BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

и ничего не надо!
от: svetulka
Последнее обновление: 01.03.2012 09:01

живешь себе так, припеваючи...

детство - бегали на улице всей улицей соседи - ребетня, теперь вечные друзья и подруги....бегали, кричали... улица тогда только застраивалась, и мы как оголделые носились по только высохшему фундаменту домов... а там торчали железяки, штыри...элементарно, мы бегали по колее в 15 см...а внизу 1,5 метра до земли...вот упадешь - и убьешься.... ан нет, весело, бегали

школа... учились, кто, как мог, а кому на медаль намекнули, и приходилось пахать весь 10 класс... конспекты по истории, прорешанные задачники по алгебре и геометрии... нелепая физика, которая просто зазубривалась, т.к. я ее не понимала... рвешь из-под себя на олимпиадах: лицейских, школьных, районных, республиканских... удивляюсь, как я оставалась здоровым ребенком...

потом студенчество. Москва - любимая Москва, которая перевернула многое в жизни, в корне изменила характер, принципы, отношение к многим вещам и людям... студенчество беззаботным не назовешь, но по сравнению с настоящей жизнью, конечно, оно беззаботное...

бешенные тусовки, клубы, текила и самбука, новые люди, какие - то поступки, о которых вспоминать весело, массовые парады, игры по всей Москве, выезды на природу без палатки, топора и котелка... и все так беспечно, казалось оно будет так всегда

потом переезд из Москвы в Тмутаракань... сожаления по ночам о том, стоило ли... ведь так здорово было в Москве..да даже бы в Бурятии, дома...но не в этой Тмутаракани... зачем ты меня сюда забрал??? Что я в свои 23 года тут теряю???

"Куда делась цивилизация??? где кинотеатры, театры, клубы, рестораны, кафешки, Макдак? как можно интернет подключать 10 месяцев!!!!!!!! когда это делается за 1,5 часа (час из которого ожидание мастера)" эта забитая деревушка, эти зашоренные люди... я вроде тоже родом из деревни, но как-то тут совсем деревня...ну или Москва на меня так хорошо повлияла...отсутствие друзей, даже знакомых, с которым можно было бы поделиться переживаниями…

муж пытается познакомить с другими офицерскими женами, но о Боже, я не хочу становиться такой же тупой, как они!!! Как можно сидеть целыми днями дома и нихрена не делать?! А только обсасывать новости этой Тмутаракани?! Неееее!!! Я не хочу так….

Устраиваюсь на работу…понимаю, что, будучи студенткой, зарабатывала в 5 раз больше! Черт! Все же несправедливо, когда все деньги крутятся в Москве… теперь понимаю, почему люди в регионах не любят столицу! Разница в заработной плате почти в 6-7 раз!!! Черт!!!

как-то выдалась командировка в город… я обрадовалась тому, что смогу сходить в кинотеатр…и тут же расплакалась…. Раньше с подругой выбирали кино типа: «тут зал хороший, а тут поп-корн не вкусный, а тут экран узкий, а тут кресла низкие… как было здорово раньше…всегда есть выбор…а тут обрадовалась просто возможности сходить в кино… хотя мы уже все фильмы посмотрели в интернете…

как же я соскучилась по возможности пройтись по магазинам –бутикам и выйти из ТЦ с красивыми бумажными пакетиками, а потом дома рассматривать новые вещи и всякие штучки… а тут засунут китайскую дешевку в черный мусорный пакет и иди по улице стыдись…мусор несешь… теперь сидим, копим деньги, чтоб в отпуске в УУ пройтись по магазинам…

вообще бред…мы были в отпуске в УУ и мой брат посмеялся надо мной… «вы что, как дикари носитесь по кафе и кинотеатрам???» а ведь реально мы за день посидели в 4 разных кафе с друзьями, нагуляли километры по УУ, посмотрели 3 фильма, еще 2 нон-стоп ночью, прошлись по всем ТЦ города….дикость!!!

эх! Зато у нас крутая машина!!! Клюгер 3-х литровый!!!

отвлеклась

так вот! Иногда наступают моменты ,когда эта Тмутаракань так бесит… думаешь, какого черта, я тут делаю, какого черта мы тут делаем, бесят эти откровенно тупые деревенщины ограниченные лишь «где пожрать и где поспать», бесят люди, с которыми поговорить не о чем… бесит, что за годы проведенные здесь, вдруг мы станем такими же.

Думаешь, ну как же так… с детства ты учишься на медалистку, завоевываешь столицу на зависть всем недоброжелателям, заканчиваешь Университет с почти красным дипломом, у тебя офигенная Дипломная работа, была возможность остаться в аспирантуре, были удобные условия жизни. Ты папина, мамина гордость. У тебя было столько возможностей… Но все эти мысли, переживания, размышления, сожаления... исчезают, когда он поворачивается во сне, обнимает меня… дышит в ушко… сквозь сон говорит «я люблю тебя» а потом обнимает животик… наш маленький животик на 8 неделе. И ничего другого не надо!

К черту эту Тмутаракань! К черту этих зашоренных, ведь все равно среди всех, нашлись эти несколько верных людей, коллег! Все равно я папина и мамина гордость! Все равно!!!

Есть муж!!! Есть животик!!! И ничего не надо!!!=)



Комментарии

Комментарий к: Gaya
(Разместил 03.03.2012 14:05)

молодец!


Комментарий к: SemaSova
(Разместил 05.03.2012 03:37)

"живот" бесценен)))


Комментарий к: svetulka
(Разместил 10.03.2012 08:24)

спасибо=))


Комментарий к: monik
(Разместил 22.03.2012 22:22)

Конечно гордость!!!!И не только своих родителей!Я очень рада за тебя, Светулька!


Комментарий к: Lita
(Разместил 20.05.2012 18:20)

Впечатлило. Как вы, Светулька?


Комментарий к: SemaSova
(Разместил 08.06.2012 07:24)

уже неделек 20-21)))наверно)))


soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования