BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

64/1000. Вечер в джидинском селе
от: SemaSova
Последнее обновление: 28.05.2013 18:14

Мы долго добирались до этой затерянной в горах деревушки,-почти 10 часов на провонявшем от бензина УАЗике песочного цвета, который то и дело угрожающе скрежетал своими запчастями словно предупреждая"Сейчас рассыплюсь". Испепеляющая жара, гнусная морда кузена и этот гребанный автохардкор создали мой личный ад тем июльским днем 2001 года. Только буузная в пути, словно оазис, придала мне сил для дальнейшей дороги.
Прибытие в пункт назначения не обрадовало меня: вечерело... незнакомое село, незнакомые люди и эти горы... Которые отбрасывали зловещие черные тени на красную от заката землю. Мне подурнело... Тетка подхватила меня и вывела отдышаться на улицу. Мы шли по маленькой деревне, встречали знакомых моей родственницы... Запомнилась одна женщина, она расспрашивала прохожих:"Вы не видели моего мужа Дамбу?", а те насмешливо отвечали "нет", отворачивались и откровенно гоготали
-пффф... где муж, где муж. Известно где... у любовницы своей! Пфффф... вся наша "двухуличная" деревня в курсе...,-тетя хмыкнула, крепко схватила меня за локоть и начала рассказывать.
●●●
Годков уже 5 они полюбовничают, Даримка и Дамбашка-то. Сношаются открыто перед всей деревней и хоть бы хны. Муж Даримку смертным боем бьет, а эта коза так и бежит к своему Дамбахе. Даже несчастный случай ее не остановил. Как-то оставила она своего 6-месячного сына спящим в люльке, да на всех парусах понеслась к любовнику, а малыш возьми, да проснись, вылезти пытался, да случайно удавился... И все равно бегает... тьфу, на нее, шалаву.
●●●
Я поёжилась...Неприятно... вот дура,-пронеслось в голове,-обе дуры, а ваш Дамбаха-козел. Тетка тем времнем подвела меня к маленькому домику:"давай молоко купим у Саянки". Мы вошли в дом... вместо полов,-земля, грязь, бардак... орава ревущих детей, кто чем занят, а посередине матрона Саяна... Пьет чай с вареньем из зеленой смородины. Многодетная мать: 7 детей и все от разных отцов, любвеобильность зашкаливает. А детишки и впрямь: все разные. Даже клички свои имеют: Борька Ельцин, Рыжий, Косой, Татарин... остальные не помню. Выходила я оттуда в твердом намерении прочитать про контрацепцию. Хотя... Дети-это счастье.
Добрались до дома мы поздно, кромешная тьма успела поглотить в свой сумрак все, что было вокруг... Возле трансформаторной будки шла дискотека. Без цветомузыки, слышались голоса... Я крепче сжимала руку тетки и зачем-то представляла себя в Кижинге,-это успокаивало.
Спать Ложилась я только с одной мыслью:"больше сюда ни ногой"... Мой ебанутый кузен сходил на дискотеку и вернулся с фингалом. Возмущался... Потом вдруг на сентиментальной ноте разоткровеничался, что мечтает стать актером. Я хмыкнула...
-Ты не пледставляешь, этот козел Линьчинович не дал мне плочитать монолог майола. Сукаааа... все лавно буду алтистом,-брат был искренен.
-Неа, не быть тебе артистом.
-почемууу?
-Долбоеб ты,-я знала, что кузен слабый тюфяк.
Я укрылась одеялом и никак не могла согреться...Думала в ту ночь о маме, братьях, отце...

♣♣♣ Дамба и Дарима до сих пор "тайно" встречаются, его жена перенесла несколько инфарктов. К Саяне явились все семеро отцов детей. Помогают... а кузен не стал артистом. Правда, говорят, что мечта его еще жива. А я... я лежу сейчас в кровати с доченькой, в далеком северном городке, на улице Покрышкина...

buryad.fm - бурятское интернет-радио
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования