BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Колесо истории.
от: hgv49
Последнее обновление: 28.01.2014 15:52

Город Улан-Удэ.
   Проливные дожди длившиеся неделями превращали дороги в Кузнецах в жидкое месиво, ходить можно было только вдоль дороги по траве. На обувь налипали толстые слои грязи, где глина была основным компонентом, так что ходить было трудно. Трактора, если они иногда проезжали по нашим улицам оставляли глубокие колеи и ездить здесь было трудно даже на гужевом транспорте. Это сейчас от Иркутска проложили асфальтированную дорогу, железобетонные мосты построены через реки Лена и Анга, а также другие речушки по всей трассе автомагистрали. В населённые пункты ОАО "Ангинский" построены шоссейные дороги с гравийным покрытием. 
   Сейчас когда пишу эти строки у меня в подъезде происходят интересные события, например, 24 января в подъезд пришли к Боре друзья - это сосед, фамилию не знаю, не знакомятся. Подростка находившегося в подъезде попросил покинуть помещение, что он выполнил беспрекословно. На площадке второго этажа обнаружил двухлитровую бутыль пива, пришлось разлить её по подъезду. Утром 25 января 2014 года обнаружил, что подъезд чисто помыт, нет никаких следов разлитого пива. 26 января пришлось показать метод мозгового штурма, то есть разбросать аккуратно заскладированные банки и бутыли пива в подвальной части нашего подъезда. Одну стеклянную бутылку с трудом разбил, после третьего раза о лестницу ведущую в подвал. Соседка Магдама увидев наведение мной своеобразного порядка, зашедшая в это время в подъезд, не сказав ни слова ушла к себе квартиру. 27 января около ворот Иволгинской средней школы показывают медиакультуру, здесь мол дети и кроме того подгоняют УАЗ с надписью "Дети". Неоднократно беседовал с руководством школы о том, чтобы не подключали детей к таким мероприятиям. 
   Рядом у РОВД стоит полицейский автомобиль - мы смотрим в ту сторону. Подъезд имеет домофон, но его систематически не закрывают, своеобразная демонстрация. Этот год культуры - это и видно. Только что по телевидению наши пропихивают рекламу -   Ваниш, Ваниш. Это ещё идёт система МВД СССР, мы подробно в своё время осветим данные вопросы с описанием показаний свидетелей и последствий к которым это привело. Где то 10 января 2014 года встретил на улице Девяткову, она живёт в 80-квартирном доме. На корпоративе на котором отмечали Новый 2014 год в новом дворце спорта, я сделал много фотографий и они все в интернете - смотрит весь мир. На фотографиях есть и фото Девятковой. В день встречи с Девятковой она продемонстроровала, что не будет со мной здороваться и это мол будут делать все её знакомые. Что и демонстрируют, например около школы бывший сослуживец Сергей Павлович Овчинников прошёл и не поздоровался, а я лишь поднял руку для приветствия. Сегодня, то есть 28 января 2014 года встретил во дворе нашего дома Ларису Дмитриеву и Тамару Старикову поздравил с наступающим Сагаалганом. Поделился своими впечатлениями о творящихся в подъезде безобразиями. 
  
  


burweb - бурятские книги
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:

грамотой Петра II 11 хоринским родам присвоено звание Сибирского пограничного нерегулярного войска.

Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования