BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Колесо истории.
от: hgv49
Последнее обновление: 02.01.2014 10:54

Шаманизм в Качугском районе.
В 60-х годах прошлого столетия в наших краях практиковал шаманизм дед Худэй. Однажды отец по какой-то причине пригласил его для проведения шаманского обряда. Как я уже отмечал, отец обладал очень жёсткой энергетической системой. Она даже в тот момент выражалась сильным воздействием на окружающую среду - это набежали тучи, и началась гроза. Молнии вонзались в землю из низких туч, раскаты грома были оглушительны. Обряд был необходим, так как такая энергоинформационная система нуждалась во взаимодействии с первичным торсионным полем, с целью изменения, смягчения, улучшения пространственно-временных характеристик будущего.
   Существовало девять степеней посвящения, определяющих шаманскую иерархию, точных названий всех рангов не сохранилось. Различались следующие степени посвящения:
1) Духаалгайн боо - шаман, обслуживающий религиозный обряд посредством капания водки (вина) на тлеющие угольки очага, обожжённого травой;
2) Хаялгайн боо - шаман, обслуживающий обряд жертвоприношения путём брызгания вина (водки) вверх на северо-восток;
3) Жодоото боо - шаман, совершающий очистительный обряд жертвоприношения с применением зажжённой пихтовой коры;
4) Шэрэтэ боо - шаман, имеющий право посвящать другого шамана в очередную степень жреческого ранга, т.е. шаман, обслуживающий комплекс обрядов жертвоприношения;
5)Оргойто боо - шаман, имевший право носить железный шлем с рожками;
6) Зарин боо - шаман, имевший девять ступеней посвящения, - высшее звание в шаманистической иерархии. 
   В некоторых мифических преданиях упоминается десятое - самое высшее звание в шаманистической иерархии.
   Дед Худэй по моим наблюдениям относится к шаманам, совершающим очистительный обряд жертвоприношения с применением зажжённой пихтовой коры. Но после того, как один шаман (Антонов) предрёк, что советская власть продержится недолго, придёт время и придёт другая власть. Шаманы дальше второго посвящения не жили. Не избежал этой участи и дед Худэй - сгорел от водки.
   Проекты НИР написаны мной, на основании исследования энергоинформационной системы человека Байкальского региона, а также некоторых шаманских технологий применяющихся до настоящего времени в наших краях. Необходимо заметить, что в интернете имеется большой материал по торсионным полям, биоэнергетике человека и т.п. 11 декабря 2009 года в Иволгинском дацане проводился хурал, под руководством главы буддистов России Дамби Аюшеева. Все священнослужители уже знают, что если я нахожусь в храме, то это событие всегда заметное и примечательное. Я же замечу, что расположение храма, с подводными течениями способствует усилению взаимодействия с людьми. Особенно эффективное явление наблюдалось 29 июля 2007 года на играх трёх мужей и открыт доступ к мощам Игыгилова. 
   Бурхан - бог. Термин, обозначающий единого всемогущего бога монотеистической религии, вошёл сначала в лексику ламаистов Восточной Бурятии, а затем, после крещения, утвердился в языке православных бурят Западных Бурятии.
   Со временем распространения в Бурятии ламаизма и христианства в некоторых бурятских родах, не пожелавших расставаться с шаманизмом, появились так называемые двоеверцы и троеверцы. Одни одновременно исповедовали ламаизм и шаманизм (например, часть аларских бурят), другие - шаманизм, ламаизма и христианство (часть тункинских, кабанских и баргузинских бурят). Остальные буряты были приверженцами одной из названных религий.
   Я отношусь к троеверцам, так как взаимодействие с первичным торсионным полем, особенно с энергетической системой человека Байкальского региона, даёт непредсказуемые эффекты. Особенно если они происходят спонтанно и находятся не подконтролем. В другом случае можно локализовать или контролировать все проявления от взаимодействия как с живыми системами, так и с природными энергетическими системами. Эффективным средством может быть посещение храма, как православного, так и буддийского - цель локализовать спонтанное и непредсказуемые контакты с первичным, а также вторичными торсионными полями.



Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования