BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Когда же вернется...
от: Bays
Последнее обновление: 22.07.2011 03:58

За горизонтом показался край кроваво-красного круга, возвещая приход нового дня. Это значит что температура окружающего воздуха поднимется снова уже седьмой раз до предельных температур.

Когда же вернется он?

Когда же вновь окажется рядом с ним, почувствует тепло, и  радостный взгляд, нежные прикосновения? Сил остается все меньше и меньше… Уже больше не выдержит этого испепеляющего жара, пыли проносящихся мимо автомашин.  Никто не обратит внимания, хотя проезжают совсем рядом, все заняты своими самыми важными делами, и ничто их больше не интересует.

Вот кто-то пытается поговорить с ним, тоже не дождался…

Когда же вернется он?

Ночь по сравнению с днем холодна, как и луна, что светит ровно без эмоций, бледным и мертвенным светом. Туманы, конденсаты с небес, роса…  Звезды глядят перемигиваются, им хорошо, их много, им весело, они вместе. 

Вот этот человек очень важен для него. В неожиданное время пишет слова. Важные слова. Только он не увидит этих слов, потому что здесь его нет.  В ночной тишине раздались шорохи, частое дыхание.  Чувствую кто-то чужой обнюхивает. Чувствую как опасливо озирается, жадно впитывает запахи его. Но его здесь нет. Уходи чужой, ищи, найди что-нибудь другое. Вот, спаситель, этот человек давно не говорил с ним, но его здесь нет. Чужой убегает. Ему стало очень страшно, потому что никогда не поймет его, их. 

Когда же вернется он?

Шесть утра, снова за горизонтом светло, из воздуха уходит прохлада, влага. Сил остается совсем ничего. Но это было его желанием, потому все делаю так как надо. Из последних сил возвещаю приход нового дня.

Наверное он уже встал? Но как сумеет это сделать без меня?  Он все время думает обо мне, помнит, чувствую. Но не может быть близко. Сил не остается, и сообщаю об этом всему миру. Но мало кому это интересно. Он бы мог прочитать все слова, сказать слова. Но делает этого, потому что не бросает меня. И  я стараюсь быть полезным, потому что не могу иначе. Снова кричу миру, что нет больше сил.

Когда же вернется он?

Солнце скрылось за облаками, мне несдобровать. Это точно. Раскаты грома разорвали установившуюся тишину, мелкие капли начинают падать сначала вздыбливая фонтанчики пыли. Но капель так много, что пыль не справляется и все больше связывается, прибивается. А капли все падают, падают, падают… 

Человек который все никак не решится поговорить с ним, снова пишет слова. Кажется часть не понял, о чем. Что со мною? Всегда все было понятно. Наверное из-за воды. Но так нельзя, надо делать дело, пусть воды будет так много как… Неважно. Важно понять слова. Что за слова, как написаны. Это важно, очень важно…  Он должен о них знать… Важные слова…  В а ж н ы е слова  в    а    ж    н     ы     е     сл   ов а    в   а  ж н  ы  е  с  л  л  в  а     ввввв    аажж н ыеслова   вввввввв……………………………………………………………………………………………………………………………………………………     

   

 

 

 

Посвящается верно прослужившему год с лишним телефону Филипс.  Спасибо друг, мне действительно жаль, что не могу прийти и забрать тебя. Кстати звонки продолжают идти, но сектор поиска настолько велик, что подразумевает большие расходы.  Потерял телефон восемнадцатого июля. Батарея была заряжена полностью, в режиме ожидания хватит на очень долго, потому что это Филипс.  



Комментарии

Комментарий к: nadezdatsoy
(Разместил 05.11.2011 12:18)

нашел? :-)


Комментарий к: Bays
(Разместил 06.11.2011 06:03)

нет. Сейчас становится так много вещей персональных, личных - к ним привязываешься, еще бы, технологии позволяют хранить столько информации о друзьях, общение, эмоции, и когда вдруг их теряешь грустно. Старые контактные данные были записаны в блокнот, бумажный, но новые не успел еще переписать. Иногда звонят, говоришь кто? И каждый раз рассказываешь историю про потерянный телефон :-)


электронный учебник бурятского языка
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования