BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Холодное лето 2011-го
от: Сана
Последнее обновление: 05.08.2011 00:08

Лето в Лондоне действительно очень холодное. А уж по сравнению с московским - прям зима! И хотя мы всё время на это жалуемся, обсуждаем на все лады английскую погоду, мне кажется, что мы уже привыкли. В редкие жаркие дни я всё равно выхожу из дома в плаще и кофту тоже с собой беру, так не хочется мёрзнуть по вечерам.

Позавчера было совсем жарко. Я не знаю, сколько градусов, но температура здесь понятие относительное, так как влажность всё портит. Вечером того дня у нас была тусовка на работе, собирались пойти в караоке. Я чуть не сварилась ещё в баре, куда мы естественно сначала зашли по местным правилам. Невозможно сразу прийти в место назначения, это как-то почти неприлично. Надо обязательно кругами, кругами, посетить несколько пабов по пути. Ленин брат, который у нас щас гостит, заехал за нами на машине. Дальше я томилась в машине - кондиционер продувал Лену, она попросила выключить. И всю ночь дома я не могла уснуть от духоты и жары - распахнула окно, шторы раздвинула, осталось только пойти и стоять под холодным душем. Так что не фига мне жара не подходит, оказывается. По крайней мере, местная. Лёгкий холодок, +18 - самое то :)

Влюбляюсь постепенно в того самого, который мне сагаалган испортил. Ну то есть, не в прямом смысле влюбляюсь, но восхищаюсь - это правда! Всё, за что он берётся, прямо горит у него в руках. Шутки юмора самые смешные и все бильярд - дартс - гольф турниры он выигрывает. На работе все к нему бегут - джеймс, джеймс, джеймс. А я смотрю на него и думаю, как можно быть таким уверенным во всём? Как классно быть таким уверенным во всём. Конечно, его повысили вне очереди и конечно все восприняли это как "само собой так и надо". Хотя другие люди десятилетиями (!) ждут повышения, старятся на своих должностях, становятся супер-экспертами без определённых перспектив.

Вообще насчёт "перспектив" и всех других умных слов много думала этим летом. Люди постоянно находятся под ужасным прессингом, что надо дальше продвигаться, больше зарабатывать, получать повышение и т.д. И все как-то забывают, что не в этом смысл жизни. И так сильно расстраиваются, когда не получается. Вот прямо всерьёз расстраиваются, чуть ли не плачут, или даже плачут дома, я не знаю. Один СМ аж стареет у меня на глазах из-за того, что лидером на проеке поставили не его, а другую СМ. Честное слово, когда я его впервые увидела 10 месяцев назад, он был совсем другим человеком - весёлым, молодым, открытым, всегда готовым помочь. А щас от злости, зависти и чувства несправедливости он стал красным, обнажились морщинки, даже смеётся как-то напряженно :( А между тем, жизнь его идёт, проходит каждый день, и состоит эта жизнь не только из работы. Почему мы, люди, не можем этого понять? Почему зацикливаемся на каких-то дурацких мелочах, раздуваем их до размера всей своей жизни...

Хочу каждый день делать что-нибудь хорошее. Только не могу никак придумать что. А, да - у нас недавно был комьюнити дэй, типа день помощи обществу. Ходили в местный парк и помогали там, чем могли. А именно - косили траву серповидными страшными саблями, выкорчёвывали кусты ежевики - такая красивая созрела, а мы её - хрясь :(... Другими словами помогали дикой природе расти цивилизованно, на месте вырванных диких цветов, кустов и травы потом аккуратно симметрично будут посажены клумбы. Ещё строили заборы - конечно, чтобы эта аккуратная цивилизованная красота не была попорчена. В общем, когда фотограф выложил презентацию, мол, взгляните, какой прекрасный был день и что можно сделать своими руками и общими усилиями. Фотки "до" и "после". До - всё такое красивое, зелёное, курчавое, живое. После - лысое поле с ранами развороченных муравейников, деревянная ограда вокруг деревьев. Грустно мне стало, неужели это всё, чем мы придумываем помочь миру вокруг.

Добавлю-ка я весёлого и тёплого, а то чета всё так холодно. Новые фразы, которые мы с Леной выучили: "Sleep tight" - мы сначала подумали, что это "спи туго"! )))) Млин, вдруг вспомнила, что у меня второй раз порвалась струна на гитаре, и теперь опять придётся её покупать! не получилось закончить на весёлой ноте... Да, кстати, джеймс естественно женат.





Комментарии

Комментарий к: tri_tabuna
(Разместил 05.08.2011 21:09)

Какая ты молодец. Рассказывай побольше о Лондоне. Хочу съездить туда, но заморочки с визами просто убивают


Комментарий к: Сана
(Разместил 07.08.2011 02:19)

привет :) да, к сожалению, мы не в евросоюзе. но визу всё-таки сделать можно


Комментарий к: vizitor
(Разместил 10.08.2011 22:12)

а у Трех Табунов всегда заморочки, то с визами, то с Виззи :)


Комментарий к: Ulaziness
(Разместил 05.10.2011 16:27)

блин, сама щас в джемся втюрюсь) решила тоже быть убийственно уверенной в себе! спс


Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования