BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Как ду-у-у-у-ра!!!
от: jane_li
Последнее обновление: 19.12.2011 03:01

Есть две вещи, о которых человек любит говорить бесконечно: а) это его сны, б) это его болячки.

Я тут так страшно заболела, простыла, невыносимо, сил нет, ужас какой-то просто, как так можно…

Вот всё делаю от души. Всё. Всё как в последний раз. Если работаю, то на износ, до самой крайности нагружу себя всем-всем, и горбачусь не пойми ради чего. Если гуляю – то так, будто больше в жизни никогда такой возможности не представится. Если болею – то из самых последних сил, конкретно так, не пару сопель выпустить, а чтоб по серьезному, основательно! Так, чтоб простой насморк закончился либо гайморитом, либо бронхитом. Ну, на худой конец и простой грипп сойдет. Этак на три недели – в самый раз.

В августе случился бронхит. Был у меня день рождения, и звонит мне один товарищ с поздравлениями.

Говорит: -- Заболела??? В свой день рождения??? Как ду-у-у-у-ра!!!! -
- Ага, -- говорю. – Ну скажи, скажи, какой у меня прекрасный, хриплый, сексуальный голос.
-- Женя, он у тебя не сексуальный, а какой-то… старушечий…

На самом деле голос у меня был не старушечий, а…. такой… ну как скрип не смазанной телеги. Будто металлический. Такой голос, наверное, был у престарелого Железного Дровосека.

И вот август, а я болею бронхитом и хожу на работу, потому что коллеги в отпуске, работать некому. Больная хожу на интервью к разным важным дядькам. Прихожу, значит, на встречу. А там в таком богатом кабинете, например, сидит мужичок в кожаном кресле. Весь такой важный-важный. Я сижу напротив, своим старушачьим голосом задаю вопросы и делаю вид, что все нормально. А он глядит на меня так непонимающе, как на дуру… И я вижу, что он глядит на меня как на дуру, и в ответ смотрю на него с вызовом, мол, чего это вы на меня смотрите так, будто кто-то тут болеет бронхитом и еле сдерживается, как бы не закашлять и не расчихаться на ваш лакированный стол????

Сижу, корчу из себя важную даму, поигрывая ручкой, зажатой меж пальцев, и деловито заглядываю в блокнот, приподняв правую бровь. Ну такая, знаете, леди. А сама при этом пытаюсь задавить очередной приступ зверского кашля. Смотрю на дядьку и пытаюсь сумничать следующий вопрос. Сама в джинсах и теплой водолазке. За окном как бы лето, август, тепло. А я как ду-у-у-ура!!!

На сей раз до гайморита и бронхита не дошло, просто грипп. Подумаешь, грипп. Тьфу. Хожу на работу. А что делать. Со мной неразлучны Кашель, Насморк и Головная боль. На днях они терзали меня до четырех утра. Головная боль давила в виски, раскалывала мою головушку на части. Вот паскуда! Насморк забавлялся, забивая нос, чтоб мне дышать было невозможно, оккупировал меня, обложил бумажными носовыми платками. Кашель раздирал глотку и давил так, что грудная клетка начинала болеть. С нами был еще Градусник. Предатель. Ничего другого не знает, кроме числа 37… И так мы общались до четырех утра. В семь прозвенел будильник. Мы так бодренько подскочили, собрались и дружненько поехали на интервью к замминистра, где я опять корчила из себя леди. Как ду-у-у-у-ра!!!

Вчера забила, наконец, на работу и весь день провела дома. Слонялась по квартире в футболке по колено, растрепанная, волосы-сосульки, зачихала и закашляла все пространство вокруг, влила в себя литры чая, молока, морса, заедая все это медом и таблетками. Хорошо провела время. Нормально так. Как ду-у-у-у-ра!!!

Люди, не болейте. Берегите себя. А если заболели, то, тем более, берегите себя. Не ходите на работу. Никто не даст вам миллионы за то, что вы жертвуете своим здоровьем. Будьте благоразумными. Не будьте как я, такой невыносимой бестолочью. А-то я опять тут больная сижу на работе, и у меня куча дел. Сижу, натянув на пол лица медицинскую маску. Обложила стол носовыми платками, сиропчиками, таблетками. Градусником. Как ду-у-у-у-ра!!!


Комментарии

Комментарий к: Gaya
(Разместил 16.12.2011 12:04)

Выздоравливай!))) Пишешь клево!


Комментарий к: jane_li
(Разместил 16.12.2011 12:50)

Спасибо, Gaya!


Комментарий к: Jeanna
(Разместил 16.12.2011 14:23)

Женя, нас уже двое - как дурыыы!


Комментарий к: Jeanna
(Разместил 16.12.2011 14:24)

ой, ну т.е. как д-у-у-уры!!!


Комментарий к: Яклич
(Разместил 16.12.2011 18:37)

Поддержу вас, я тоже как дурааа или дурак, болею и хожу на работу, но слава богу, болезнь по-моему отступает


Комментарий к: Milla
(Разместил 17.12.2011 09:12)

Я раньше тоже так делала. А теперь, видно поумнела))). Чуть-что - сразу на больничный, незаменимых людей не бывает)). Здоровье важней, так что берегите себя, любите себя.


Комментарий к: jane_li
(Разместил 19.12.2011 03:02)

Все быстро домой лечиться!!! И чтоб никакой работы)))


Комментарий к: Яклич
(Разместил 20.12.2011 11:23)

А на митинг можно? Будет24-го


Комментарий к: RadiuS
(Разместил 20.12.2011 19:36)

блин, как-то быстро болею. на работе народ чихает-сопит, а меня вечером горло чешется. на утро огурцом. надо как-то быстро успевать к врачу сходить


Комментарий к: Jeanna
(Разместил 21.12.2011 04:22)

Горло чешется? неее, я такой болезнью не болею


Комментарий к: jane_li
(Разместил 21.12.2011 05:22)

Яклич! Не можно, а нужно!!! Выздоравливай)


Комментарий к: AltanaPeace
(Разместил 02.01.2012 07:44)

Как замечательно все описано, я сейчас в том же положении. Праздники, могли бы на Байкал, а сижу дома, нос красный, кашель и т.д. Завидую всем, кто не болеет!!!


soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:

грамотой Петра II 11 хоринским родам присвоено звание Сибирского пограничного нерегулярного войска.

Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования