BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Колесо истории.
от: hgv49
Последнее обновление: 02.01.2014 10:04

Шаманизм в Качугском районе.
Шаман - это посредник между людьми и сверхестественными силами. По-другому интерпретируем, шаман - это посредник между людьми и первичным торсионным полем. Излучение первичных торсионных поле обладает высокой проникающей способностью. Энергия и импульс таких полей равны нулю, поэтому нет смысла говорить о скорости их распространения - они есть сразу везде и всегда.
Вторичные торсионные поля создают биологические торсионные поля.
В детстве я не понимал, каким образом определяют, что это шаман. Проекты НИР и эксперименты, проведённые  ходе исследований, позволили разглядеть некоторые особенности энергетической системы человека Байкальского региона. Люди просто объясняли, что шаман - это человек "аршаар хайнаа". Необходимо заметить, что это довольно многогранное явление и несколькими словами не объяснить. А алкоголь может применяться в некоторых технологиях, в которых он является сильнодействующим стимулятором биологических торсионных полей, которые позволяют устанавливать связь человека с окружающей средой. 
Правила, традиции шаманского ритуала жерствоприношения. В зависимости от цели обряда и избранного духа правила могли быть различными. Но обычно обряд жертвоприношения  начинался с очищения (орюулха) курящейся богородской травой (ганга) и пихтовой корой (ёдоо) посуды, содержащей  угощение от божества. Затем производилось возлияние вина (водки) духам - старцам данной местности и духам - родственников по мужской линии, умерших во цвете лет. Вслед за этим шаман делал возлияние водки духам-предкам. Лишь после этих подготовительных обрядов он приступал к призыванию того духа, кому, собственно, был предназначен обряд жертвоприношения.
Во время обряда присутствующие входили в трансовое состояние способные вызвать колебания пространственно-временных характеристик будущего.
   Та часть присутствующих на обряде публики, которая могла принимать в нём участие, приступала к забою жертвенного животного, окуренного запахом ароматических растений. При этом соблюдались строгие правила: животное нельзя убивать ударом в голову или порезом горла, ибо голова животных у шаманистов считалась священной частью тела. Умерщвление животного производилось путём надреза груди и разрыва аорты голой рукой. Голова, четыре конечности и кожи животного снимались вместе, чтобы потом водрузить их на берёзовый шест. Кости жертвенного животного, расчленённые на стыках суставов, сжигались на алтаре (шэрээ) жертвоприношения, а мясо распределялось на части, каждая из которых имела специальное обрядовое значение. Например, сердце, почки, печень, грудинка отбирались в особую посуду для даланги, которая и приносилась духу при соблюдении определённых правил подношения жертвы. Даланга (или далга) и остальное мясо после того, как кусочки из них брошены в огонь, согласно ритуалу, без остатка поедались присутствующими. Стимуляция организма человека свежими белками, также способствовала усилению биологических торсионных полей живых систем. 
   Шаманская сила - это по представлению шаманистов, наличие у шаманов "сверхъестественной" силы, духовной мощи и магических способностей, помогающей творить "чудеса": предотвращать смерть больного, вонзать в себя нож и при этом оставаться нераненым. Вызвать по желанию ветер и дождь, или. напротив, предотвратить их естественное наступление при помощи камлания и магических манипуляций. По шаманистическим воззрениям, разные шаманы обладают неодинаковой силой (хаба). В междоусобной борьбе побеждают те шаманы или целые шаманские роды, которые обладают более сильным волшебством (хаба), чем побеждённые.
   Все вопросы связаны с биологическими торсионными полями. Дети вырастают у родителей обладающих мощной энергетической системой человека Байкальского региона, с такими же характеристиками передающимися по наследству. Проживающими к тому же в природно-климатических условиях, рядом с Байкалом. 
   По поверью шаманистов. "Боогэй хаба" постепенно идёт на убыль и окончательно исчезнет вместе с выпадением последней чёрной волосинки на кончиках заячьих ушей. Современный мир многогранен, необходимы серьёзные исследования и такое поверье в настоящее время имеет определённые основания.  
   Из "торсионной модели" человека, как уже видим из проведённых экспериментов, наглядно продемонстрировано, что поднять ветер и управлять погодой - это как говорится, дело техники. Заметим, что первичное торсионное поле, можно интерпретировать как "бог", то подходы должны быть на соответствующем уровне. Профилактика некоторых болезней - это активизация защитных сил организма. Например, основным мужским гормоном является тестостерон. При ослабленном организме человека, связь с окружающей средой осуществляется через посредника, а это повышает защитные силы организма. Некоторые моменты не исключают определённых фокусов, применение гипноза, а также других технологий, которые ещё необходимо изучить и исследовать.  


burweb - бурятские книги
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования