BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Один день в госпитале.
от: sibirienne
Последнее обновление: 08.05.2013 16:41

Мой постоянный пациент отменил рандеву, у него сломалась машина, и мне добавили пациента без записи. В пятницу ему удалили два корешка, а на выходных у него открылось кровотечение. Почему не пришел в понедельник, не понятно. Аллюр хронического алкоголика, в досье куча заболеваний, цирроз печени, хроническая печеночная недостаточность, ожидает пересадку печени. Количество тромбоцитов ниже плинтуса. Мед.сестра носится кругами, дает ценные указания , как накрыть операционное поле, постепенно действует на нервы. Так, буду вести себя демократично.

 Появляется преподаватель, из этих потомственных врачей буржуа. Послушать его так забавно: Мсье, извините великодушно меня , но я вынужден вас уколоть, надо сделать анестезию. Мадам, я вам так благодарен за великолепно приготовленное операционное поле, все безукоризненно! Отрезал фибриновый сгусток, почистил, поштопал. Лубуются стежками. Отлично! Молча ассистирую.

Дошло дело до послеоперационного рецепта. Говорит мне ,выпишите ему антибиотик, обезболивающий препарат, полоскание для рта. Парацетамол? предлагает преподаватель. А мед. сестра вставляет, но у него же цирроз, давайте лучше Адвил. Я говорю, при хронической печеночной недостаточности можно выписать парацетамол, но дозу надо уменьшить двое. Опять мед. сестра вставляет, но там же противоспалительный эффект, и он сильнее Адвил, чем простой парацетамол. Тут я не верю своим ушам, преподаватель говорит, мадам хочет Адвил, выпишите Адвил. Так, так, с каких это пор мед.сестра указывает врачу, что выписывать?

Преподаватель вышел из кабинета. Спрашиваю мед. сестру: Пациент принимает Превискан? Не знает. Превискан и Адвил несовместимы вместе. Перечитываю досье, переспрашиваю пациента, какие он препараты принимает, у него затмение в мозгах. Вызываю жену, она его лечение знает наизусть. А там уже два обезболивающих препарата 2 поколения, нет никакой надобности, что то еще выписывать.  Адвил не выписала, он противопоказан при печеночной недостаточности. Подписала рецепт у преподавателя, настояла на своем.

В моем кабинете каждый будет знать свое место. Секретарь будет секретарить, ассистенты будет ассистировать, уборшицы убирать, прачки стирать. Установлю тотаритарный режим, никто не пискнет.


Комментарии

Комментарий к: Яклич
(Разместил 01.05.2013 19:04)

Уволят же


Комментарий к: sibirienne
(Разместил 01.05.2013 21:30)

Не поняла, Яклич, кого уволят?


Комментарий к: SemaSova
(Разместил 05.05.2013 03:13)

доктор Хаус)) интересная работа у врачей, емли моя дочь тзберет эту стезю в будущем,-буду рада)


Комментарий к: sibirienne
(Разместил 08.05.2013 14:08)

Семочка, очень тяжелая работа, требует высокой концентрации внимания и интеллекта. Много стрессов. А так очень и очень интересно. Хотела бы набравшись опыта, записаться в гуманитарную организацию Врачи мира или Врачи без границ и участвовать в акциях по всему миру. Вряд ли я смогу спокойно работать у себя в кабинете.


электронный учебник бурятского языка
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:
01: Muhammad

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования