BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Каждый находит то, что ищет, или "непонятно-что"
от: Xaluun_Zurxetey
Последнее обновление: 04.04.2013 06:06

Каждый, в конце концов, находит то, что ищет. Если кто-то ищет непонятно-что, то и найдет непонятно-что. Вот, недавно день прошел в "непонятно-что" за компом, за инетом... зашел в гугл, ввел в строку поиска "непонятно-что", прочитал всю эту ересь, ум обрел форму "непонятно-чего", заступорился, вот и тот-кто прочитал эту запись набрел на "непонятно-что". Нет в уме четких форм и представлений - такой же безОбразный выхлоп мы и получаем. Нет определенных четких целей, прибываем туда, куда не хотели и где нас никто не ждет. Все упирается в организацию ума, который не хочет поддаваться контролю, которому хлеба и зрелищ хватает вдоволь.

На наш ум атакует столько объектов и столько информации просачивается в подсознание бе нужной фильтрации сознанием, и потом, то что проскользнуло через нашу бдительность и уселось в подсознании  даст о себе знать, а мы ведь этого и незаметим.

Алкоголик в любом случае найдет, что выпить, хоть и в кармане будет всего лишь три рубля, хоть и цены на алкоголь поднимут, но все равно найдет. Ведь он по этой дороге уже сколько лет путешествует strikeшляетсяstrike, это его дорога, и он ее знает как свои пять пальцев. Его дорога подсказывает ему ориентир, где можно глотнут покрепче. У него в голове схемы, настолько технично организованные, что безошибочно выводит алкоголика к водке. Они же посвятили жизнь этой узконаправленной деятельности. И очень трудно войти в его в голову с ключами и отвертками и переделать механизм мышления алкоголика, потому что это его личная голова. Можно дать ему инструменты, но воспользуется ли этим алкоголик.

О чем это я вообще... Очередной сумбур из моей головы?

Просто поток мыслей, навеянный утренним нежеланием РАБотать (РОБОТать) на РАБоте (можно играть так словами, как любят некоторые лица нашего форума).

Говорят, что есть сила мысли, несколько лет мусолят везде этот сабджект. Я думаю этот сабджект просто неправильно отпочковался из так называемой причинно-следственной связи. Но по телеку и инету говорят, чуть ли не доказывают, что вы маленький Бог, и вы можете вершить великие дела, в основном эти дела упираются в новые машины, квартиры, материальные ценности, визуализируйте, да обретете. Философия буддизма говорит, что мысли - это начало поступок, мысли как бы является текущей направленностью кармы. Я с этим соглашусь. Соглашусь, что мысли определяют качество жизни. Но во всей этой теории, как будто чего-то не хватает, какой-то составной части кроме известных: мысль, визуализация, вера, чувство, эмоции. Чего-то не хватает, умалчивается. Или я до того стал сомнительным...

Визуализация цели с последующим исполнением - сказака ли это? В буддизме есть практика визуализации качеств божеств (или божества полностью на себе, точно не знаю, то ощущают себя самим божеством - врать не буду, знающие могут исправить меня), как будто человек обладает уже этими качествами. В этом есть какая-то корреляция, схожесть, думать о том, чего у тебя нет в "реальности", но как будто оно у тебя есть. 

Как бы оно ни было - удивительная вещь - мысль...




электронный учебник бурятского языка
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования