BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Колесо истории.
от: hgv49
Последнее обновление: 14.04.2014 14:38

Город Улан-Удэ.
БСХИ.
В целях ознакомления с театрами посетил Русский государственный драматический театра, который был открыт 23 ноября 1936 года, по улице Ленина. Русский драматический театр отличался многожанровостью от водевиля, комедии, до героической драмы и трагедии. Неоднократно Русский драматический театр обращался к творчеству бурятских писателей: Н.Балдано, С.Метелица, В.Мытыпова. Сотрудничество с талантливыми авторами И.Калашниковым и В.Лобозёровым позволило заговорить о коллективе, как о театре с самобытным репертуаром. Позднее посещал детские спектакли театра в здании ВСГАКИ.
   В 2009 году Русский драматический переехал в реконструированное здание бывшего кинотеатра "Дружба". Это было событие поистине республиканского масштаба - на церемонии открытия присутствовали Президент Дмитрий Медведев и Министр Культуры России Александр Авдеев.
Техническое переоснащение сцены осуществила компания "Ростеатрпроект". Проект получил самую высокую оценку, завоевав премию "ProIntegration Awards 2010" в номинации "Лучшее решение для объектов культуры, досуга и спорта".
Световое оборудование театра отвечает самым жёстким стандартам отрасли. Над основной сценой смонтированы восемь софитов, над авансценой и в середине зрительного зала - ещё два софита для приборов заливного и контражурного света. Под первой галереей подвешены три передвижные поплановые башни. Дополнительные приборы размещены на ограждении самой галереи, на передвижном световом портале и на четырёх световых ложах. Спроектированы и установлены напольные рампы нижнего света для первого плана светового занавеса. 
Благодаря большому опыту компании-инсталлятора и обширным связям с лучшими производителями профессионального оборудования, сегодняшнее оснащение сцены театра включает в себя продукцию наиболее известных западных брендов: Philips Seleron, Philips Vari-Lite, Spotlight, ETC, Flying Pig Sustems.
Театр поразил своим изяществом уже на подходе к нему, своими мраморными лестницами, большим фонтаном. В фойе просторно, размещены большие фотографии истории театра и музейные экспонаты. Буфет с разнообразными напитками и закусками, с изящными столами и красивым видом из окна. Поспешил в туалет, где мрамор, зеркала, и автоматически сливающиеся унитазы. 
   К 1970 годам я привык к поездкам по республике Бурятия и Иркутской области, а также дорога домой поездом, самолётом, автобусом. Осмотрел Байкальский регион с высоты самолёта, окна поезда и автобуса, а также с борта речного теплохода. В институте опять лекции, семинары, лабораторные занятия и военная кафедра. Расписание такое что, учебные занятия продолжаются по восемь часов и самый большой перерыв - 15 минут. Вечером дежурный варит суп, мы плотно обедаем и ужинаем, затем я бегу на тренировку в спортивный зал. Для занятий спортом необходимы теоретические знания, из-за отсутствия литературы на спортивные темы, ориентировались только на отдельные статьи и рекомендации спортсменов. Такая информация была недостаточной и даже в настоящее время не обладаю соответствующими знаниями, хотя литературы много, есть возможность приобрести её через интернет. Тренер по боксу Виктор Банзаракцаевич, большое внимание уделял способам защиты, уклоны и нырки применяются в основном от ударов прямых и снизу, направленных в голову. Защита отбивом предусматривает такие действия со стороны боксёра, когда он не перемещаясь и не меняя положение своего туловища, воздействует своей рукой на наносящий удар руку противника с целью изменения направления её удара, что обеспечивает ему своеобразную защиту. Защита подставкой предусматривает такие действия со стороны боксёра, при которых он защищает себя, подставляя под удар (удары) противника определённые части своего тела, что не вызывает у него особых болевых ощущений и не приносит очков его противнику. Защита уходом предусматривает такие действия со стороны боксёра, которые дают ему возможность, используя перемещения, защитить сея от нанесения ударов со стороны противника. 
   Преподаватель Цибикдоржиев, на боксёрских лапах подолгу отрабатывал эти способы защиты. Необходимо заметить Виктор Банзаракцаевич, мастер спорта по боксу СССР, мастерски владел приёмами защиты в боксе. О чем неоднократно упоминают, кто видел его на ринге, в период его спортивной зрелости. Занятия боксом дали возможность получить "интуитивное" знание о физических возможностях тела (касающихся связи движения в пространством и временем) и приобретая уверенность в себе, с большей уверенностью, оптимизмом и тем самы с большей точностью, не ухудшаемой страхами и опасениями, осуществлять решения всевозможных жизненных задач. Занятия боксом повышают уровень гражданского мужества, а также влияют на критическом и одновременно продуманном отношении всякого рода поручениям, рекомендациям, наказам и распоряжениям. Правильно замечено большое удовлетворение доставляет возможность демонстрации профессионализма и подвига в каждой области.
В настоящее время изучил, что психорегуляция в спорте - это самостоятельное научное направление, основной целью которого является формирование особых психических возможностей спортсмена. Это достигается за счёт специальных центрально-мозговых перестроек, в результате чего создаётся такая интегративная деятельность организма, которая концентрированно и наиболее рационально направляет все его возможности на решения конкретных задач. Психорегуляцию рассматривают в двух аспектах: 1) как способность спортсмена управлять своими мыслями, чувствами, действиями; 2) как деятельность спортсмена по использованию средств психорегуляции на тренировках и соревнованиях способствующих оптимальному проявлению собственных физических и технических возможностей.
В спорте большую роль играет работа на биоэнергетическом уровне, конечно, могут сказать спортивная форма, но правильно говорит Дмитрий Кандыба, что его система СК поможет, например, в боксе добиться победы. Действительно спортсмен сам может почувствовать, как мышцы наливаются силой, удар становится тяжёлым, сильным. Кроме этого биоэнергетическое воздействие на соперника довольно мощное, так что нетренированному человеку, опасно вступать в противоборство с таким человеком (борцы, самбисты и т.д.). В довольно зрелом возрасте пришлось вспомнить уроки спорта, с целью исследования и эксперимента. Они показали, что действительно биоэнергетическое взаимодействие в спорте является важным компонентом в единоборстве.
Совершенно правильно замечено, что по гороскопу стрельца, я занимаюсь спортом только для своего физического развития и не более. В небольших изданиях о спорте заметил, что удары необходимо отрабатывать в воде и неожиданно получил ошеломляющий эффект. После 20 лет при отработке на боксёрском мешке, удары особенно коронные, увиденные мной у известных мастеров ринга, стали получаться с неожиданным эффектом. 


Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования