои прошлые прегрешения...


Комментарий к: Ulaziness
(Разместил 05.10.2011 16:24)

держись! все грустное проходит)


buryad.fm - бурятское интернет-радио
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования