BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Отчёт
от: Сана
Последнее обновление: 19.02.2013 14:32

Вчера я работала из дома. Редко такое бывает. В основном, причины такие бывают у тех, у кого дети. Дети часто болеют, с ними надо сидеть. А я работала из дома под предлогом того, что мне надо написать отчёт и типа в офисе мне тяжело сконцентрироваться, отвлекают звонками и всякое такое. Мне менеджер - Джеймс - сам предложил, мол, не хочешь ли прямо несколько часов сконцентрироваться только на отчёте и написать дома. Я подумала - отлично! почему бы и нет!

Только вышло всё не так. Весь день чета я протупила и сидела в интернете (чатилась с Фабио), потом готовила себе обед. Обычно мы готовим обед вечером и потом берём с собой на работу готовое, а тут я знала, что не поеду в офис и ничего заранее не приготовила. В итоге, пока в магазин ходила, то да сё, долго отлынивала. В полшестого вечером я должна была отправить отчёт на проверку Джеймсу. Ничего не готово. И так как это ещё не финальная версия отчёта должна была быть, то есть клиенту ещё не скоро отправлять, я чета несерьёзно подошла к делу. В общем в полшестого я приняла волевое решение, что буду писать отчёт вечером и отправлю завтра утром, всё равно он же не будет вечером его смотреть. Но нет, этот козлина в полседьмого написал мне письмо, мол, трали-вали, где отчёт. А они ещё тут такие псевдо-вежливые, такой примерно стиль - Дарима, я немного обеспокоен, ожидал получить от тебя черновик отчёта сегодня вечером. Надеюсь, работа продвигается нормально. Предлагаю завтра утром обсудить. - И скопировал, падла, старшего менеджера в письмо!

Пришла домой Лена. А мы собирались вечером после работы пойти поиграть в теннис. У нас рядом с домом парк и там бесплатный корт. Ещё недавно познакомились на корте с ребятами, которые туда каждый день приходят - один соевый батончик (см. Довлатова) типа организатор и через него все созваниваются и договариваются приходить играть. Сойбат написал Лене, мол, приходите в восемь, дождь прошёл, погода нормальная. А я сижу с открытым ртом над ненаписанным отчётом и напряжённо думаю. Тэээкс... эээ... ммм... А вдохновения всё нет и нет. Лена зовёт: "Пошли! Поиграем! Как раз отвлечёшься, а потом придём и вместе поработаем, мне тоже надо кое-что доделать". Я шевелю остатками мозгов... Че же делать-то, а?? В ожидания вдохновения я за день нажралась шоколада. Точно, надо идти на корт и избавиться от лишних калорий.

В общем, написала Джеймсу, извини, дорогой, отправлю завтра утром, целую, Дарима. Шутка - написала просто, что отправлю утром. И пошла играть в теннис. У меня уже неплохо начало получаться, ура! Сойбат меня похвалил несколько раз. Его зовут Пол. В середине игры приходит смс-ка от Джеймса: "Спасибо, Дарима. Надеюсь, мы успеем доделать отчёт до конца недели, как думаешь? Я немножко волнуюсь, так как ты уходишь в отпуск после пятницы". Я отвечаю: "Не волнуйся, Джеймс, конечно, успеем". Он: "Супер, ну надеюсь получить от тебя черновик завтра утром. Хорошего вечера". Я думаю - вот млин... как знал... что я тут в теннис играю.

Когда расходились с тенниса, Пол посоветовал с серьёзным лицом: "Обязательно положите ноги в горячую воду, добавьте какую-нибудь пену для ванн и немножко корицы. Это снимет мышечное напряжение. Ещё хорошо сделать массаж стопы. Если хотите, я вам сделаю, если не знаете как." Я засмеялась в сторону, так и знала, что нам предложат массаж стопы. Пол не смутился и серьёзно ответил на мой смех: "Просто я на самом деле знаю, КАК это делать. Я даже учился специально."

И сидела я потом перед компьютером (без массажа стопы), звала вдохновение: "Ау! Торопись, давай, скотина, уже одиннадцать вечера! Когда спать-то я буду, а? Всё, щас сконцентрируйся, давай, Дарима, выйди из интернета и ни-ни!"


Комментарии

Комментарий к: SemaSova
(Разместил 12.07.2012 03:07)

=)))ооо, это очень проблематично: заниматься работой дома:)


Комментарий к: Lita
(Разместил 12.07.2012 17:51)

Частенько приходится работать из дома, не очень это дело люблю, так как приходится одной ногой отмахиваться от малышки, а другой - от мужа. И еще в это время желательно сварить чего-нибудь пожевать. И проблема с вдохновением тоже актуальна) Иногда все получается легко и просто, за часа три-четыре, а иногда...


Комментарий к: bairka
(Разместил 13.07.2012 06:08)

Меня забавляет что вам нужно вдохновение что бы написать отчет клиенту:) это же получается что вы ничего не делаете, а потом отчеты "сочиняете":)


Комментарий к: Сана
(Разместил 14.07.2012 14:29)

Не так. Просто тяжело сесть и писать, писать, писать. Вот представьте себе, что в течении года вы делаете какую-нибудь работу, например, сортируете кирпичи. Они каждый раз немножко разные - по форме, количеству, предназначению. Один раз их надо сложить горсткой, потом стопкой, потом в рядочек, затем колоннами. Каждый раз клиент оценивает эти сортировки и задает разные вопросы, типа, в что если вооон тот из середины вынуть? А почему не видно кирпич номер 33? Мне бы хотелось, чтобы они были более квадратными, но выглядели кругло в следующий раз. Забыл сказать, у вот этого синего кирпича уникальная ситуация, его нельзя в один ряд со всеми. И так далее. А теперь наступает новый год - пишем отчет, резюмируем все кирпичи, виды, порядки и уникальные ситуации старого, анализируем все клиентские вопросы, структурируем, какой же порядок кирпичей был самым лучшим. Как тут без вдохновения?!


Комментарий к: bairab
(Разместил 19.02.2013 15:14)

Ямар гоеор бэшэнэбши даа, Сана.


Комментарий к: Dunday
(Разместил 19.02.2013 16:14)

По-моему "скотина" - это перебор, хотя если сокрушаешься по поводу упущенной возможности получить массаж стоп от Джеймса...


Комментарий к: Dunday
(Разместил 19.02.2013 16:17)

от Пола конечно - это серьезно да.


Комментарий к: Dunday
(Разместил 19.02.2013 16:23)

А головомойки от Джемса не получила?


Комментарий к: anjelika
(Разместил 25.10.2013 13:16)

а мне понравилось про кирпичи)


Комментарий к: qwerty-qwerty
(Разместил 07.07.2015 13:19)

просто супер читается!


Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования